Сильная аллергия на комаринный укус

копировать

Добрый день всем!
На днях в квартиру залетел комар и ночью покусал младшую дочку (2 года ровно) в двух местах: на щеке и на руке. Щека вспухла в два раза (реально), на руке тоже вспухло. Временами чешет. В том году летом тоже кусали и такая же реакция была, однажды укусил под глаз - так так вспухло, что от глаза была одна щелка, долго спадал отек, не сфотографировать даже было неделю наверное, вид как у алкашки был :-( . Впереди лето предстоит, едем к бабушкам и дедушкам, там комаров много, как спасаться от комаринных укусов? Мазать тело химией каждый день - не хочется. есть ли какие-то средства, может лекарства-мази или народные средства, чтобы помазать уже после того как комар укусил? (ну картошкой помазать (это я для примера) или еще чем-то). Из мазей знаю только фенистил. Может еще что посоветуете? (кроме конечно раптеров )) , так как на улице на прогулке комары все равно кусают )) )

копировать

Уже давно придумали кучу вариантов для детей от 0.:) И натуральные масла, и всякая химия, которую можно мазать на кожу, но если вы по каким-то соображениям против, на одежду.
После укуса можно мазать каламином - очень хорошо снимает зуд и отеки.
И если и правда такая реакция, сходите все же к аллергологу, проверьте, в случае необходимости, пейте антигистамины весь сезон.

копировать

спасибо, записала :-) Вот брызгать химию на одежду в голову не пришло :-), это вариант. Да уже и согласна на тело брызгать :-) , чтобы все лето не выглядела как алкашка. А аллерголог ничего не скажет нового, ну есть аллергия на комаринный укус, пропишет мази-лекарства, скажет пейте-мажьте.

копировать

Химию только на панамку или кепку. На одежде могут оставлять пятна ( а так они для кожи расчитаны) и на сколько я помню, все эти спреи долговременные только для взрослых, я бы не рискнула ребенку пшикать.

копировать

есть детский москитол
но лучше на одежду - на коже они часто аллергичны

копировать

Ну я бы все же в грамотном месте подтвердила, что это именно аллергическое, проверила бы еще на др. аллергены.
Комары фигня, а ведь еще есть москиты повреднее, надо быть и к этому готовой.

копировать

Типа оводов, вот это кошмар, даже для взрослого. У меня шишка 2 недели проходила на антигистаминных, чесалась жуть. За дочку боялась, вечно бдила, кто там летает рядом. Все эти пшикалки на оводов ( больших и маленьких) не очень действует.

копировать

ой, оводы у нас тоже бывают :-( Что-то мне страшно стало :-(

копировать

а что это еще может быть если не аллергия? оно же от укуса комара возникло, видно прям где укусил (сердцевинка укуса). Комара я сама убила, он был толстый с красным пузом :-) Вчера отек был сильный, сегодня уже спал отек, но все же очень заметно.
А вы имеете в виду какие другие аллергены? москиты - вы имеете в виду пчелы, осы? Об этом я не подумала :-(

копировать

Москиты - это тропические комары, если можно так сказать.
Аллергия на комариные укусы у моей младшей тоже была. Красные бляшки на месте укуса, которые проходили несколько дней. Где кожа более нежная, аллергическая реакция сильнее.

копировать

скорее мошки - от них и укусы чешутся и аллергичнее
и мелкие - труднее заметить понимаешь что укусила только когда уж распухает
комар хоть жужжит и медлительней он
ну и слепни-воды-осы - обычно на них тож бывает сильная аллергия

