Срочно.Что с ребёнком?

копировать

Мой топик Ехать ли? Вчера ребёнку на фоне трёхдневного приёма антибиотика стало значительно лучше,ходили даже гулять.Сегодня утром встал ребёнок "варёный",просто невероятно слабый,глаза прикрыты,страшно смотреть,хотя темп.не было.Жаловался на боли в животе.Срочно помчалась в клинику,там уже поднялась темп до 38,2.сдали анализ крови,всё нормально,УЗИ делать не стали,потому как живот на тот момент был мягкий и безболезненный.Сказали давать дальше антибиотик и жаропонижающие,если такая картина продержится ещё 2 дня,опять к ним ехать.Вот уже 3 часа ребёнок спит,я порадовалась,мол силл набирается,а вот сейчас проснулся и даже не мог встать с кровати,я подлегла,он опять спит. Девочки,что с ребёнком может быть,у меня паника.Я одна с ним дома,машины нет,очень боюсь.успокойте или скажите как действовать.Я же с ума сойду за 2 дня.Я в Германии

копировать

Вызвать неотложку какую ниб можно? Или найти кого-то с машиной? В страховую позвонить?

копировать

считаете,что это серьёззная картина?Я ни разу не вызывала тут неотложку,не знаю,как это делается.Буду сейчас кого-нибудь искать.

копировать

Да, это СЕРЬЕЗНАЯ картина.

копировать

У нас три недели назад тоже заболел ребенок темпа поднялась до 38 и заболел живот, слабость, но сонливости не было. Сделали узи и кровь. Кровь нормально (лейкоциты чуть ниже нормы, но СОЭ в норме), а Узи фиговое: желчный, поджелудочная, печень и селезенка явно пострадали на фоне ОРВИ (ОРВИ с антибиотиком было в феврале/начале марта). Нам назначили желчегонное, ферменты, бактерии и спазмалитик. Но главное диета №5.

Может у вас ЖКТ на антибиотик немедленно среагировал, или это аллергия? Вы такое лекарство уже пили ранее? Или может вам антигистаминное с антибиотиком назначено и от него сонливость?
Не паникуйте, вызывайте платного врача и все будет нормально.

копировать

Спасибо,немного успокоилась.А у вас живот именно "острый" был? Врач сказала,что УЗИ при таком животе,как у нас и не надо. Антибиотик такой принимали,но давно.Меня напугала темп.на фоне антибиотика и сонливость без темп. Дождусь.когда проснётся и буду решать по состоянию,что делать.

копировать

Изменение в невродогическом состоянии ребенка это повод взять такси и ехать в Скорую Помощь.

копировать

Если вы позвоните по телефону 112 в любое время суток и объясните ситуацию, то вам подскажут телефон круглосуточной медицинской консультации для вашего города. Возможно, там еще раз переадресуют на другой телефон, именно для детской консультации. В часы приема своего детского врача вы всегда можете получить консультацию у него. Еще один вариант - звонить в уни-клинику, если есть в вашем городе/районе (телефон нагуглите). Не бойтесь, без консультации и поддержки вы не останитесь одна с больным ребенком.

Тащить ребенка в неостром состоянии лишний раз в больницу - нет смысла, все равно быстро не примут, если нет срочности. Тем более нет смысла вызывать неотложку, не порите горячку. Если вам будет нужно срочно отвезти ребенка в больницу, и у вас нет машины, вызовите такси. Поездку в одну сторону вам оплатит потом ваша кранкенкасса.

Не волнуйтесь, звоните врачам столько раз, сколько вам потребуется, они вам ответят на все вопросы, и скажут, есть ли необходимость в визите в больницу.
И не надо никаких самодеятельных действий, пожалуйста. Поите водой, отслеживайте, писает ли. Не хочет кушать если - не надо пихать. Не тошнит? Смотрита за симптомами, все опишите врачу. Если спит - не будите.

