доброжелатель

копировать

добрый день всем девочкам имитушкам. девочки подскажите пожалуйста были ли случаи что в срок не рожали? что потом делать? мы ничего найти не можем.( а сроки подходят. в опеках нет новорожденных деток.

копировать

не знаю, что делать в Вашем случае, но детки есть, знаю, что прям перед праздниками девочку новорожденную забрали в нашей опеке, мы с заключением немного не успели, Вы во многих опеках встали на учет?

копировать

да нет не во многих опеках.мы стоим в центр.р-не. а то что девочку забрали, может мы её и смотрели просто не подошла.(((( почему тогда говорят что нет никого.?

копировать

Скажите, что врачи со сроками напутали или скажите, что родили, но ребенок был слабенький, поэтому был в больнице, а вы не говорили никому из-за суеверий

копировать

а живот куда мне деть? в роддом все пойдут посмотреть на меня,будут звонить.
и кого родили мальчика, девочку? слишком много людей вокруг меня, будут задавать вопросы. я уже всё попередумала.я в трансе, и мысли в голову не лезут.

копировать

Ничего не говорить. Молчать как рыба об лед. Мы усыновили ребенка в его 6 мес, записали на 3 меньше, родственникам сказали, что родился раньше и все время был под наблюдением (это было правдой - родился малыш в 35 недель, потом операция срочная, потом сразу обструктивный бронхит). Родственники удивились, высказали недоумение и потом умолкли, так как ребенок похож на мою свекровь.

копировать

так ребёночка то найти ещё надо где то, как то. а если на прямую в род дом к гл.врачу подойти с этим вопросом. как вы думаете? стоит ли?

копировать

ГВ ничего не решает, если на ее территории отказник, то она обязана уведомить опеку и уже вся остальная судьба ребенка решается ООП.

копировать

Ну почему не решает?нам знакомая ГВ сообщила, когда у нее родился отказничок, его фио. т.е она передала по нему данные в опеку и мы туда тут же пришли,ПИСЬМЕННО попросили направление на конкретного ребенка и были первые, кто взял напрвление на него. закон мы не нарушали, денег никому не давали, в опеке на учете стояли. но без помощи ГВ мы про этого малыша бы не узнали. мы знаем, что про этого малыша в роддоме узнала еще пара, но они не знали его точных фио и поэтому не смогли взять направление. А нам точное фио сказала ГВ.

копировать

а опека вас не спросила, откуда у вас данные?

копировать

опека как раз спросила, откуда у нас данные про этого малыша. мы честно и сказали, что нам ГВ сообщила. нам и выписали направление

копировать

там может и мне попробовть таким образом.
НО без всяких знакомств, просто по человечески. как вы считаете? я же ведь не прошу большего просто как будет, чтобы сообщили.

копировать

просто уже выхода я не вижу,уже готова на всё. сроки то поджимают. :think

копировать

Мы думали о такой возможности и запланировали заказать путевку в санаторий на месяц, типа я не очень хорошо себя чувствую и врачи советуют покой, а готовка-стирка меня утомляют и нервируют.

копировать

По срокам могут ошибиться на 1-1,5 месяца. Ищите, звоните, объезжайте опеки.

копировать

Спасибо девочки за поддержку. буду искать. [-0<
как будет что нибудь известно поделюсь новостями.

копировать

Найдете. Обязательно найдете. Не было еще такого случая. Я девять лет уже на форуме. Вставайте на учет везде,где можно, звоните, ездите и, главное, верьте! Верьте, что ваш ребенок уже где-то вас ждет или вот-вот родится, вам только надо чуть-чуть помочь вашей встрече. Удачи вам!

копировать

на ББ вчера пост повесили про двойняшек

копировать

это где ББ? где посмотреть?

копировать

девочки, детей нету.ни в одной опеке по городу. я шоке.!!! что же делать помогите пожалуйста.

копировать

ох, как я Вас понимаю, я вчера целый день промоталась и ни в одной опеке нет детей, вечером приехала в свою и прям рыдала на груди у нашей опеки, не знаю, что делать!!!!!!!!!!!!!!

копировать

а вы в какой опеке были? и что говорят? у вас имитация?

копировать

съездите в Раменское,

копировать

А нельзя по области поискать?

копировать

как по области? говорят что нету.

копировать

вот, так и хочется ответить, простите, "говорят, что кур...", на тарелочке с голубой каемочкой детей не приносят.

копировать

+1 я просто ездила сама везде, по телефону редко можно получиь всю инфу

копировать

+100 и по другим регионам заодно.

