СДВГ. Какие обследования?

копировать

Записала ребенка на прием к неврологу с подозрением на СДВГ. Какие обследования желательно сделать заранее? Спасибо.

копировать

Вы лучше к нормальному врачу сходите,он вам всё скажет.А то ведь заранее можно и МРТ сделать,а оно вам надо?

копировать

Врача выбрали. Едем в Москву из другого города, и чтобы лишний раз не мотаться, думаю может лучше с результатами обследования ( эхо-ээг например сделать) и врачу картина нагляднее будет. А квалифицированных врач сможет при беседе с ребенком выявить признаки СДВГ?

копировать

Может.

копировать

Вам в центре сразу же все обследования и сделают. Дело в том,что тут нет каких-то стандартных исследований,кому-то при осмотре надо делать всё,а иначе картина мира не вырисовывается,у кого-то всё на "лице " написано.В любом случае,если у ребёнка проблемы,вы ещё не раз поедете и не раз будете обследоваться. Мы каждые 3 месяца бежим,иначе ж..па.

копировать

Спасибо за совет. Дождусь консультации врача. Здоровья и терпения Вам.

копировать

И вам не болеть:)

копировать

Квалифицированный врач ставит такой диагноз на основе осмотра ребенка + результаты обследований. В зависимости от всего - разрабатывается схема коррекции, которая будет для каждого своя, тут все зависит от степени способности к компенсации у каждого ребенка. Кому-то - достаточно режима дня, диеты и работы с нейропсихологом. Кому-то - нужна медикаментозная коррекция разной степени + массажи и занятия.

копировать

Стандартный набор: ЭЭГ, УЗДГ, ЭХО-ЭГ и в отдельных случаях МРТ. Могут еще понадобится результаты анализов на гормоны и биохимия, но это скажет врач.
Желательно также, проконсультироваться с другим специалистом.