Ветрянка

копировать

Уважаемые евочки, добрый день! Нужна Ваша помощь в след. вопросе, 23 числа младший деть заболел ветрянкой (первый прыщик), болеет тяжело. Есть старший ребенок, который не болел. Вопрос собственно в том, что нам 31 мая вылетать на отдых в Грецию. А я не знаю что мне делать, лететь или нет?! По идее, даже если старший заболеет, то успеет переболеть до отлета. Почитала, что вирус сильно сажает имунку и лучше сразу на море не вывозить детей? У кого такое было. Как лучше поступить в данной ситуации?

копировать

Может прививку сделать?

копировать

Прививку уже старшему не вижу смысла делать.

копировать

Почему?Старшие болеют гораздо тяжелее.Сколько лет старшему?

копировать

6 лет. Контакт уже был. Не факт конечно, что заболеет. Но иммунитет после прививки тоже должен выработаться, а это время.

копировать

Вирус иммунку сажает, а море поднимает. Останетесь при своих))
На солнце только не надо сразу после болезни. В тени держите их и мажьте посильнее.

копировать

не всегда вирус "сажает иммунку"-моя дочь после ветрянки не болела вообще ничем 8 месяцев(заболела в конце февраля, так что было полно шансов еще поболеть, ходя в садик). Так что смотрите по факту-не факт, что старший вообще заболеет...

копировать

У меня в прошлом году в мае заболела старшая дочка, ровно через 2 недели заболела младшая и я. При этом после болезни старшей мы поехали запланированно на отдых (на все лето в нежаркий климат). Дети болели легко. Если бы они тяжело болели ,я бы отложила поездку. В общем, это было рискованное предприятие ) но все закончилось хорошо. Кстати, сразу после ветрянки они обе подцепили вирус, но он тоже прошел довольно легко - без температуры, примерно неделю длился, требовал врачебного контроля (кашель). Я сама болела сильно. Я думаю, у вас еще есть время посмотреть что и как, как будут переносить, и там решить по обстоятельствам.

копировать

так до 31 мая и старший уже выздоровеет и младший,
если заболеет, то тоже уже успеет выздороветь. И поедете насладждаться морем:)

копировать

Оба ребенка переболели ветрянкой в прошлом году. Сразу после выздоровления второго (старшего) улетели на море. Старший (на тот момент ему было 12 лет) болел довольно тяжело: температура под 40 держалась 5 дней, усыпан был весь от макушки до стоп. К счастью, обошлось без осложнений, поэтому и уехали сразу. На море все заживало гораздо быстрее, корочки полностью у детей сошли одновременно, хотя младшая переболела на 3 недели раньше и довольно легко. Снижения иммунитета после ветрянки не заметила. Врачи, с которыми я советовалась, тоже ничего против моря не имели.

копировать

Оба ребенка уже переболеть и поправиться успеют. Ну, а плане иммунитета - чем в Греции хуже чем в Москве?

копировать

Девочки спасибо всем! Решили пока тур не аннулировать, подождем, а ближе к выезду видно будет.

копировать

В медицинских вопросах советы давать последнее дело, поэтому просто делюсь своим опытом: летели через неделю после выздоровления. Переболели оба ребенка-подростки. Отдых прошел замечательно. Даже мыслей отказаться не было.

копировать

А при ветрянке сколько температура должна держаться? У нас с пятницы и по сегодняшний день держится до 39. Даешь Нурофен, сбивается. Но я уже переживать начинаю. Насморка нет, но немного осипший голос присутствует, особенно к вечеру.Горло красное сильно, педиатр выписала Зиннат нам. Я в шоке!!!

копировать

темпа держится пока идут высыпания. как сыпать прекращает, то и темпа спадает.
если сыпать прекратило, а темпа держится, то сверху лёг ещё какой-то вирус

копировать

Высыпания прекратились уже, что вирус присоединился уже поняла, просто врач говорит а/б пить, я не готова пока. Температура повышается, но отлично сбивается.