Позросток! НЦАГИП им Кулакова, срочно нужны отзывы!!!

копировать

У дочки 12 лет уже 4 месяца нет месячных. Пошли в мае прошлого года и шли очень не регулярно. Решила ее обследовать.
Записала сегодня на УЗИ малого таза к Федоткиной Елене Петровне и к гинекологу Киселевой Ирине Анатольевне.

Кто-нибудь может рассказать об этих врачах? Или там все доктора хорошие и можно доверять?

копировать

Да прекратите вы паниковать и подождите спокойно еще какое-то время. Цикл может устанавливаться долго, перерыв и в год в этом возрасте может быть нормой.

копировать

Т.е. вообще не ехать на обследование?
Я просто не сталкивалась с такими сбоями. У меня в 13 пошли и все было в норме каждый месяц. Позвонила маме одноклассницы дочери, та говорит, что все тоже в норме. Поэтому я думаю, что может быть какой сбой...
+ когда еще до месяков ходили на УЗИ, дузист сказала, что у нее мультиф. яичники.

копировать

Если просто нет м то не пошла бы, что такое мультиф. яичников не знаю.

копировать

Лучше обследовать чем волноваться. Удивляет позиция взрослой женщины, которой написал аноним и она послушается и сделает как ей скажет аноним.))

копировать

Ну вы для начала тоже аноним.
За мнение спасибо

копировать

я не понимаю вашу панику. ну нет и нет.

копировать

Люди, отзовитесь!

копировать

у моейц после первых (в 11 лет ровно) четыре месяца перерыв был, потом через два месяца шли,потом вроде пару месяцев регулярно, а сейчас вот опять два месяца не было.
я читала, что течении двух лет цикл устанавливается, могут как угодно идти. вроде писали. что если пол года нет,то можно сводить к врачу

копировать

Ну у нас уже 4 месяца нет...

копировать

так у нас тоже как-то 4 месяца не было.
я бы ,наверное, не тащила к врачу. и даже рада была бы :),чтоб они пореже хоть пока были!
нам вот на море в воскресенье,а сегодня у обеих полило (простите)

копировать

Просто я думаю, нормально ли это? Без врача разобраться не смогу. И потом, УЗИ сделать конечно надо, а вот надо ли нам к гинекологу, не уверена. Может даже лучше к эндокринологу?
Сожалею вам :( Желаю хорошего отдыха)

копировать

ой спасибо. жалко ,конечно, дочек! мальчикам проще в этом смысле.

копировать

мне кажется, можно ещё подождать ."Аменорея (отсутствие менструаций в течение 6 мес. и более), на ее долю приходится 0,6 – 1,2% случаев. Она делится на первичную (отсутствие менструаций в возрасте 16 лет и старше) и вторичную (отсутствие менструаций в течение 6 и более месяцев после периода регулярных или нерегулярных менструаций)." а у вас ещё не 6 месяцев. хотя от узи ,наверное, хуже не будет. и может узист сразу посоветует:идти ли к врачу или все нормально

копировать

Нда уш. УЗИ у них стоит 3350 руб.)) Но центр этот хороший. Наверное, не стОит на этом экономить.
И потом, месяки у дочери пошли 12 мая в прошлом году. Т.е. у нас уже почти год прошел.
Подозреваю, что ничего особенного, кроме витаминов нам не назначат, и то не факт. Но с другой стороны, мы будем спокойны.

копировать

У моей дочери после первой менструации перерыв уже 4 месяца, начались ровно в 12 лет. Паниковать смысла не вижу - по себе помню, что первые 1,5-2 года цикл был нерегулярный с 6-месячными перерывами.

копировать

у меня почти в 14, первые 2 раза нормал, а потом через полгода. Ни к каким врачам не водили меня. А вы в 12 хотите как часы. Пока рано паниковать. Дочке моей сейчас 13 лет с большим хвостом и 2 мес нету, даже не парюсь.

копировать

У моей месячные с 14 лет, первый цикл, 3 месяца паузы, 4 месяца паузы, 3 недели, 4 недели, то просто мазня то полноценное кровотечение, и так целых 2 года без намека на установление регулярного цикла. У врача были, все ОК, жидте, все будет. А ее задалбывает, взрослая же, активная, нужно планировать когд аи что, а тут вчно прокладки в сумке и не знает чего к обеду ожидать.

копировать

Идите к доктору.Разобраться то надо, детская гинекология-не игрушки. Киселева прекрасный доктор и отделение это великолепное. Руководит отделением детской геникологии Уварова Е.В. (главный детский акушер-гинеколог страны).

копировать

У меня цикл стал регулярным после вторых родов. А так всю жизнь был от 20 дней до 3-х месяцев. А уж в подростковом возрасте очень у многих месячные нерегулярны.

копировать

у моей тети тоже месячные были чуть ли не два раза в год, дисфункция