копировать

Есть детское молочко Москитол с 2лет. как крем на кожу мазать. Помогает, но не на долго.http://www.sweetcottage.ru/userfiles/400(150).jpg
Сейчас вот есть браслеты от комаров. можно одеть на руку и на ногу. Я купила, но не пробывали ещё http://yellowduck.ru/1433-3081-thickbox/gardex-baby.jpg
А так одевать днем в футболку и лосины/гетры. На прохладный вечер флисовую( или велюровую) кофту и джинцы ( тонкие). Вот это комары не прокусывают. Ноги так же не должны быть открыты ( вечером кроссовки /кеды/ в дождь сапоги резиновые. На голове кепка.
Получается открытые только кисти рук , щеки и шея.
Очень спасали на даче садовые качели с москитной сеткой. Там сидели играли вечерами (особенно в июне) , изредка выбегая побегать и забегая обратно.
В доме( на даче) на окнах и дверях сетки москитные. На ночь ( перед сном за час) включали фумитокс детский и проветривали потом комнату.
Если укусил, сразу фенистил гель. Если шишка сильная дать антигистаминное внутрь. Для 2х лет наверное, фенистил капли, но лучше Эриус сироп ( он с 1 года).( более новое поколение препарата и не действует на нерв. систему/не проникает в мозг)

копировать

спасибо! браслет у нас не прокатит, упадет с ним - больнее будет. молочко - буду иметь в виду. Летом там такая жара иногда бывает, что дети ходят только в трусиках )), тело потеет, в тени под кустарниками комаров куча, как раз на липкое тело - самое сладкое )) Поэтому укусы не избежны :-( и носить всегда футболку и длинные лосины - не всегда прокатит ))
Двухлетний ребенок у меня сидеть на одном месте не будет и полминуты :-) , так что маскитные сетки тоже не прокатят :-)

копировать

Тогда один выход, всегда давать Эриус сироп, по крайней мере не будет сильного отека после укуса.

копировать

пробОвали, также слитно, джинСы

копировать

вам 5

копировать

Это означает что ребенок у вас аллергик. Просто надо научится с этим жить, других советов нет.

копировать

+1, причем я бы действительно сходила к аллергологу, потому что на даче комары - не самое страшное в плане аллергии

копировать

я не задумывалась до этого над этим :-( А ведь и правда

копировать

зря, потому что Вам нужно обязательно знать, как действовать в ситуации, если вдруг пойдет сильная очень реакция, к примеру, отек Квинке, а судя по реакции на комара, такое вполне возможно :(

копировать

при отеке квинке только скорая поможет :-( С понедельника буду узнавать про аллерголога, если будет запись до нашего отъезда. Платно ходить нет фин.возможности.

копировать

Если честно, то в 2 года ещё рано ходить к аллергологу, ну это моё ИМХО, а вот самой понаблюдать и присмотреться откуда может ещё прийти опасность надо, чтобы если что, быть готовой (не давать продукты, на которые есть хоть легкая реакция ну и запас лекарства на всякий.)

копировать

пока ни на какие продукты аллергии не замечали (ела со старшей и шоколад, конфеты, орехи, цитрусовое и т.д, правда не по-многу)

копировать

аллергия имеет накопительный эффект, если сейчас нет реакции, может появится в любой момент, к сожалению...

копировать

еще есть ультразвуковые "отпугиватели" комаров, эффективность средняя, но зато безвредно.

копировать

ультразвуковые отпугиватели - это только в комнату можно поставить, а к ребенку его не привяжешь )) Больший процент укуса они могут получить на улице, так как почти весь день на улице, а на ночь мы раптор ставим

копировать

Бывают уличные отпугиватели. Вот думаю на дачу купить.

копировать

у нас участок у родителей 10-15 соток, везде отпугиватели не поставишь, так как дети бегают с одного конца участка до другого ))

копировать

15 соток - это ерунда. одной ловушки вполне хватит. знакомые поставили ловушку на участке - довольны. конечно не 100% эффект, но львиная часть комаров остается внутри ловушки.

копировать

Мне так помог синафлан и пить антигистамин фенистил капли.

