хочу дочу

копировать

девочки в каком возрасте поздно уже заводить детей, мне сейчас 37 мужу 40, я сейчас учусь в следующем году диплом и защита, поэтому и планирую чере годик, хочу маленького масика лучше конечно дочу, муж не против, но боится типа что мы уже старые заводить ребенка, вырастить не успеем.
Вы как думаете мы действительно для этого уже старые....

копировать

с ума сошли? берите младенца-девочку и будьте счастливы. Старые, бугагага, ну и сказанули))

копировать

В 37 и 40 точно не поздно :-) Напротив, очень удачное время по всем параметрам, имхо.

копировать

Первую двойню удочерили когда мне 35 было.
Недавно у нас случилось прибавление, еще крошка-малышка, ей годик исполнился :-)
Мне 43, мужу 44, а вы говорите старые :-)
Да вам еще как минимум двоих можно успеть усыновить :-) а если двойню так .... в общем нормальный у вас возраст.

копировать

даже если через год собиремся мне ведь уже 38 мужу 41, соответственно пока доки туда сюда пока найдется наша малышка может еще с год пройти, я конечно подумываю и не о младенце, но с большой неохотой, хочу младенчика....
Я вот тоже мужу говорю что не собираюсь умереть лет через 15 как он говорит, а собираюсь еще пожить и надеюсь с внуками понянькаться.... но както грустно ....

копировать

у меня мама родила в 37 третьего, а бабушка в 42 четвертого. Много знакомых, которые рожали первого после 40, еще одна знакомая родила в 46 второго. Если чувствуете себя молодой и достаточно сильной, то никогда не поздно:) Документы можно собрать за месяц-полтора, с учетом прохождения ШПР, находят, если ищут, еще за неделю - 1.5 месяца, т.ч. в три-четыре месяца, вместе с судом, уложитесь, если хотеть.

копировать

+1 ШПР можно и сейчас пройти, оно действительно в течении 3 лет.

копировать

ШПР бессрочна, как диплом любого учебного заведения.

копировать

Ну и еще лучше.
Правда наша опека говорила о том что если после ШПР пройдет 3 года, а усыновления так и не будет, то они имеют право направить на дополнительное обучение.

копировать

Можно собрать доки сейчас, пока учитесь. Зачем такая отсрочка по времени? Начнете искать сразу после окончания учебы. P.S. То есть для учебы вы не старая? Учитесь зачем-то, значит планируете еще жить долго и счастливо? А для материнства значит старая? Похоже на отмазку. если действительно хотите дочу, действуйте. Возраст у вас почти юный, а отговорка глупая

копировать

Все реально. Очень.

1. Пока учитесь - запишитесь и пройдите школу приемных родитеaлей (ШПР). Вот здесь adoptlaw.ru можете в тишине и неспеша посмотреть ВСЕ юридические аспекты, распечатать образец заявления в суд (чтобы потом не искать).

2. За месяц до окончания обучения закажите на себя и супруга справки об отсутствии судимостей.

3. После диплома - вы с супругом идете проходить медосмотр. http://adoptlaw.ru/Usynovlenie-i-udocherenie/medicinskoe_zaklyuchenie_po/

4. После этого вы подаете все документы в опеку по месту жительства и через 15 дней получите заключение на руки, с которым сможете искать свою доченьку или своего сыночка.

При всех раскладах в следующем году в сентябре-октябре вы вполне можете усыновить ребенка (и по моим ощущениям именно осенью больше отказников, так как 9 месяцев до этого были новогодние праздники, а в результате - детишки, которые никому не нужны)