Вопрос к мамам аллергиков: ср-во для стирки

копировать

Всем доброго времени суток. Вопрос такой - чем стираете белье для своих деток? Очень нужно хорошее средство, не важно, сколько будет стоить, главное - качество. Не знаю, что лучше купить, растерялась. У ребенка АД, с причиной до конца не определились, хочу еще средство для стирки сменить (сейчас банальный "ушастый нянь" у нас).

копировать

стираю любым, потом ставлю на дополнительное полоскание, чтобы ни запаха порошка не оставалось. Всякие мягкие средства без химии - просто не отстирывают ничего. Порошок засыпаю в барабан сразу.

копировать

Нянем стирала и полоскала несколько раз.

копировать

Мы стирали средством "наша мама". Не помню, помогло ли, но вот точно что помогло это - два полоскания без средств!

копировать

Ушастый нянь - бррр. Там состав похлеще Персила.
Мне понравилось средство Attitude Eco (бутылка с пингвином). Без запаха. Пены в барабане после полоскания нет. Качество стирки на 4. Расход маленький - хватает надолго.
Еще пользовались мыльными орехами. В плане экологичности и безопасности - супер. Но отстирывают неважно. В принципе, постирать трусики/маечки и освежить одежду (без грязи и пятен от ягод и т.п.) - вполне себе.

копировать

у моей подруги дочь аллергик. Избавились от дерматита с помощью порошка эковер. Стала стирать им все белье-полностью прошли аллергические проявления.

копировать

"Ушастый нянь" очень вонючий, много отдушек, я сама не могу рядом с ним находится. Есть такой старый порошок Аистенок, он почти без запаха. Вот этот http://malishkin.ru/catalog/bytovaya_khimiya/1707.html

копировать

Стираю АРиелем, с дополнительным полосканием. Ужасное обострение АД было на "Ушастый нянь" и Персил.

копировать

klar

копировать

до года вообще без порошка стирала на обычной стирке, сильные загрязнения застирывала детским мылом без добавок. после года стала минириск использовать и LV, последний специально для аллергиков и асматиков разработан. не скажу, что отстирывают хорошо, но по крайней мере запаха не имеют и не вызывают реакции

копировать

Персил Эксперт Сенситив.
http://www.persil.ru/ru/products/persil-sensitive.html

У мужа жесточайшая астма. Это единственный порошок, на который он не реагирует.

копировать

У нас тот же, с рождения.

копировать

В самые тяжелые времена стирала мыльной стружкой + доп. полоскание, затем перешли на жидкое средство для стирки LV, еще нравится Dalli MED - вообще без запаха.

копировать

Я сама аллергик и всё белье стираю Ocean baby, на него у меня реакции нет.

копировать

Муж и дочка аллергия на пыльцу, у меня на солнце.
Стираю с рождения Ариелем, сейчас Персил в таблетках 1шт.
В стиралке есть функция дополнительная вода при стирке. Затем 1- 2 раза прополаскиваю ещё раз. Запаха нет на белье.

копировать

Эковер или фрош (мягкая розовая упаковка кажется гранат)
Эковер очень хорошо выполаскивается. Прям с одного машинного цикла с доп. полосканием. Фрош еще несколько раз прогоняю полосканием. Дрзировку уменьшаю вдвое. Испробовали очень много разных марок. Самый самый ужас был от амвея. Дети стали колючими просто. Персил ни наш, ни немецкий не пошел. Были в абхазии, купили там майне либе - супер, как хорошо было:) Купила в мск - корки. Потом выяснила, что один был именно немецкий, второй уже у нас сделан. Ополаскивателем не пользуюсь.

копировать

Мы все Аистенком стираем.

копировать

Японским мыльным порошком стираю. Ко всему прочему нравится отсутствие запаха, вернее есть очень слабый запах обычного мыла.

копировать

Эковер, фрош, амвэй и японский без запаха (с пальмой).

копировать

Девочки, а что это за японские мыльные порошки? где их купить?

копировать

Вот здесь посмотрите http://www.japshop.ru/show_proz.php?idproz2=77&idproz=242&idproz3=48