Бескосточковые при поллинозе и вне.

копировать

Подскажите, те, у кого дети во время цветения на бескосточковой диете. Когда заканчивается цветение и пропадает риск аллергии, то вы через какое время даете фрукты?
моя подруга утверждает ,что якобы надо вообще постоянно весь год не давать косточковые:яблоки, груши и т.п.-но если я и это не буду давать,то откуда брать витамины-тем более по анализам у нас нет на них аллергии вообще, но именно в период цветения конечно не даю-чтобы не раздражать организм.

копировать

Я смотрю по своим ощущениям. Обычно в июне уже можно яблоки возвращать и груши. Остальные фрукты-ягоды я стараюсь все-таки покупать сезонные.
Что касается весь год... на морковку у нас с сыном аллергия. Сын не может ее есть вообще никогда - в сыром виде. Я могу зимой. Во время пыления на нее табу.
Зато я не могу есть черешню - язык чешется от нее всегда. В общем, это очень индивидуально, ваша подруга скорее неправа все-таки

копировать

только во время цветения, т.е , воздержитесь от фруктов апрель-май (если на деревья). Мой на ольху и березу аллергик, так что весь год даю , а в апреле-мае под запретом: косточковые, а также орехи, мед и морковь.

копировать

Только во время цветения. Летом есть начинаем.

копировать

вы знаете,поллинозник сам не будет есть вредные для него косточковые.Мой не ест фрукты в любой период.

копировать

А мои полинозники не в сезон пыления трескают яблоки килограммами, вообще обожают фрукты - сливу, втшню, черешню, еще много чего. Но вот груши перестали есть, хоть и любили. говорят, неприятно во рту от них, да оно и видно: крапивница вокруг рта появляется. Дочь перестала есть морковь, тк реагировать на нее стала круглогодично. Меня это пугает чесгря. Если список будет расширяться, дети останутся без фруктов. Сейчас едят размороженную чернику и компоты из клюквы

копировать

Ну я могу все это есть в компотном виде :) плюс еще фрукты типа бананов :) виноград... больше всего скучаю по нектаринам, прям не могу, как скучаю. Думаю нажраться таблеток и съесть вожделенное :(

копировать

Это аллерголог сказала,по ее опыту и я с ней согласна по своим детям.
На 1 мм.свежей моркови младший тоже реагирует и зимой.По корейски и вареную в супе ест.

копировать

У меня ребенок вообще не ест фрукты. И муж тоже не ест. Никто не умер :) А на самом деле, мне аллерголог говорила не давать только в период аллергии.

копировать

Дамы, а оно помогает? Я в первый раз слышу про эту диету, с одной стороны попробовать хочется, если реально помогает. А с другой- это капец, ибо яблоки, брокколи, картошка и морковь с огурцами- основа жизни нашей, я даж не знаю, чем кормить-то без них... Глютен тоже ограничиваем, получается, что есть нечего...

копировать

Помогает.
Брокколи, капуста, цветная капуста, кабачки, цукини, огурцы, салат, лук, зеленый лук, черемша, авокадо - это наш овощной рацион во время пыления с марта по май. Плюс замороженные ягоды и цитрусовые. Жить можно ;)

копировать

то же самое минус авокадо и цитрусовые... разве что лимоны понемногу

копировать

Так пишут, что брокколи и огурцы нельзя. Не?

копировать

Про брокколи первый раз слышу. Про огурцы разное пишут. У нас вроде нормально идут.
Еще, кстати, вроде бы кукурузу, горох, фасоль и прочие бобовые можно.

копировать

не замечала ухудшения от них, а вот от яблок - реально видно ухудшение, даже от печеных, от детских баночных - глаза в щелки.

копировать

Оно прежде всего мешает. Яблочко или морковка на фоне пыления березы - это такой зуд в носоглотке!!! Это такая почесуха губ и языка, это такие сопли и зуд глаз, шо пипец

копировать

Конечно помогает.

копировать

С яблоками поняла. Я их круглогодично не ем, а вот сын без них не может(( Попробую, конечно.
Про брокколи я где-то прочитала, не могу найти)) В других источниках нету.
Брокколи едите? А картошку отварную?

копировать

брокколи едим, картошку по возможности ограничиваю, ее хорошо вымачивать перед приготовлением. Есть ведь еще всякие капусты: цветные, кольраби, есть зеленый горошек в стручках и без, стручковая фасоль, есть рис, рисовая лапша, если у вас безглютеновая диета, кукуруза.

копировать

Бобовые ваще не переваривает(( Гм, ну, ладно, попробую, нам терять нечего... С безглютеновой тоже пора слезать давно.
По итогам расскажу.

копировать

Зира, а сколько вы на безглютеновой диете сидели?

копировать

Да в этот раз недолго- с ноября. Я вообще не поняла, чо это было- вдруг вылез в августе атопический дерматит, класика жанра такая. Я на него тупо таращилась до ноября, потом (у нас Хеллоуин, ведро конфет) ухудшилось, плюс поведение куда-то уползло в сторону "станция дебилоидная". Ну я и посадила на БГ)))
Уже давно весь нормальный, и диатез прошел и в школе хвалят)) Попробуем слезть, сейчас уже бутерброд с колбасой жует.
Честно? Я не могу объяснить, не могу понять, совпадение или, действительно, мой ребенок на глютен реагирует ухудшением мозгового сображения))) Или это "осеннее обострение" было...

копировать

у моего -тоже самое на глютен. начинает капризничать без повода. могу сказать даже,не знаю может это было совпадением, что ребенок не говорил очень долго -до 3 лет это было мычание и тут совпало ,что ввели эту диету безглютеновую. за месяц ребенок стал выдавать фразы такие, что все вокруг не могли поверить,что ребенок не говорил до 3 лет.
я и сама села на эту диету -правда бывает иногда срываюсь по праздникам))) так вот -вес не ушел, но и не набирается слава Богу ))) -а в животе лучше -прям легкость и никаких неприятных ощущений.
могу по себе сказать: если съедаю булочку -в животе урчание, дискомфорт и прям настроение портится -хочется орать на всех))) честно)))так я что я понимаю наших детей)))