Бить, резать и прочее.

копировать

У меня дочка 4 года. Хороша нежная девочка, любит цветочки и бабочек. Но вот еще все время любит рассказы, чтоб кто-то кого-то бил, обижал.
Если играет в куклы, то чтобы они друг друга толкали и били. Рассказала про операции людей, теперь все время просит рассказать, как режут(
Просит рассказать, как я в детстве била брата, как меня били. А меня не били и я никого не била. В жизни сама даже цветы топтать не хочет, за муравьев переживает. Ну разве что может замахнуться, если у нее кто игрушку отбирает, это самое большое, что может сделать.
Но вот в играх и в разговорах все время про битье, как сделать кому-то больно, чтобы все плакали, страдали...
Почему так? Нужно ли с этим что-то делать?

копировать

Первое, что приходит в голову: есть ли у ребенка выход негативным эмоциям, может ли она кричать, плакать, злиться? Или взрослыми это не разрешается?

копировать

Может. И чувства ее мы проговариваем. Я не буду утверждать, что мне приятно, когда она кричит и плачет, но она имеет право выражать свои чувства, а мне может быть неприятно, тоже имею на это право.
Ну а бабушка и муж, они по старинке... Чего ты плачешь, не надо плакать. Сего ты боишься, не надо бояться. Но хоть не угрожают и не наказывают.

копировать

А что мешает поиграть в игру, где кто-то кого-то бъет? Ее жизнь слишком скучна и правильна, найдите область, гда можно реализовать совершенно естественные желания, комаров-то, я надеюсь, ребенку можно убивать? Почитайте ей народные сказки, там постоянно кто-то кому-то навешивает :)

копировать

Играем! Но я не могу ПОСТОЯННО говорить про это. Играть и толкать игрушки. Рассказывать, как меня били в детстве, как я била, как я страдала. Я уже хочу что-то другое. Уложить куклу спать, например. А не делать ей укол и кричать за нее постоянно. Я хочу других сюжетов. А дочку интересует только это.
Да, я сейчас думаю страшилки какие из детства, что ли, вспомнить? Про красные руки? Думала уже над этим.

копировать

А еще бывает, что и на других темах клинит :) Моя племяшка, помнится, полгода все разговоры сводила к писькам и какашкам. Все, в течение целого дня без передыху. А что делать? Все пройдет, крепитесь :)

копировать

Просто это все время, с тех пор, как научилась говорить. Ничего не меняется.

копировать

не туда

копировать

А кровь она нормально сдает, без страха?
У меня такая же была в 4 года и ранее. Но при этом интересе к страшилкам она панически боялась тех же уколов, только в натуре... Может, просто проигрывала для себя неприятную ситуацию?..
Помнится, любимый момент был в Курочке-рябе, когда "...дед и баба плаааачут!" Еще один момент показательный: поросенка в ресторане заказывали целого, мы с дочкой были приглашены, и я не хотела идти, ну, типа, как же она увидит, что прям настоящий поросеночек... И его едят... Вся така мама трепетна... Ога. Детка увидела:"Ой, мама! Глянь! А ушки можно съесть? А глазки? А как его убили? Зарезали? Или по голове палкой?"... трепетная мама в обмараке...
Сейчас 14, нормальный ребенок))
Прошла у нас эта зацикленность, после тго как меня отпустило с "только добро". Я перестала ее окружать однозначно-положительным. Начала показывать мультфильмы, до этого мною "запрещенные, потому что страшные", читала ей рассказы про фашистов, детские, конечно, но жизненные вполне. Я ведь до этого даже "Сороку-сороку" переиначивала, чтоб "И этому, ленивому, ТОЖЕ дала..." Начала ругаться на нее громко. Я до этого только ровным голосом, то есть никаких эмоций практически ребенок не видел от меня. На детачку запрещалось повышать голос, можно было только в попку дуть. Вернулись эмоции в жизнь- и все устаканилось.
Она тогда сильно зациклилась на "Короле льве", и весь свой негатив сливала туда, проигрывала все время борьбу с гиенами, иногда "подыхала", но потом все чаще и чаще стала "побеждать". К 5 все наладилось, появились обычные игры дефчачьи- лошадки, собачки, чашечки...

копировать

М... в чем-то да, похоже на нас.
Сдавать кровь со страхом, потом проигрывает на всех, делает больно игрушкам, с силой их колет и заставляет плакать...
И про поросенка похожее у нас что-то было.
Мультики да, у меня дочка не смотрит. А если показывала, то видео с детскими танцами или паровозик из Ромашково - старые добрые мультики. Просто страшных или даже не очень страшных она боится и я их исключила. Кричать на ребенка тоже не кричу...Задумалась.

копировать

Ооооо... Прочитала про "дед и баба плачут" и аж затрясло)) любимая наша тема с 2 и до 4 где-то... Во всех книжках-мультиках-историях нужно было обязательно, чтоб кто-то плакал, над картинкой с плачущей машенькой (Маша и медведь) зависала очень долго... В ашане стыдобища была, говорю - иди выбирай книгу - дитятко несется с криком "я поищу где плачут". При этом если кто-то рядом плакал по-настоящему - очень нервничала, пугалась, переживала. Видимо, проигрывали этот страх. В 4 где-то прошло, сейчас вполне решительная девица, на слезах не циклится.

копировать

БДСМ сейчас не считается отклонением. Будут у нее особенности, когда вырастет, но это не мешает найти себя в жизни и построить семью. Даже и с ванильным (если вы в теме).

копировать

Не в теме. Это вы про сексуальные отклонения?

копировать

Ну тогда анальный секс тоже отклонение :-). Это сексуальные предпочтения.