Нужен специалист для девочки 9 лет. Нахимовский проспект.

копировать

У дочки третий класс, просто какой то караул! Очень ответственный ребенок. Сначала радовалась за ее успехи(когда в школу пошли), теперь уже реально за нее боюсь. Точнее за ее здоровье. Она очень трепетно к домашним заданиям, к контрольным, переживает за каждую четверку. На почве всех стрессов и такой восприимчивости очень стала мерзнуть (ставят Вегето-сосудистую дистонию), вижу что поплыла осанка. Очень нужен массажист или остеопат проверенный, который может работать с детьми с подобными проблемами. Да, мы с Нахимовского проспекта. Ездить сами не можем (времени нет), поэтому нужен выездной специалист. Посоветуйте, пожалуйста!

копировать

очень похожая ситуация была, только у меня дочка постарше немного. Я здесь девушку нашла. Очень довольна! Можете здесь в форуме услуги посмотреть.

копировать

Ой, спасибо, что поделились :-)Там столько топов о массаже, я потерялась....

копировать

там вроде один топ с названием остеопатический массаж...Если не найдете, в личку напишите, ткну пальцем :-).

копировать

Спасибо большое, нашла и написала ей)

копировать

Реально стоящие дельные остеопаты на дом не ездят, у них запись в клинике за месяц вперед. Остальным я бы не доверяла.

копировать

не соглашусь. Здесь дело не в клинике/на дому, а в том насколько человек профессионал. Искала ребенку логопеда, были в 3-ех клиниках, все логопеды были крайне слабые, хотя очереди к ним были по полгода..... Просто год потеряли. В итоге нашла девушку, которая приходила к моему ребенку 2 раза в неделю, и сыну поставили все звуки за 3 месяца....Лучше на отзывы ориентироваться и на собственные ощущения от специалиста (любая мама увидит помогает ее ребенку тот или иной специалист или нет). Если действительно динамика положительная и человек частную практику предпочитает, а не работу в клинике, да ради Бога, лишь бы действительно помогал!

копировать

Логопеды и остеопаты разные специалисты:)
Логопеды зарабатывают частным образом больше, смысла сидеть в поликлиниках нет.
Остеопаты обычно работают в клиниках и без мрт пациентов не берут!

копировать

у меня нет предрассудков: обязательно в клинике. Мне даже не удобно в клинику мотаться, времени нет свободного ни у меня, ни у ребенка. Если человек может ко мне домой прийти, лучше я за это доплачу, зато будет так и тогда как мне удобно. У нас клиника есть прямо в нашем доме. Ага. МРТ делают. Мы там были на 5 сеансах. Результата ноль. Не понятно за что деньги отдала.... Теперь уже по отзывам искать начала. Конечно, ребенок у меня любимый и эксперименты на нем ставить не буду, сначала расспрошу что и как: в чем смысл работы, какие результаты гарантирует. Если убедят, пойму, что человек понимает чего делать, то готова и к ребенку своему допустить. Ну и посмотрю чего делать будет! К сорока годам тоже в людях неплохо разбираюсь :-) Знаете, у меня муж мед институт заканчивал и я понимаю кто зачастую в этих клиниках работает. Далеко не лучшие :-(

копировать

Поверьте, это не предрассудок:) Мне тоже за 40, я лечила свою спину лет 20 и только 2 года назад нашла клинику остеопатов, а там конкретного врача, который может помочь именно в моем случае.
Я тоже не бездельница, но найти два часа в месяц на свое здоровье (а значит здоровье моей семьи) я могу.
Если хотите, могу рекомендовать клинику.
Но агитировать не буду.
Просто проверьте документы у выбранного специалиста (а остеопаты все узкоспециализированы!), а также входит ли она в ассоциацию, как часто проходит курсы и тренинги.

Увы, деньги иногда не гарант качества.
Удачи!

копировать

Вообще полная ерунда. В клинике как раз работают те у кого нет своих пациентов и текучка, им все равно как полечил, у них поток и задача руководства развести на больше денег.

копировать

В ХОРОШИХ клиниках все врачи расписаны своими пациентами на 2 месяца вперед.:)

копировать

У меня куча знакомых и родни работают в частных клиниках и остеопатами в том числе. И они все как один работают частным образом, хотя бы потому что даже супер специалист за свой прием получает максимум 40% от оплаты сеанса клинике. И в ХОРОШЕЙ клинике просто есть реклама и искусственное поддержание ажиотажа.