копировать

одежда легкая закрытая
москитолом можно верхнюю одежду попробовать - слегка помогает, но аккуратно, что к телу не попал, вдруг аллергичен
в помещении Раптор или Фумитокс
спирали кстати неплохо отпугивают - их и на улице можно
принимать антигистамин внутрь - кларитин, зиртек-зодак, эриус, курсом долгим
держать супрастин под рукой на случай обострения
фенистил мазать - если подходит, у меня на него самого аллергия отменная
зуд слегка снимается слабой содовой прохладной примочкой - кожу правда сушит
а еще лучше - зеленкой, но - некрасиво ))))
или подорожник - облепить и примотать
и так - все лето

копировать

я конечно не знаю как у вас, но у нас это реальная проблема-укусы расчесывает, возникает нагноение, в общем ужас-ужас. Укусы по 7-9 см в диаметре каждый. Прячу его как могу, но летом все равно весь покусанный. если на даче. Спасаемся адвантаном(это уже когда раздуло укус). Мазь гормональная, но всякие фенистилы, супрастины, а тем более каламины и зеленки-нам как мертвому припарка. Посоветуйтесь с врачом. но как вариант имейте ввиду.

копировать

вроде гвоздика отпугивает комаров. тоже страдаем от комаров:( поэтому антигистамины после укусов, если они случаются, каламин или фенистил сверху на укусы

копировать

у моих детей и у мужа такая реакция, но не на комаров, а на мошку мелкую ну и на слепней. Т.е вся та гадость, что как бы кусается, а не впивается ) Распухает страшно, потом еще и болячка открывается на месте укуса. Может температура подняться. Спасаемся фенистил-гель. Если сильно покусали - антигистамин.
Брызгалки от комаров не помогают особенно. Но на даче пользуюсь. Брызгаю обычно на одежду, а не на кожу.

копировать

Отлично помогает Малавит, если помазать место укуса сразу же.

копировать

а какой именно? мазь? гель? раствор?

копировать

я всегда пользуюсь жидким раствором.
от осиных укусов тоже, кстати, помогает, и от мошек. Летом мой помощник №1 :-)

копировать

У нас тоже самое второй год
Такая реакция только на городских комаров, на даче комары совсем другие и реакции на них такой нет, почесалось -прошло
Было такое в конце октября, когда было тепло и вывелись какие-то поздние комары и сейчас покусали неделю назад, но это какие-то другие комары, на даче их еще нет
Реакция бешеная, укусы раздувает сильно, никакие средства не помогают
Не знаю что думать, мутанты какие-то

копировать

Нас так в Москве мошки кусали, до отека, а не комары. Возможно и вас мошкара кусает.

копировать

Нет, не мошка. Именно комары- я потом их по квартире ловила

копировать

Прошлым летом дочке(9 лет)вызывали даже скорую на укус осы.В руку.3 дня просто чесала(немного отекла), думали, пройдет.Антигистмин давали...Каламин не помогал вообще, как ни странно.В конце 3 дня сильно отекла кисть и стала орать,что очень больно( и чесалось все).Врч, в принципе, колола тот же супрастин,что и мы давали(более легкое нас не берет никогда)Сказала,что у нас еще ерунда...Бывает до отека Квинке.А на комариные укусы у нас всегда такая реакция,как у вас-то глаз заплывет, то рука.Но не так. как на осу, конечно.Вообще. она у меня аллергик тоже. но в основном на еду кое-какую.

копировать

У моей дочери аллергия на комариные укусы. Я когда первый раз увидела как ее разнесло поехала к врачу. Кисть опухла вся. При этом она особо не чесалась поэтому мазала только фенистил-гелем. Сейчас ей 5, уже не так опухает, хотя довольно прилично ещею
Отпугивающие средства проболи. Более менее эффективные - взрослая химия, которую я не хочу пшикать даже на одежду. Детские как мертвому припарка. Так что мы пухнем, по возможности плещемся в воде, почаще моемся с мылом (зуд снимает) и мажем после этого фенистилом.