4года. Фантазии норма? Самост игры?

копировать

Доброе утро всем.
Дочке 4.2. Есть вот такая фантазия. Есть у нее машинка, она называет ее "джип шевроле". Это у нее как кумир или даже не знаю как объяснить. Есть плохой персонаж-волк.Когда она смущается от вопросов, или просто любит она много болтать, то она начинает говорить -"джип шевроле у нас деловой, он делает то то и то то, он волка отгоняет, когда тот гаражи ломает. Еще что джип шевроле ночами гулять любит. И тд и тп. Например сидит доча строит из лего домики, и тут ломается дом и она говорит -"это волк опять из леса пришел и все сломал. А джип шевролЕ его ругает и наказывает". Гостям и родственникам начинает всегда сращу про джип шевроле рассказывать, а люди некоторые глаза таращат-что у вас с ребенком ?
Это нормально такие фантазии?

И еще вопрос. В таком возрасте надо ребенку предлагать занятия чем либо, если она сейчас(раньше такого не было, раньше надо было постоянно развлекать)много сама играет?

копировать

а чем джип шевроле отличается от мишки, зайки и того же волка?
людей, таращащих глаза, в сад

копировать

++

копировать

Anonymous написал(а): >> И еще вопрос. В таком возрасте надо ребенку предлагать занятия чем либо, если она сейчас(раньше такого не было, раньше надо было постоянно развлекать)много сама играет?

Лет в 25, если так и не соберется работать вместо игр :)

копировать

:))))))

копировать

С ребенком все отлично.
Таращащих глаза - к психиатру на обследование. Ну и к эндокринолгу, на всякий случай.
Лезть в игру и пытаться развлекать ребенка, которому нескучно, не надо.

копировать

а вы что-то имеете против джипов и шевроле? ну нравятся ей слова, какая разница какой персонаж

копировать

Нормально все. Моя в три года как развела зоопарк на ладошке из "выдуманных котят", так и не забудет их до сих пор, 7 лет. Ладно хоть стала молча истории придумывать и мне их иногда рассказывать. А бывало уставится на ладошку и шепчет им чего то. :) Тоже, знаете ли, бывало, делала вид, что я с этим незнаю-чьим ребенком просто рядом стою. :)

копировать

:)

копировать

Почитайте Гиппенрейтер, у нее это хорошо описано. Это норма, отстаньте от ребенка и главное- не высмеивайте его.