Прививка от кори

копировать

Делала прививку ребенку от кори в 2012 году. Теперь, когда нам 7 лет, нам зав.полк-и говорит, что мы должны ее уже делать. Хотя, когда мы сделали, мне все врачи говорили, что только через 6 лет. А эта зав.говорит, что через 6 мес.можно, вопрос зачем? И где можно почитать про сроки прививок?

копировать

Такой же вопрос задавала в том году.
в этой теме http://eva.ru/topic/136/3168861.htm

В д/саду так же врач подтвердил,что лучше через год ревакцинация, пол года слишком нагрузка для организма. Но я пока не планирую, болели недавно, скоро береза запылит.
У них все должны быть привиты по плану к 7годам вот и требуют. Решать Вам.

копировать

Сделайте анализ на антитела, сразу станет ясно,что дальше делать.

копировать

Не туда.

копировать

http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main8/
Какой минимальный интервал введения прививок против кори при сдвинутом графике вакцинации у детей и взрослых?

В инструкциях к вакцинам против кори указано – не менее 6 месяцев.
Также согласно действующему Национальному календарю профилактических прививок http://privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154 лица, привитые против кори ранее однократно, подлежат проведению однократной иммунизации с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками.

Например, если ребенок получил свою первую прививку против кори (краснухи, паротита) в возрасте старше 6 лет, то вторая прививка может вводиться ему уже через 6 месяцев. То же и у взрослых.

В международных рекомендациях при нарушении графика вакцинация минимальный интервал между 1й и 2й прививкой против кори (краснухи, паротита) составляет 4 недели.