Опять ОРВИ?

копировать

Месяц назад сын заболел: кашель, температура до 37.5, насморк. Недели 2 кащель был сильный (как при бронхите), в легких все чисто, по слова врача, ставила ОРВИ. Выпили Эреспала кучу, антигистаминов. Записались к аллергологу, т.к. ребенок не перестает кашлять. После раскатистого кашля опять начался сухой (прокашливание такое). Последнюю неделю вроде стало лучше и ночью опять заметила странное немного затрудненное дыхание у него (всегда так бывает перед ОРВИ с кашлем влажным) и вот действительно проснулся с температурой 37.2, опять кашель с небольшим кол-вом мокроты и насморк (заложена 1 ноздря, сопли). К аллергологу в пн идем. Это так аллергия себя проявляет? Или это реально ОРВИ? Я уже не знаю, как бы пролечить бронхи, чтобы отделаться уже от кашля этого? Может у кого-то было тоже такое рецедивирующее длительное и вялотекущее заболевание недавно?

копировать

циатата:"...заметила странное немного затрудненное дыхание"
===========
Ой, похоже на начало обструктивного бронхита. Точно врач не услышал сипов и нет жесткого дыхания? Сводите к другому педиатру или вызовите неотложку в эти выходные. Пусть хорошо послушают.
Обструкция, это когда спазм в бронхах и мокрота не может выйти. Получается сухой кашель, до закашливания, обычно перед сном покашливание. Странное дыхание ночью, длина выдоха и вдоха разная.
У нас вообще нашли всё случайно, просто мне кашель не понравился после лечения ОРВИ ( до этого слушали легкие всё чисто было), привела к врачу послушать нас через 5 дней лечения.Она нас ошарашила,что обструкция началась, хотя ночью нормальное дыхание было.
Нам выписывали ингаляции беродуалом(снять спазм), а через 20-30мин. Лазолван ингаляции . Пропорции не пишу, т.к. врач должен назначить по весу ребенка.И мы пили сироп Аскорил (снимает спазм бронхов), но он влияет на сердце, так что не более 4-х дней. И обязательно прослушивать ребенка через 3-4 дня каждых. Антигистаминные пили на протяжении всего лечения ( Эриус).
У нас был синусит ( нос был заложен), слизь стекала по задней стенке горла, мокрота спустилась в бронхи, а вот от чего спазм возник так и не поняла. Первый раз у нас такое было. Врач сказала,такой вирус. Нам 6лет.
Синусит лечили у Лора.