Родовое пятно

копировать

Ребенку скоро годик, а пятно на лбу не проходит. Вроде становится светлее. А вообще такие пятна пропадают или нет? А может их чем мазать надо чтоб бледнели? Или их массировать нельзя?

копировать

Ребёнку 2 года,стало гораздо светлее,но не прошло.Когда у него температура или ему просто жарко достаточно сильно краснеет,а так его практически не видно.

копировать

они совсем не проходят, но становятся светлее и почти не заметны. Лучше не трогайте.

копировать

У моей к 5 годам совсем незаметно стало, а лет до 3 я тоже дергалась- там поллба краснели все время.

копировать

моему старшему 11л, когда нервничает - проявлянтся, а так вообще не видно

копировать

У дочки на линии роста волос на шее сзади. Иногда практически с кожей сливается, а когда болеет или нервничает, то конечно все краснеет. Дочке чуть больше 3 лет

копировать

У старшей (8 лет) было очень яркое, со временем немного побледнело, но все равно очень заметно. У младшего было менее яркое, прошло к полутора годам.

копировать

Девочки двойняшки, у обеих были пятна на лбу ближе к переносице. Примерно к 2 годам стали светлее. Сейчас детям 8 лет, пятна практически не видны, выступают только когда плачут. Да и потом у них челки, лоб прикрыт. Это у мальчиков не спрячешь.
У младшей дочке (1 год) тоже есть такое же пятно.
Я где-то читала, что если надавить на пятно пальцем и отпустить и это место будет светлым, то пятно пройдет. Может это конечно и бабушкины сказки :-)

копировать

У меня у самой такое было. Совсем не прошло, но заметно только мне, никто не видит т.е. совсем слабое стало. Иногда на морозе, когда совсем холодно становится более заметным, иногда даже меня спрашивают "у тубы голова болит?" Ничем не мазали, насколько я помню. У ребенка моего тоже есть, но сзади на шее, почти под волосами, 9 лет, светлее стало, но совсем не прошло.

копировать

мне 32 и у меня на плече это самое пятно, оно чуть бледнеет зимой, но в целом его можно только удалить у хирургов. Мазать чем-либо бесполезно. Если пятно под челкой, то я бы не стала возиться и убирать, т.к. может остаться шрам, если же пятно прям очень большое-заметное, то лучше наверное бесцветный шрам, чем такое украшение. Только будьте готовы к тому что делается это платно, вреда здоровью от него нет.

копировать

Я родилась с большим пятном на коленке,оно прошло к году.А вот маленькое под коленкой(т.е внутри сгиба) не прошло,но это нога.На лице-точно бы удаляла,если заметно было бы:(