копировать

Врач, для которого главным приоритетом являются деньги, по моим критериям не проходит. И ребенка такому не доверю точно.
И Вы субъективны в своих суждениях:)

копировать

))) Ну да. Для любого нормального врача в приоритете помочь, но если это можно сделать зарезервировав пациента под себя, за пусть 5000-7000(возьмем среднюю температуру) на дому, он сделает именно так, а не порвется в клинике за 2000-3500.
Огромный минус так же то что в клинике время приема ограничено 20-40 минут, а дома врачи имеют возможность работать и час и два, столько сколько нужно. А там уж дело Ваше личное, нашли в клинике остеопата- великолепно. Я лично не нашла, только выездной и стоил он дешевле чем разрекламированные безрукие специалисты и единственный кто помог)))

копировать

Хммм... мы точно о разных клиниках говорим:( В моей врачебный прием длится не менее часа. Стоимость в зависимости от квалификации врача. Я была у начинающего врача (5 лет практики) за 2000р (за 1 час), сейчас у врача высокой квалификации и опыта за 6000р.
Я вообще сложно себе представляю, что может сделать остеопат за 20 минут??

копировать

К сожалению это частое требование клиник, прием 40 минут это радость.

копировать

Неужели кто-то идет на таких условиях? Это же просто шарлатанство.

Я имела в виду клинику остеопатов, в основном это частные клиники, где у остеопатов есть свое рабочее место, относительно свободный график приема - может и задержаться с пациентом, если нужно. И время приема обычно составляет именно 1-1,5 часа. Именно на столько нас всегда записывает остеопат, к которому ходим. И насколько знаю, так везде в приличных остеопатических местах. Именно у таких специалистов расписание забито на месяц вперед, на дом они не ездят, в выходные не работают, так как нужды нет, знают себе цену. И реально помогают.

О шарлатанстве за 20 минут впервые слышу. Вот откуда идут потом рассказы, что остепатия сродни шарлатанству! :)

копировать

А почему вы считаете, что у частников время не забито и они себе цену не знаю :-) У людей разные могут быть причины почему частную практику предпочитают. Да и к тому же, а кто запрещает совмещать и частную и в клинике? Наблюдаюсь у очень крутого гомеопата в Москве, у которой ценник свыше 5000 за прием (6 или 7, Точно не помню), так и даже она не чурается выездов на дом к своим личным клиентам, естественно в личной договоренности, а не через клинику. Откуда у Вас такая уверенная, что ваши остеопаты из клиники не шабашат? Все шабашат. Недавно сын попал в Филатовскую, так даже там реально очень крутой хирург левые деньги зарабатывает. Поэтому не надо про то, что цену себе знают. Никто еще от лишней копеечки не отказывался. Если вам попалась шикарная клиника - вам повезло! Но вещать о том, что во всех клиниках Москвы - сплошь звезды, а частники - шарлатаны и цену себе не знают, не надо)!

копировать

А о чем вы спорите? Вы же сами говорите о частных врачах, время которых занято своими постоянными пациентами, а не о врачах которые постоянно ищут свежих клиентов на женских форумах:)

копировать

Ну вот именно тот остеопат, к которому уже 10 лет хожу, и которому доверяю 100%, и от которого были реальные результаты, на дом не ездит, отказывается, его время дороже стоит, у него и так каждый час расписан в своей клинике. Про всех остеопатов Москвы говорить не буду, конечно же.

копировать

)))) Вы видите как пациент, а я обратную сторону. И повторю, у каждого врача есть частная практика с выездами на дом. Вопрос в цене. И еще для раздумий, на семинарах и обучении очень хорошо видно кто чувствует и по наитию работает, а кто по схеме отработанной. И многие из тех кто в клинике под запись, не имеют своих клиентов просто потому, что работают по схеме и не нарабатывают пациентов. Не будет клиники, не будет такого остеопата. Но безусловно есть и исключения.

копировать

да ничего он за 20 минут не сделает! Только бабло сострижет! Минимум надо 40-60 минут! А в клиниках такой вот беспредел можно увидеть :-(

копировать

Абсолютно согласна,что у действительно хороших специалистов нет времени,чтобы выезжать на дом,либо нужны оооочень крутые рекомендации. И в этом случае,вы либо оплатите такси от и до и обратно,либо привезете к себе домой и отвезете назад сами + оплата визита.

копировать

а кроме учебы девочка чем-то занимается? Моя ходила в фитнес клуб на инд занятия с тренером-отличный результат-осанка выправилась за полгода.

копировать

нет, она не спортивная(

копировать

Это бесполезно...Надо спортом заниматься, бегать, гулять..