копировать

в регионах не знаю как искать, на сайтах смотрела нету маленьких.((((:_(

копировать

Господи, ну какие сайты??? Пока ребенок попадет на сайт, его уже давно заберут. Надо вставать на учет в опеки, где есть роддома, а не искать по сайтам и журналам, чтобы попасть туда нужно много времени. Чаще всего в Москве ребенок попадает в ФБД, когда он уже дома давно посапывает, про младенцев говорю.
Вы встали на учет во все опеки где есть роддома? Прям методично в часы приема объезжайте их с документами, за день если вы в Москве, реально объехать 2-3 опеки.
К Регоператору тоже надо ходить как на работу.

копировать

помотайтесь по подмосковью в городах, можно попробовать Тулу, Тверь, Владимир

копировать

К регоператору своему без записи и с истерикой шагом марш.

копировать

нет мы не в Москве, стоим во всех опеках нашего города.между собой все опеки общаются.
а вот регоператор это в опеке? (извините за тупость))))

копировать

Регоператор - это по вашей области, его адрес можно найти на сайте Усыновите.ру, там находите вашу область или край, и смотрите, где именно регоператор находится. У него инфа о всех детях по вашей области.
В соседние города ездили? Где роддома у вас еще есть?

копировать

а там, мы тоже есть мы туда ходим как на работу.))

копировать

Значит еще не сошлись звезды именно так, чтобы вы с вашим сыном или дочерью встретились.

копировать

А у нас у Регоператор сказили, что к ним не имеет смысл даже становиться у них детей совсем маленьких нет и не бывает. И еще такие ужасы мне рассказала, что я пожалела что вообще им позвонила, сказала да детей по 1,5 -2 года ищют, быстрее и не надейтесь.....

копировать

так говорят всегда и всем, кто готов это слышать, таких кандидатов они на раз-два вычисляют.

копировать

каких-таких? чем я им как кандидат не устраиваю? и если я привыкла верить в то что мне говорят люди, которые в этом разбираются(должны по крайне мере), что же здесь ни так? Я хочу ребенка!как я думаю их это должно в первую очередь интересовать. Я готова искать, звонить, ездить, создать все условия для ребенка, не готова только ждать 2 года.....

копировать

:) Таких, которыз можно напугать с первого раза, которые к ним больше не сунуться, услышав от них такой ответ. Это один из этапов отсеивания кандидатов, в чем-то совершенно верный, т.к. человек не особо готовый, совсем не готовый, делающий это на каком-то эмоционгальном порыве, скорее всего длительных поисков не выдержит, не вытерпит, успоуоится, оставит эту идею и , тем самым, возможно убережет ребенка от ужасов возврата. Если это к Вам не относится, то вот Вы им и покажите, что так просто вас не напугать, и что вы готовы "звонить, ездить" и т.д. Звоните по всем известным Вам телефонам ежедневно,вежливо, но твердо, каждый день, спрашивая "ну, что, сегодня не появился у Вас наш ребенок?"

копировать

да наверное вы правы. спасибо за совет!

копировать

не за что:) Удачи Вам!

копировать

да вот же тут пишут в теме "Двойняшки, кто ищет?" в Твери есть новорождéнные девочки.

копировать

Подскажите где в Твери есть девочка?, подробнее напишите, пожалуйста.

копировать

эти девочки-двойняшки уже в семье

копировать

Автор, "говорят, что нету" - это стандартная формулировка у них)). вы-то для них никто, а у нас, к сожалению, многое решают знакомства или "налаживание отношений" в конкретных опеках или ДР с конкретными людьми Вы поняли , о чем я?

копировать

ну ведь в каждой опеке не наладишь отношения, этим можно полжизни заниматься
я вот сейчас позвонила в другой регион, у них на сайте висит ребеночек, говорю подскажите, можно ли приехать? есть ли по факту ребенок? не дали на него кому-нибудь направление? я завтра готова была приехать, а в ответ вы можете приехать и встать на учет больше никакой информации не дам, но если на сайте разместили, то можно хотя бы сказать хоть что-то

копировать

Нет, Вы странная. Как будто не из России, честное слово). Вы в курсе, что ПО ТЕЛЕФОНУ Вам никто ничего и не скажет! Вы думаете, Вы уникальная и все, кто искал в свое время - прям детей "было полным полно"?:) То есть их было полным полно, но по телефону Вам никто ничего не скажет и никого не представит. Мало ли КТО ВЫ))) И я на месте директора ДР ничего бы по телефону не сказала. Приезжайте, вставайте на учет - это формальность, зато законная. У них куча проверок, куча журналистов может ломится, и тд. Да и надо ВИДЕТЬ человека, прежде чем ему ребенка предлагать. Это тонкости.)
"ну ведь в каждой опеке не наладишь отношения, этим можно полжизни заниматься" - но Вы же не батон хлеба, простите, ищите, а родного человека. Можно и понапрягаться и поналаживать.

