Детская диспансеризация будет обязательной

копировать

Детская диспансеризация будет обязательной

Премьер-министр России пообещал, что со следующего года каждый ребенок в стране начнет проходить регулярную диспансеризацию. Оценивать состояние здоровья детей и подростков медики будут раз в год. «Мы возвращаемся к правилам, которые себя уже зарекомендовали», - заявил политик, выступая с отчетом в Государственной Думе.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-18354.htm

копировать

Главное, чтоб в эту диспансеризацию не входило куча ненужных спец-ов и обследований. А то поназначают,а родители и дети потом мучаются.

копировать

Ну, правильно. Выгоднее всего лечить здоровых. А на больных пущай всем миром собирают. Профанация все это.

копировать

хм... что такое "обязательная"? как можно обязать родителей это делать?

копировать

Ну может хотят сделать принудительной))

копировать

Конституцию менять будут?))

копировать

аха, знаем мы их диспансеризацию. У ребенка куча отклонений, а пишут - здоров! Формальность, не более. Лучше на государство в этом вопросе не рассчитывать. Самим! Все самим....

копировать

Мы в прошлом году оформляли карту в ясли - ребенку 2 года. Обязательно заключение психиатра! О как! Приехали к психиатру - а зачем вы приехали, что я у ребенка смотреть буду,он же еще не разговаривает? А я откуда знаю - я не врач, смотрите что хотите...Ну тогда сходите к невропатологу, пусть он посмотрит, а я посмотрю, что он напишет....Шедевр!
И гинеколог - в женской консультации!
И кровь на сахар - вы ребенка часов после 8 вечера не кормите и утром натощак....Ну-ну...утром натощак с двухлетним ребенком часок-другой в очереди, чтобы кровь сдать...Фантазеры-извращенцы!

копировать

нафиг эти толпы народа?Детей все равно не смотрят нормально,только для галочки.

копировать

+1 Толпой гоняют по коридорам, больше пишут, чем смотрят и слушают. Особенно, если без родителей дети ходят.

копировать

Глупости, все медицинские вмешательства у нас добровольны!

копировать

Ага-ага, скажите это дуре-зав.которая всю кровь выпьет до капли пока подпишет карту.

копировать

Вы знаете у моего ребенка нет прививок, на диспансеризацию забила в этом году школьную, так как анализы и нужных мне врачей прошли недавно, в споры с заведующей, медсестрой школьной не вступаю, при каких либо отказах пишу письмо в ДЗ с просьбой разъяснить в связи с чем мне отказано, работает всегда, проблема рассасывается сразу, потому что закон на моей стороне.

копировать

А куда конкретно пишите, можно адресок? Вот я прошла всю дисп-ию с ребенком, но мне отказали подписать карту в сад тк нет МАНТУ. А делать рентген я отказалась. В Диаскине мне отказала фтизиатр. Дальше как действовать?
Готова написать в ДЗ.

копировать

Да прям на сайте есть обратная связь, туда и писала, желательно вставить нормативные документы на основании чего обязаны подписать

копировать

НЕТ, нас на работе ЗАСТАВЛЯЛИ гинеколога проходить! Иначе уволят. К работе жен.врач отношения не имел. Обычные продажники, реклама, бухгалтерия и маркетинг - вся фирма.

копировать

Вы вправе уволится с работы и не проходить гинеколога, или попробовать отстоять свои права, предоставив закон, в котором говорится про добровольность, потому что это уже закидоны конкретной фирмы, у нас например у директора была идея всех от простуды привить, вроде как добровольно)) по сути это не законно, я тогда отказалась, так как было подозрение, что беременна.
Из школы из за не прохождения диспансеризации отчислить не могут, это гос учреждение, которое обязано соблюдать закон

копировать

ДА! Просто вы не знаете своих прав