планшет 20 мин в день вредно?

копировать

зрение сейчас 100%.после сострясения мозга два года назад были проблемы,один глаз был 0,8, сейчас все в норме.
один врач гоаорит ни планшет ни телевизор ни компьютер категорически нельзя навсегда. Вторая говорит от 30 мин в день того или другого ничего не будет.
в школе все играют, мой как дурачек сидит в стороне..также мульты не смотрит, одноклассники обсуждают а мой не в теме вообще даже мульт такой не знает
зотим на ДР купить планшет. он мечтает о нем, говорит по 30 мин в день два раза в неделю буду играть..как думаете? на зрение не сильно повлияет?

копировать

20 мин в день не вредно, только вот оч сложно соблюдать эти 20 мин. Лучше не начинать)
Ведь играют очень и очень многие, а зрение падает не у всех, у меньшей части, хотя сейчас и больше таких детей, чем в нашем детстве.
Тут уж как получится.

копировать

20мин в день бесполезно. издевательство.
"мой как дурачок сидит в стороне" - не сидит. они там над планшетами одноклассников все нависают орлами, держась порой одним пальцем за землю. вот это в школе вредно, ни к чему, считаю.
30мин 2 раза в неделю - это пытка. либо планшет есть либо его нет. есть договоренность - на выходных, в поездках не более полутора часов в день.
на зрение никак планшет не влияет. телевизор, маленький экран телефончика и то более опасен.

копировать

на перемене сидит. один, иногда рисует иногда читает. Сама учительница говорила, что не подходит даже, я спрашивала

копировать

планшет влияет на любое зрение, тем более на детское,еще не сформировавшееся как следует.Ерунду не пишите и не вводите людей в заблуждение.Только электронная книга не влияет.Я и сама себе просто ужасно посадила глаза на планшете.Да и врачи то же говорят.Телевизор намного лучше планшета- а вот с экраном телефончика:-), т.е. с вашим мнением по нему, согласна:-)Еще та дрянь

копировать

20 минут не получится. Это практически ничего. Ни одну игру не успеет закончить. Да еще и 2 раза в неделю... Я думаю, что по часу в день можно запросто.

копировать

Я бы подарила и 30 минут в день разрешала бы. Или только в выходные, но по часу + в будни мульты по 30 мин в день.

копировать

у них так зависимость возрастает.Уверяю вас, глядя по дочке и ее одноклассникам-это не ограничится 30 минутами, сама так раньше думала...Моя еще читать книги стала намного меньше.А в школе вообще не првоеришь(там у нее моб)