Возможно ли повторно заразиться?

копировать

Здравствуйте. У меня ребёнок 2 недели назад перенёс ОРВИ(так сказал врач), но симптомы были странные: 3 дня температура 38(вечером)без симптомов.Днём прекрасно себя чувствовал, аппетит был, слабости не было, температура сама понижалась до 36,8-37. Затем появилась еле заметная сыпь, продержалась 2 дня(причем то появлялась, то исчезала)температуры при этом не было. Потом сыпь ушла и вечером было повышение температуры до 38.На следующее утро температуры больше не было. Написали диагноз ОРВИ и сказали что чуть красное горлышко, но здоров. Что было точно не знаю. Сейчас у меня таже ситуация и те же симптомы. Вопрос: может ли ребёнок повторно заразиться, если это та же самая инфекция, или у него уже иммунитет на неё?

копировать

у моих так было, со второй волной - сказали, такой грипп сейчас ходит. Вторая волна была сутки - и ущла бесследно сама. Поправляйтесь и мониторьте ситуацию. Не бойтесь лишний раз вызвать врача - они за каждый вызов деньги получают, и ходят не пешком, а возят их на машине

копировать

А сыпь у Ваших тоже была? А про врачей это отдельная песня... К ребёнку всегда вызываю, а к себе один раз вызвала, так мне прописали одновременно приём и от вирусов и антибиотики, короче пальцем в небо ткнули, если не одно,так другое поможет. Ну и зачем такой специалист нужен, только чтоб бюллетень выписал?

копировать

Вообще повторно тем же самым - вряд ли. А вот просто вторая волна, как здесь уже сказали, возможна. Но это не повторное заражение, а просто такое течение болезни от некоторых вирусов.