море в 4 мес - польза или вред?

копировать

У нас старший ребенок 3,5 года, очень хочет на море. Да и мы тоже с мужем. Но младшему будет 4 с небольшим месяца. Хотели в Грецию бы. Но не знаю, не вредно ли в таком возрасте самолет, смена климата и тд? И насколько вообще тяжело с таким маленьким будет?
Поделитесь опытом, пожалуйста

копировать

отлично будет.
Вы же не зимой в Тайланд поедете, смена климата будет не резкой. Самолет чем может быть вреден?
С малышом путешествовать одно удовольствие, еще не ползает, особо не куда не лезет, удобно катать в коляске или в слинге носить.
С питанием к Греции не должно возникнуть проблем. Особенно, если у вас ГВ :)

копировать

Невредно, если не делать глупостей (не находиться на улице между 11 и 16, не подставлять малыша под прямые солнечные лучи, не кормить незнакомой пищей). А так - все морские удовольствия вам доступны, вас же двое взрослых, один присматривает, другой плавает, потом меняетесь. И вечерком, когда детей уложите, на балкончике можно посидеть, на звезды посмотреть - лепота.

копировать

Замечательно будет. Мы так отдыхали когда младшему было 4 мес. На ГВ вообще проблем нет, ест ребенок и спит себе в коляске. В самолете тоже легко, на грудь повесила и проспал малыш весь перелет. Куда сложнее было когда он начал бегать. В районе 2-х лет с ним отдыхать было сложно.

копировать

КМК только польза всем и особенно семье, т.к. общий отдых очень хорошо сглаживает проблемы семьи. А грудничку все равно, главное чтоб мамка была рядом.

копировать

Мы были в Израиле в 4 мес, климат примерно тот ж - все прошло прекрасно. Легко и приятно, не переживайте. Как раз с годика намного сложнее. Лететь удобно - коляска сдается возле трапа и там же выдается после полета без дополнительной оплаты. Закажите заранее в самолет люльку, это тоже бесплатно и очень удобно, наш в ней весь полет проспал. Солнышко, витамины - красота.

копировать

В 3,5 месяца купала ребенка в тайланде, летали в ноябре. Отдых получился отличным, до сих пор вспоминаем. А уж в Грецию долететь как на дачу. Главное купить кенгурушку или слинг, и коляску удобную.

копировать

Да задрали уже эти топики :-( Не вредно, акклиматизация это бред советских педиатров.

копировать

Летали в Грецию когда мелкому было мес 6 или 8 единственный из детей с кем проблем не было вообще.

копировать

с маленьким будет проще чем со старшеньким ) езжайте на море - не пожалеете.

копировать

А вы надолго планируете? Вот я в сомнениях, что с таким малышом имеет смысл меньше 3-х недель поездку на море устраивать... Если бы ему года 3-4 было, то не задумывалась бы на 10 дней поехала. Со старшей так и делала, причем из зимы в лето, все ок, а здесь что-то останавливает, или я не права?

копировать

Вы неправы. Все эти "хотя бы на 3 недели" начинаются с мифа про акклиматизацию.

копировать

Вы неправы.

копировать

Вы неправы. Летаем на моря как раз с 4 месяцев младшей, даже на 2 недели получается не всегда. Дочка растет намного здоровее старшей, которую чуть ли не до школы берегли - ах, если не на месяц, то не стоит, ужосс, аклиматизация! :)

копировать

4 мес вообще идеальный возраст для путешествий :)

копировать

Мы летали в 2,5 с дочкой в Турцию. Тоже из-за старшего.
Все было отлично. Не разу не пожалела!

копировать

Огромная польза и профилактика нехватки Д.

копировать

А кто летал, посоветуйте коляску, пожалуйста, идеальную для такого путешествия с 4-месячным.

копировать

Хорошая обычная коляска в которой ребенок может спать. Не берите коляску с маленькими колесами, колеса ДОЛЖНЫ БЫТЬ большие, такая коляска едет даже по песку.

копировать

Брали в таком возрасте люльку Перегу, но мы ездили поездом..

копировать

А вот и не факт, с большими колесами мой все пролазный трактор забуксовал на пляже. Везти можно было только задом, тащить за собой. Зато самолетная-магазинная апелла крошечная и совершенно не пригодная даже для прогулок, справилась великолепно.

копировать

Я выше писала про поездку в тай.
Про коляску скажу так- она должна быть удобна родителям в первую очередь. Представьте, подумайте-куда вы будете ходить, какие места посещать, как передвигаться. Мы выбрали легкую прогулку на маленьких колесах, и не пожалели. Пляж она прошла не полностью, но нам дальше и не надо было. Зато она удобно складывалась при посадке в такси, автобус и тд.

