Порядок действий.

копировать

Подскажите. Голова кругом. Мы из Московской области, ребенок из Москвы, оформляем приемную семью. Собрали и сдали документы в свою опеку, ждем заключения. Дальше что? С этим заключением едем в опеку ребенка. Там они тоже дают свое заключение? С которым потом в нашу местную опеку? А ребенка на каком этапе можно забрать?

копировать

Получаете Заключение в сврей опеке, едете в ребенкину, получаете направление на посещение ребенка, знакомитесь с ребенком, подписываете на него согласие, отдаете в ребенкину опеку согласие, зачвление на оформление опеки и копии всех документов, как для получения Заключения. Они Вам оформляют опекунство и выдают на руки Поставноление о назначении Вас опекуном с последующим заключение договора о ПС + документы на ребенка. С этим Постановлением забираете ребенка и едете к себе домой. В свою опеку идете с документами ребенка, Постановлением и всеми своими документами, на основании этого, они заключают с Вами договор о ПС в течение 10 дней с момента подачи им документов.

копировать

Трудно сказать. Могут и отказать :-(.

копировать

Спасибо. А сколько обычно времени уходит от сдачи документов в ребенкину опеку до выдачи ими Заключения?

копировать

Сейчас опека обязана в течение 10 дней со дня подачи документов выдать Заключение.

копировать

Ура! Заключение в своей опеке получили. Написали там, что условия проживания стесненные, но заключение дали. Теперь в понедельник планируем нести наше Заключение в ребенкину опеку. Там могут отказать? Или уже нет, если на руках есть заключение нашей опеки?
Знаете случаи отказа дать ребенка? Волнуюсь ужасно из-за этих "стесненных условий"

копировать

Трудно сказать, могут и отказать. Я лично случаев отказа не знаю. Может на форуме есть более опытные?

копировать

У вас ПС, извините, плохо прочитала.