понос в 3 месяца?

копировать

Посоветуйте надо ли уже бежть к врачу или вариант нормы? малыш ровно 3 месяца, полное ГВ, уже дней 10 какает 5-6 раз на день, жидко и со слизью, обезвоживания нет, ест хорошо, правда прибавил мало за третьи месяц +500 гр, за первые два 1500 и 1000 соответсвенно.

копировать

До 8 раз в день вариант нормы.

копировать

со слизью, ага... ща

копировать

У нас с 3 до 5 мес была проблема такая. Какали слизью, 8 раз в сутки. Живот бурчал и болел. Лактазная недостаточность была. Принимали фермент перед кормлением и все наладилось само к 5.

копировать

У меня так постоянно какала в первые несколько месяцев :) Даже попу лечить приходилось от раздражения вокруг ануса. И прибавка у вас неплохая, 1.5кг - это огромная просто, 1кг - тоже весьма крупная, 700-800г средняя хорошая прибавка, у вас тоже неплохая.
Я, замумуканная критикой педиатра, даже здесь тему заводила про "лечение какашек", что, мол, жалобы только на педиатра и какашки (именно такие, со слизью и по 10 раз в день), остальное хорошо - прибавки средние, ест отлично, развитие в норме. Мне дружно посоветовали отстать от какашек и не пытаться их лечить :)
Следите за своим столом, если прям вот неожиданно случилось, то это наверняка ваша еда какая-то. У кого яблоки не идут, у кого грибы, у кого-то черный хлеб такое дает, все что угодно. Попробуйте все же найти и исключить. Ну, и всякие бифи есть с рождения - Примадофилус больше всего люблю, да полно их сейчас… Если прям хочется, подавайте, может, поможет.

копировать

прям подавать не хочется, я даже не представляю как в него впихивать бифи... началось всё с моего гриппа, или совпало так

копировать

Малыши на ГВ имеют право какать по всякому- и со слизью и зелеными какашками и жиденько и не очень. Все это вариант нормы
Ориентироваться надо на самочувствие ребенка и прибавку в весе, если прибавляет нормально и нет очевидных жалоб, то не переживайте

копировать

"Жидко" считается - это если вода. А когда жидкая кашица - то это на чистом ГВ норма.
Слизь в стуле - не особо хорошо, но вариант нормы.
Если ребенок хорошо себя чувствует, то все в порядке.
Моему сыну тоже 3 месяца, проблема со стулом есть из-за лактазной недостаточности.

копировать

ребенка что беспокоит? Именно РЕБЕНКА, а не вас.

копировать

При условии нормальных прибавок (а 500 г это нормальная прибавка) и нормального самочувствия, настроения, ребенок на полном ГВ может какать от раза в неделю до 8-10 раз в сутки любым цветом и консистенцией. Насторожить должно наличие крови (может быть признаком аллергии) и оооооооочень жидкий водянистый стул.

копировать

Свою диету маме надо пересмотреть и может грязь какая попала малышу или воды по купании глотнул.может и ОРВИ мамино так подействовало.
Врач наверное назначит анализы, в том числе копрологию.
И возможно какой нибудь хилак-форте, Линекс или нормофлорины и тп.
Некоторые рекомендуют сначала маме попринимать Линекс или бифиформ

копировать

Первые два месяца вы прибавляли больше нормы, каждый последующий месяц будете прибавлять чуть меньше из-за начала активных движений. Деть теперь не только лежит, он будет переворачиваться, ползать и т.д. Слизь - это плохо. Запах есть? Кислый такой? Стул какого цвета? Зелень есть? Кол-во раз на полном ГВ ни о чем не говорит - мой сынуля на ГВ какал 10 раз в день жидковато. И ничего - поносом не считалось. Просто поел и покакал:-) прибавлял много первые два месяца, потом поменьше. если волнуетесь - сдайте кал на дисбактериоз. Если в Москве, то в институте Габричевского лучше всего. И с результатами к хорошему педиатру.