Контагиозный моллюск help

копировать

У племянницы 1год 2 мес. - вылезли на спине. Врачи думали папилломы,прижгли лазером, сделали анализ - оказалось моллюск!!! Далее эти моллюски, будь они неладны, стали распространяться с невыносимой силой, быстро и много... Если кто сталкиался - может посоветуйте врача, может методы существуют комлексные, другие??? В нашем КВД говорят - прижигать, пока вылезать не перестанут... А это стресс стресс для ребенка - она кричала так при предыдущем прижигании лазером - что был просто ужас...

копировать

Мы убрали эту бяку гомеопатией, и довольно быстро.

копировать

+1, мы тоже гомеопатией вылечили.

копировать

Я удаляла в КВД пинцетом (не больно, но страшно) и они потом не вылезали повторно.
Если б вылезли заново- я б к гомеопату пошла, наверное.

копировать

по нашему опыту могу вот что сказать: нам убирали пинцетом, через несколько дней их стало в несколько раз больше, а потом ещщщеееее больше. Один доктор посоветовал мне виферон в теч.МЕСЯЦА!!!!! и действительно все прошло, ничего не осталось.

копировать

Я сама себе удаляла - по одному, иголочкой (потому что врачу лень было этим заниматься), потом прижигала йодом (именно йодом - он в данном случае применим) - прижигать йодом сказала врач. Примерно дней за пять все прошло и больше не возвращалась эта гадость (заразилась в пионерском лагере, где работала вожатой). Было это в 1993 году, может быть сейчас другие методы, но йод в данном случае - самое простое и действенное средство.

копировать

сама пинцетом удаляла ребенку.
Вообще это иммунные проблемы, иммунитет поднимайте.

копировать

Поняла. Спасибо всем большое, по крайней мере пинцет можно в дом. условиях сделать, не сильно травмируя ребенка... Спасибо!

копировать

Да, именно так, можно и дома. Первые я удаляла в КВД, именно пинцетом (честно говоря, не понимаю, зачем жечь лазером - они удаляются прекрасно, заживает ранка буквально за 1-2 дня, она поверхностная, а после лазера ожог, да если еще шрам останется…). А потом, поняв принцип (да нечего там особо понимать) удаляла сама, правда без пинцетов, просто ногтями, все получалось.
Еще - выстирать и прокипятить постельное белье и везде, где ребенок голой кожей, одежду и пр. Иначе повторные заражения неизбежны… Вообще проблема иммунная, конечно, пока иммунитет слабоват, так и будет вылезать, но все же болезнь заразная, надо по возможности снижать риск заражения.

копировать

+1 за прижигание йодом

копировать

Удаляли пинцетом сначала врач, потом я сама дома, с тех пор прошло 8 лет, ни разу больше не было.