Недорогие мэш-небулайзеры

копировать

ДД! Кроме дорогого омроновского мэш-небулайзера появились такие у других фирм, и стоят они значительно дешевле, ок 3 тыс. Кто-нибудь пользовался? Я так поняла, что в лежачем положении ими не получится ингалировать, но это не критично. Мне и ребенку надо сейчас ингалироваться почаще из-за полиноза. Нодо брать с собой на прогулку, в поездки, вобщем чтоб в сумку положить и всегда под рукой был.

копировать

У меня AND. Купили специально для поездок. Конечно, он не такой функциональный, как большой брат, но приступ сыну снял вполне эффективно

копировать

спасибо

копировать

В ультразвуковых, как выяснилось нельзя Пульмакорт использовать, только в компрессорных.
Вообще гигиена небулайзера должна соблюдаться, на прогулке это не сделать. Даже физраствор ( бутылку) оказывается нельзя проткнуть иголкой и пользоваться неделю, максимум 2 дня. Надо одноразовые небольшие ампулы покупать на каждый день.
Это на русмеде есть тема, там всех пугают, что при не соблюдении правил стерилизации можно навредить ингаляциями.

копировать

Мембрану надо менять периодически, а она стоит тысячи три в омроновском, но для них всегда запчасти в наличии

копировать

А почему пульмикорт нельзя?

копировать

Производители пишут, что в ультразвуковые нельзя пульмикорт, а в меш можно. Так что не знаю, почему выше так написали.

копировать

Вот, я и удивилась. У нас Омрон меш, пользуемся с пульмикортом.

копировать

Пользуюсь вот этим http://littledoctor.ru/catalog/neb/mesh_nebulizer/ld-207u/0000435/ довольна, удобный, легкий, бесшумный, со своей задачей справляется отлично.

копировать

спасибо, а не подскажете сколько примерно работает на одном комплекте батареек?

копировать

Точно сказать не могу, но когда у меня оба ребенка сильно болеют и ингалятор работает неделю по 10-15 раз в день, то один раз за болезнь я батарейки сменю. Кстати, заметила, что с обычными батарейками он работает дольше, чем с аккумуляторами

копировать

Нам пульмикортом не надо. Если вдруг ттт понадобится, то есть компрессорный дома.
Мы ингалируемся минералкой, а не физраствором, причем использую поллитровую бутылку долго-долго. Даже не думала, что это может быть неправильно, надо почитать тему.
спасибо

копировать

а нам вот минералка как мертвому припарка.А физраствор хорошо пошел

копировать

Не скажу про недорогие, у меня омрон. Но вступлюсь за меш-ингаляторы. У них нет ограничений в выборе лекарств. И гигиена в них поддерживается так же, как в остальных. В чем проблема взять в поездку чистый ингалятор? По поводу физ. раствора, прислушалась ко мнению одного из врачей: использовать только физ. раствор в ампулах. Именно из-за нашего всеобщего пофигизма (как и кто его готовил в аптеке?), да и открытый раствор довольно быстро может стать опасным.