Эриус

копировать

Девочки, если ребенку 6 лет, пробовали давать? там до 12 лет противопоказание, но я слышала, выписывают врачи этот препарат, но риски нет, те целую таблетку нужно принимать, те 5 мг. Сироп не помогает. Кому что от березы помогает? Лоратадин, телфаст и зодак-не подходят, слезы, насморк и по ночам непрерывный кашель у ребенка, просто жуть, не спим по полночи. купила берудуал сегодня.

копировать

Вы про таблетки речь ведёте?
Эриус мы пьем, нам 6лет 2 мес.
Пьём сироп, дозировка для 6 лет = 5мл., 1раз в день, перед ночным сном за 1 час.
Таблетка это взрослая доза после 12лет- 5мг,= 10мл сиропа.
Вам на 6лет таблетку надо делить 1/2, но они круглые и маленькие, трудно их делить. У меня муж сейчас их принимает, а дочь сироп.

Мы сидим дома, принимаем Эриус, в нос Аллергодил спрей ( утром и вечером), в глаза буквально 2 дня назад красные стали , тоже Аллергодил капли. Молюсь уже на дождь...

От кашля советуют ингаляции с Беродуалом, там ещё вроде физраствор нужен для разбавления...

копировать

Мой пьет Ксизал, но в 6 лет надо все же капли, а не таблетки. Эриус при поллинозе с астмой никогда не выписывали ему. Но то, что Вы пишите слезы, насморк, кашель - запросто может и не пройти только от антигистаминов! надо капать глаза, брызгать нос, насчет кашля чтобы его послушал врач, только беродуал ли и на какое время или еще гормон нужен. Если бы все так просто было, выпил 1 таблетку - и нет поллиноза :( далеко не всем поллинозникам так везет

копировать

Подскажите, пожалуйста, у вас дома не сильнее начинается, чем на улице?

копировать

Сироп не помогает, я писала. Говорят, что дают таблетки, вот и интересуюсь

копировать

нам врач даже в 3 г прописывал по 1\2 табл Эриуса. Я давала.

копировать

и в сиропе, и в таблетках Эриус одно действующее вещество. Если оно вам в сиропе не помогает, то и в таблетках не поможет. Не понимаю, зачем заменять одно другим.

копировать

Сироп помогает лучше таблеток, поэтому нет смысла переходить на то, что не поможет все равно. Вам нужны местные препараты в глаза, в нос, в дыхательные пути - в дополнение к эриус сиропу. Эриус не может снять все ваши симптомы, это не его работа.

копировать

назонекс в нос подойдет?

копировать

Если нет грибковой инфекции в носоглотке, а то потом флюконазолом лечить молочницу во рту ещё та " радость " для печени.

копировать

Нам эриус сироп в 9 мес прописвал аллерголог. Хороший препарат.

копировать

Сколько можно пить Эриус ?

копировать

Сколько угодно, хоть полгода.

копировать

По данным официальным в инструкции его принимали 14дней в исследовании.
Лоры и аллергологи до полугода могут прописать.
Так что выбор за вами, чередовать его или нет с другим препаратом.
Мы болели в феврале- марте синуситом, пили Эриус 2 недели, там ещё потом ольха цвела. Затем поменяла на 20 дней на Зиртек, а уж когда береза начала пылить снова Эриус.