как выйти из положения?

копировать

Девы, подскажите, смогу ли я ребенка, прописанного и проживающего в подмосковье, прикрепить к детской поликлинике в Москве? Нужен детский гастроэнтеролог, в нашей детской поликлинике в г. Железнодорожный его нет. Направление никуда не дают.

копировать

Платно сходите

копировать

Прикрепите к детской больнице, там и специалистов больше

копировать

То есть, к примеру, и в Филатовскую можно?

копировать

В Филатовской есть возможность оформить дмс, но филатовка вроде далековато от Железки.

копировать

Сможете, но при заявлении указываете адрес где проживаете рядом с поликлиникой. Т.е. как бы прописка у вас МО ,но живете в Москве..

копировать

что за бред,чужой адрес что ли соваетуете указать?

копировать

сорри, не то

копировать

нет..обычно указывают тот адрес где проживаете не по прописке..Мы прописаны в раменском, жили м.новогиреево. Прикрепились к той поликлинике. А просто так вас никто не прикрепит..на основании чего? потому что просто захотелось?

копировать

Ну вот вроде как по новым полисам именно так и можно - в любую поликлинику. Нет?

копировать

Ну, прикрепите. А как, в случае чего, педиатр участковый к вам ходить будет? Проживаете-то всё равно в Подмосковье. Фигня вообще какая-то. Не бывает так, чтобы не давали направления к специалисту, если нужна консультация. Или свистите, или не нужен Вам гастроэнтеролог, на уровне "Я-мама, я хочу".
Ну и если очень-очень хочется, то хороших детских гастроэнтерологов на платных консультациях - хоть по три в день проходите.

копировать

Да с педиатром, бог с ним, и здесь, в подмосковье можно. Со специалистами беда.
Вот бывает так - не дают направление. Педиатр говорит - попейте желчегонных. Вот на основании чего я должна просто так, не обследовав ребенка, давать ему желчегонные? А для направления в областную нужен "серьезный" случай, до которого не хотелось бы вообще доводить.
В платну, разумеется, пойдем, если ничего так не получится.

копировать

Прикрепить могут, но без обслуживания на дому. Так, наверное

копировать

точно так. и это довольно неудобно должна сказать

копировать

Теперь страховые оплачивают только подушевое прикрепление. Т.е. Вы должны быть прикреплены только в одном учреждении. Если, к примеру, раньше вы были прикреплены к ведомственной и параллельно имели право ходить в районную поликлинику, то теперь должны быть прикреплены только в одном месте.
Ищите подходящую поликлинику, договаривайтесь о прикреплении, берите письмо в своей поликлинике об откреплении и везите в новую поликлинику.
Либо разовым направлением обращайтесь к нужному специалисту. НЕ ДАТЬ не могут. Если не дают - пишите жалобу в департамент здравоохранения Москвы (или в министерство здравоохранения МО, если Вы в области)
Пишите письма и по электронке, и по почте, заказным. Требуйте письменного ответа. Лучше, если это будет письменный отказ. С ним любые стены прошибёте.

копировать

Спасибо большое за подробный ответ. Попробую сходить к заведующей поликлиники, спрошу, почему не могут дать. Если она откажет, то напишу в Министерство здравоохранения МО, на сайте, по-мойму есть у них такая функция.
Вот и мне удивительно, что не дают... Говорят, что просто при жалобах на боли в животе они направление не дают... А когда же тогда дают? Надо было мне понастойчивее что ли быть.

копировать

(ред) Помните - при отказе требуйте его в письменной форме.
Чтобы получить ответ (отказ) нужно принести лично письмо секретарю и потребовать зарегистрировать во входящих документах, записать номер входящего.

копировать

Поняла, спасибо.
Секретарю в Министерстве здравоохранения МО?

копировать

Для начала секретарю поликлиники

копировать

Нам с ребёнком очень неохотно дали направление в МОКДЦ на Б.Серпуховской, сопровождая словами:"Ну что Вы хотите услышать нового у тех врачей?" Да я вообще хотела хоть что-нибудь по делу узнать, а не "попейте то-то и то-то".Тоже Подмосковье.

копировать

Непонятно, почему так неохотно дают направления... А к какому специалисту вы туда ходили? И дали по просьбе или вы до этого какое-то обследование в своей поликлинике прошли?

копировать

Нужен был невролог толковый и назначения на исследования головного мозга.В районной поликлинике сплошное му-му и никаких направлений.Дали по моей просьбе подписанное у старшей медсестры.

копировать

Я живу в подмосковье, прикреплена к московской поликлинике. Неудобно это. На дом врач не приходит. Проще сходить к платному специалисту разово, но иметь возможность вызвать педиатра на дом в случае высокой температуры у ребенка.
А так выше все правильно сказали, открепляетесь у себя (бумажку об откреплении берете) и прикрепляетесь куда хотите.