копировать

Что то анонимно отправилось

копировать

"Мы выбрали легкую прогулку на маленьких колесах"

Вы возраст ребенка прочли? Какая нафиг прогулка на маленьких колесах?

копировать

Люлька как у всех европейцев.

копировать

Люлька может стоять на шасси от трости :)

копировать

До 6 мес у вас нет альтернатив - берите свою люльку. Позже YoYo бесподобный вариант, самый лучший.

копировать

А до какого возраста включительно Yo Yo подходит?

копировать

Не подскажу, зависит еще очень от размеров конкретного ребенка. Но начинать пользоваться можно точно не раньше 6 мес, т.к. там спинка только в полулежачее положение переходит, раньше рано так ездить.

копировать

Так коляска, что есть - и хорошая. В чем проблема? Сдадите у трапа самолета, обратно заберете.

копировать

А как полноценную люльку провезти? Не пропустят же...

копировать

Элементарно. Вы ее перед трапом сдаете, после полета вам ее там же отдают. Это всегда бесплатно, независимо от размеров люльки, т.к. детская коляска приравнивается к необходимым средствам передвижения, как инвалидное кресло, например. Мы везли как-то коляску, купленную за границей, не только с люлькой, но и с двумя сменными блоками (автокреслом и прогулочным), так с нас даже за них не взяли оплату, т.к. сказали, что это части коляски) Их забрали в хрупкий багаж, а мы с люлькой и малышом в ней спокойно прошли до трапа и там ее сдали. Все удобно.

копировать

+1 Коляски не учитываются как груз вообще, никаких доплат.

копировать

Кто не пропустит? Идет как негабаритный груз, и вообще можно до трапа самолета.

копировать

Вам польза, а соседям по самолету - трагедь(

копировать

трагедь в чем?

копировать

Трагедь это от года до двух, иногда до трех, ну или гиперактивные детки. А младенцы самые идеальные попутчики, они себе дрыхнут у маминной груди и плевать хотели на взлеты и посадки. Друзья с младенцем 12 часов летели и ребенок проспал себе всю ночь в подвесной люльке, просыпаясь только на поесть.

копировать

младенцы - лучшие путешественники)
и в самолете обычно все хорошо и душевно относятся)
злятся на младенцев (и вообще детей) те, у кого проблемы, нервы и жизнь не удалась, вот чесслово )

копировать

На младенцев никто не злится, злятся на детей которые колотят ногами в кресло впереди себя, а родители нихрена с этим не делают. Младенец даже если орет, то его уже не слышно на следующем ряду, потому что шум в самолете.

копировать

Ох, взрослые тоже колошматят! Не помещаются - тесно! )))

копировать

Жизнь - сплошные трагеди! :) Орущие дети, смердящие духами истеричные тети, пьяные дяди, мяукающие коты, лающие собаки - так страшно - сиди дома! У всех свои обстоятельства, никто не обязан нежным и трепетным на каждом шагу условия райского отдыха уже в самолете создавать. Или вэлком в частный самолет - только избранная публика под заказ! :)

копировать

Если прививки сделаны и педиатр не возражает, почему бы и нет? Море детям полезно. Даже просто морским воздухом подышать. Я бы проконсультировалась с наблюдающим педиатром. Он знает Вашего ребенка и даст грамотную консультацию. Если у ребенка нет болезней-противопоказаний, то почему бы не отдохнуть всей семьей в Греции? Только нужно выбрать отель поприличней и не кушать в разных забегаловках. Ну, и соблюдать гигиену.

копировать

а вот если нет прививок - медотвод, но едем к себе на квартиру...(я не автор) Меня например пугает вероятность подцепить что либо во время перелета (в аэропорту)

копировать

наоборот хорошо что не после прививки поедите. После прививки многие болеть начинают.

копировать

Смотря от чего нет прививки. Если от полиомиелита и едете куда-нибудь на море в какую-нибудь Турцию, я бы поостереглась. В пределах России, в принципе, безопасно, если соблюдать гигиену.

копировать

едЕте

копировать

лучше перд путешествием никаких прививок не ставить. Лучше после. одна прививка не спасет ни от каких заболеваний. А вот иммунитет подорвать может.

копировать

Я не говорила, что надо делать прививки ПЕРЕД путешествием. Речь о наличии прививок вообще.

копировать

А что вредно-то? Ездили первому уже на море 3 мес, с дочкой 5 мес, с младшим 4 мес. Мы на машине передвигаемся. Я и сама не смогу без отпуска летом. А с такими мелкими вообще было легко и просто

копировать

Летали а Тай в январе, ребенку 5 мес было, перелет прошел отлично, большую часть полета спал, а вот примерно 1,5годовалый мальчик на соседнем ряду плакал весь полет, но, надо отдать должное родителям, как только мой засыпал, они уходили со своим в кухонный отсек, старались никому не мешать.