непереносимость глютена

копировать

Девочки, я уже писала тут не раз про наши проблемы напишу еще раз, ребенку сейчас 2,8 года, началось все после прививки пентаксин в июле 2013 года, жидкий, неоформленный стул, плохой анализ на дизбак, при этом анализы узи в норме, кал на капрограмму тоже ничего особенного, непереваренная клетчатка и чуть крахмала! Ребенок с июля поправился на 3 кг, весим 16 кг и рост 96. Прошли несколько курсов лечения, все как замкнутый круг, сначала лучше, а потом все заново. Мы живем в Пензе. Вот я уже сама начитавшись кучу информации, убрала из рациона все мучное, а конкретно глютеносодержащие продукты и у нас буквально на 4 день наладился стул, при этом я перестала давать все лекарства! Пошла к аллергологу, аллерголог назначила кучу анализов именно на аллергены и целиакию. Но про последнее говорит, что исключает этот диагноз, внешне мы не похожи, скорее всего у нас чувствительность к глютену или вторичная целиакия, которая перерастает! Девочки, кто сталкивался с такими проблемами, напишите, мы в сентябре в сад собрались, если ребенку нельзя все мучное, что с садом? Я ужасно боюсь этого диагноза, уже свыклась с мыслью, что да аллергия и перерастем, к концу недели пойдем сдавать анализы........напишите пожалуйста, кто что знает про это......очень тяжело ребенку не давать, то что он ел с удовольствием, печеньки и сушки......

копировать

Есть безглютеновые продукты, их много, и печенье/сушки тоже есть. За метро Динамо есть очень хороший магазин безглютеновых продуктов.
У моего сына - аллергия на злаки, запрещено все мучное, крупы все, кроме гречки, бобовые, макароны. Справляемся, сыну уже 13 лет

копировать

А вы не подскажите интернет магазин с продуктами, которые вывозят продукты за пределы Москвы? А как вы справляетесь в школе, ходили ли вы в детский сад?

копировать

В детский сад не ходили, по другим причинам, в школе особо никак не справляемся - сын там просто не ест ничего. Где-то в других местах - еда покупается такая, какая разрешена. На дни рождения - ходит, приняв антигистаминное средство, но не злоупотребляет запрещенными продуктами.
Есть же еще дикорастущие злаки...типа ежи, вот когда она цветет - то просто ужас.
У этого магазина, о котором я написала, есть и-нет версия с доставкой. Если сейчас ссылку найду - то кину.

копировать

Вот, нашла. Смотрите, может это Вам пригодится http://dietica.msk.ru/

копировать

Спасибо большое!

копировать

помню Ваши темы..
вот что хочу сказать конкретно по саду: придется утром кормить самой, отводить на 3 часа (то есть с 9 утра и до 12)и на обед и сон не оставлять.
я во всяком случае так делаю.
подруга у сына которой тоже проблемы с глютеном иногда оставляет , но у них постоянные срывы -ребенок стал нервничать, врать -и все из-за еды. она постоянно жалуется,что воспитатели не досмотрели, а я сразу поняла,что не буду перекладывать свои проблемы на воспитателей -у них есть еще дети, за которыми глаз да глаз и вот,чтобы не портить отношения с воспитателями и потом не обижаться на них и себя в том числе я так и вожу.
да. тяжело -особенно зимой -так как еще у нас и сад не близко. пока приду -смотрю на часы , а у же и снова бежать надо забирать.
диета безглютеновая длится минимум 8 месяцев -так что будьте готовы на такой срок -иначе глютен полностью не выведется из организма и кишечник не очистится от него.
результаты этой диеты вижу: у ребенка нос перестал быть заложенным, аденоиды не беспокоят (тьфу-тьфу), ребенок стал более активным, перестал бурлить и раздуваться живот, переносит легче цветение -остались только слабые признаки поллиноза.
хочу добавить к этому -если будете сидеть на безглютеновой диете, то над помнить о том,что хлеб бывает во многих продуктах -например в котлетах.
если у вас нет реакции на кукурузу,то вас выручат интернет-магазины диетического питания или просто магазины вашем городе -там продаются разные смеси для хлеба, блинчиков свободные от глютена -на кукурузной муке.
у нас , к сожалению, и на кукурузу есть реакция.
так что круг продуктов у нас очень ограничен: гречка,рис, рисовая лапша (очень выручает кстати), свинина, индейка, картофель, фрукты, ягоды,овощи, бобовые. если ребенку хочется сладенького -даю пюрешки фруктовые.
как-то вот так!

копировать

Скорее всего мы также будем ходить или совсем не ходить в сад, здоровее будет, не буду жертвовать здоровьем ребенка, уволюсь. Видно будет по анализам, но я уже сама вижу состояние ребенка, когда перевела его на безглютеновое питание, обидно то, что мы 10месяцев мучаемся и не один врач нам не говорил про это, сама выискивала информацию и сопостовляла, к аллергологу нас тоже никто не направлял. А у Вас аллергия или чувствительность к глютену? Я нашла хорошую статью, где предельно ясно все написанно про это. http://www.allergyfree.ru/category/intolerance_gluten.html

копировать

у нас то,что в середине таблицы -аллергия. и кровь это подтвердила.