копировать

+100. Нужны физические нагрузки на постоянной основе. Залог хорошей осанки - тренированный мышечный корсет. Иначе специалист Вам будет ставить позвоночник на место, а тот через несколько дней снова "съезжать", т.к. мышцы не держат. Отдавайте ребенка в спорт, идеально-в плаванье. "Не спортивная" - это ерунда, Вам не олимпийскую чемпионку нужно вырастить, а здорового развитого ребенка

копировать

Водила ребенка в бассейн 1 раз, профессиональный тренер сказал, что сначала надо позвонки все проверить, если есть с этим проблемы (если надо поставить на место), а потом уже закачивать мышцами. Полным-полно плавцом со сколиозами и проблемами со спиной! Мышцы конечно корсет держат, но позвонки от плаванья на место не станут. Поэтому решила сначала к остеопату, а уже с лета отдам ее на танцы или плаванье. Понимаю, что спорт конечно надо, хотя и не любит она(

копировать

Она не любит потому что вы ее такой сделали. Если бы спорт был изначально - у нее бы и вопроса не встало- любить или нет - норма жизни.

копировать

если мышц нет, то сразу после выхода от остеопата позвонки опять уедут. Так что все надо делать параллельно. И мышцы качать и к врачу ходить. На самом деле я даже не уверена, что там есть что ставить на место, у детей очень пластичные связки, вряд ли там закостенело все так, что надо вправлять. Но если очень хочется денег отдать за сомнительные манипуляции-дело хозяйское. Бассейн не основное, основное специальные упражнения для спины.

копировать

если бы не было что вправлять, сколиоза бы не ставили. Нарушение осанки нам поставили еще в 7 лет. Сказали, что искривление в области груди (даже показала ортопед как позвоночник в бок уходит).

копировать

Если у вас уже есть диагноз, зачем вам именно остеопат? Подтвердить или найти еще что-то? В любом случае остеопат сколиоз не вылечит, тут надо действовать комплексно.
Если времени нет, то делайте с дочкой упражнения дома на статику - и вам полезно, и дочка втянется. Поставьте дома шведскую стенку, посмотрите на ю-тьюбе упражнения для спины. Можно уже начинать рещать проблему без больших временных и финансовых затрат. Волшебной таблетки или врача от этого не существует.

копировать

остеопат не решит проблему? Он именно этим и занимается - восстановлением здоровья костной структуры организма+нервную систему нормализует. Таблетки остеопат не прописывает. Зарядку делать надо, не спорю, но тут одной зарядкой (судя по тому, что автор описывает) всех проблем не решить

копировать

Совершенно с вами согласна - заниматься ребенком надо комплексно!:)

копировать

Возила дочку (7 лет) в РДКБ по рекомендации невролога. Отвалила 4000 рублей, резко повернули голову относительно головы (ребенок ревел от испуга) и ничем не помог. Работал с дочкой минут 10. Как была осанка кривая, так и осталась. На вопрос к мануалисту что дальше, сказал: покажитесь мне через полгод. Без комментариев просто! А вы говорите клиника.... Клиника - не гарант качества. Но если в РДКБ такое.... уж лучше я к частнику пойду по отзывам и если реально помогает.

копировать

Мануальный терапевт и остеопат - две большие разницы:)

копировать

ну как я поняла лейтмотив нижней части топа - лучшие спецы в клинике. Вот я и поделилась своим крайним опытом посещения клиники. Остеопат тоже мануальный терапевт. Ну это очень близко. И тот и другой работает руками (из латыни мануал - руки). Конечно, это два разных специалиста, но все же очень близких. И даже если разных, то косить по 4 тысячи за прием (каждые 15 минут) в такой большой и крутой Республиканской Детской Клинической Больницы - ну это очень виртуозно! И кстати деньги он не в кассу просил занести, а себе в кармашек положил, нефигово да? Я когда оттуда вышла, долго в себя приходила. И ведь не жалко для ребенка 4000, но результата ведь хочется, а не наглого издевательства!

копировать

если идете в больницу - крайне глупо платить в кармашек... Ппо сути вы как раз пошли к частнику, просто прием был в больнице. И больше времени он вам уделить и не мог - у него в приоритете все же клиенты больницы, которые через кассу

копировать

Простите, я пошла к ПРОФИ. Или кто еще работает в клиниках/больницах? У него очереди за дверью не стояло, чтобы он нам времени не мог больше уделить. Вот Вот! Знают себе цену!!!! 15 минут - 4000. Из этих 15 минут реальной работы минут 5. Все остальное бла бла бла. А если через кассу - очередь 2 месяца. Если ребенку плохо, жалобы здесь и сейчас, я 2 месяца ждать не буду..... А то так бы и прождала 2 месяца и получила бы тот же пирожок без начинки. И не надо меня уверять, что если бы я платила через кассу, то выложился... Да через кассу у него меньше стимула выкладываться! Притом что КМН, и все такое....