копировать

ага, тем более, счас к лету ездить гораздо проще, чем в мороз лютый

копировать

Согласна, и не просто " проще", приятнее! это же не мучительный процесс, зачем так к этому относиться? Это надо делать с позитивом и наслаждением, относиться к этому спокойно, радостно. Ведь это же счастье - ВАМ ДАЮТ РЕБЕНКА. :) и в опеках и в ДР тоже не звери работают- как расположишь к себе, то и получишь. А располагают по телефону очень сложно.

копировать

девочки, кто знает что означает акт об оставлении ребенка? в чем разница с отказом? может это повлиять на усыновление дитя? в опеке не показывают ребенка из за этого акта почему то.((((

копировать

Акт об оставлении - если у матери не было документов, то в СоР прочерки, усыновить можно сразу, если были документы, то в Сор фио матери, и усыновить можно через 6 месяцев. Под опеку можно взять сразу! Письменно требуйте направление на ребенка, письменно подавайте заявление.

копировать

Био рожала с документами или без? Если био без документов и есть акт об оставлении, то усыновлять можно сразу. Если с документами, то только опека пока возможно с последующим ЛРП био. Не показывать ребенка не имеют права ни в каком из этих случаев. Возможно, ребенка для кого-то придерживают. Пишите заявление на выдачу направления на конкретного ребенка, указывая все, что вы о нем знаете:фио, дата рождения, возраст пол, местонахождение, цвет глаз, волос.....

копировать

так я о ребенке ничего не знаю пока. знаю что появился и всё. рожала био с документами. вот на днях. делают ребенку обследование. в опеке не показывают из за того что пока нету статуса у ребенка.
а под опеку- это не наш вариант, как они нам сказали.т.к.у нас имитация, а био в течении 6 месяцев может и передумать об оставлении.
я уже голову сломала над этим вопросом. а лишают рп долго?

копировать

если рожала с документами, то ООП может и должны выйти по адресу био и проработать с ней все опросы. Либо уговорить био забрать ребенка, либо взять с нее отказное. Тогда можно сразу усыновлять. ЛРП через 6 месяцев.
Поговорите с опекой, возможно, они возьмут заявление от био.

копировать

спасибо за совет. завтра побегу в опеку всё уточнять.

копировать

Удачи Вам!

копировать

девочки, сходила я в опеку. детей так и не показали, но дети есть, оказывается специалист был в отпуске и некому было заниматься детишками.я конечно в легком недоумении как так? на завтра договорились они всю информацию мне по деткам предоставят.))) но хоть какое то продвижение. правда не знаю какие детки, диагнозы. Но самое главное целый месяц говорили нету, ждите,итд.так что завтра решающий момент. пойдем требовать направления. помолитесь за меня пожалуйста.а то я в панике.

копировать

"требовать" вот не надо:) Решайте лучше полюбовно с опекой. Мой Вам дружеский совет.

копировать

спасибо за совет. воспользуюсь:-) завтра напишу что сказали нам.очень переживаю.

копировать

единственно, что надо, так это, совершенно, по закону, как везде, как прописано и положено, написать заявление о постановке на учет + документы, сразу написать заявление на оказание помощи в подборе ребенка. Если бы сразу это сделали, то не важно, кто там был в отпуске, уже давно бы посмотрели все деток, а так, можно и дальше ждать и разговаривать, разговаривать и ждать.

копировать

так мы стоим на учете с декабря 2013г. и заявление писали.

копировать

вот такая у нас опека.....

копировать

"совершенно, по закону, как везде, как прописано и положено" - это само собой, но личных симпатий никто не отменял. А они подчас очень даже влияют в таком деле. Везде живые люди, а не формуляры сидят. Показать-то они покакажут, да не тех. Подойдут чисто формально, так же как вы. А если надо чтобы к тебе отнеслись получше.... Да кому я все рассказываю:)

копировать

никто же не говорит, что надо со скандалом, руганью и хамством, но и лебезить, заискивать не нужно, иначе, будет только хуже.

копировать

я всё понимаю... Завтра пойдём на смотрины:-) посмотрим мальчика,а там видно будет.