копировать

она же в Германии

копировать

Вот ещё вопрос возник.Соседка принесла и порекомендовала иммуноукрепляющие препараты,пищевые добавки,которые она своим детям даёт: Cistus Incanus Colostrum direct от LR.Я погуглила,вроде ничего плохого,и я готова дать,только чтобы легче стало,а может и не стоит?

копировать

а вы их уже давали своему???

копировать

нет,конечно.

копировать

Вы полагаете что это сейчас необходимо?

копировать

Я уже не знаю,что необходимо.Такая неопределённость...Антибиотики и температура,кровь спокойная,живот болит,Узи не делали. Не знаю,что думать,что давать.Соседка сказала,что врачи только и прописывают жаропонижающее и антибиотики,а ребёнку нужно иммунитет поддержать,помочь справиться с болезнью. Вот я и задумалась,может и вправду поможет.

копировать

Соседку в сад.

копировать

Нет, сейчас это точно никчему (хотя лично я думаю, что это вообще никчему). Итак нагрузка на организм, не стОит пичкать лишними непонятными таблетками.

копировать

Спасибо,наверное, Вы правы.

копировать

Ни в коем случае, с ума вы спятили что ли?

копировать

я бы наверное списала такое состояние как реакцию на антибиотик (она может быть у детей очень непредсказуемой) - и все бы отменила...
антибиотик вам по какому поводу назначили?

копировать

Блин, ну вот что за тяга у людей к самолечению.

копировать

Вы врач что бы что-то отменять?

копировать

ни один врач не знает ребенка так как мать... иногда приходится действовать интуитивно... нас это много раз спасало, например при эпиглотите...когда на счету была каждая минута, а врачи тянули резину... если бы я не начала сама давать антибиотики, боюсь до реанимации мы бы не доехали...

копировать

Мб это аллергическая реакция? Вы даете на фоне антибиотика антигистамины и для микрофлоры кишечника, что-то? В люб.случае поговорите с врачом еще раз, пусть назначит для микрофлоры (чтоб не было потом дизбака)ну или вообще переведет на др.антибиотик, если он вообще нужен. Возможно у ребенка реакция на лек-во такая. Странно в Германии не у нас, дб по идее более компетентные врачи. Вы там живете или отдыхаете?
Ребенку поскорее поправиться!

копировать

Диагноз дизбактериоз есть только в России.

копировать

В Германии тоже назначают для микрофлоры кишечника с антибиотиком препараты. Знаю не по наслышке.

копировать

Ложь

копировать

зато понос есть во всех странах и ему пофиг есть ли национальный диагноз или нет
а животы часто не любят антибиотики - во всех странах

копировать

Автор, как у вас дела? Как ребенок?

копировать

Тоже переживаю за автора. Как вы там?
Я так поняла старшие дети уехали с мужем в поездку на 3дня. Автор одна осталась с младшим.
Ребеночку скорейшего выздоровления!!!!

копировать

Всем огромное спасибо за поддержку и помощь.Я только сейчас добралась до компа.Вчера после 6 часового сна ребёнок проснулся более активный,попросил кушать.Ночь прошла спокойно для него,я не спала совсем,прислушивалась,проверяла темп.Сегодня совсем другой ребёнок,но я боюсь даже что-то вперёд говорить. Это уже третий раз,когда сегодня всё нормально,а завтра опять ухудшение. Антибиотики продолжаю давать,живот сегодня не болел.Слабый,но довольно активный.Спасибо ещё раз,за то,что отговорили меня ехать и за поддержку в тяжёлый момент.Теперь я знаю,как действовать вв следующий раз (пусть его не будет).Девочки,я за эти два дня постарела лет на пять.:( Вот уж эти детки!

копировать

У моего на СУММАМЕД реакция была, тоже живот болел, слабость.Напугал.

копировать

я в больнице( с дочкой лежала) один раз видела девочку с реакцией на коже на сумамед, вот это кошмар...Вся в огромных пятнах, врачи что-то там с ней делали(сами и давали до этого, ведь не один раз, могли бы заметить)