разве я его унижаю?

копировать

сын учится в 4 классе. не записывает домашку, теряет учебники, теряет все. что я только не делала. нашла выход. на третьем этаже живет одноклассница. как только не записал задание, прямиком топает к ней. и так постоянно. вчера вечером оказалось, что посеял учебник по рвсскому в школе. домашку делать не получается. оживился. я его с фотоаппаратом к арине. сфотал страниц в у, дома через комп делал русский. сегодня пришел. опять нет домашки в дневнике. иди к арине. он в истерику, не пойду, ты меня унижаешь!!!!! встань на мое место!!!!! мне ствдно.быть телком в глазах ее родителей.
я говорю, тогда записывай домашку в школе, не теряй вещи, работай на уроках. если до тебя не доходит, будешь до 11 класса к арине ходить. в изжал и швырял вещи, топал ногами. характер очень истеричный. скажите, я унижаю сына? в чем ошибка? я не знаю, как еще на него воздействовать.

копировать

Зачем обязательно ходить? Возможно, эти бесконечные визиты надоели родителям Арины и они что-нибудь обидное высказали вашему сыну. Отсюда у него такая реакция. Пусть звонит, необязательно этой девочке.
Электронного дневника у вас нет?

копировать

с пятого класса будет электронный дневник. родители у девочки никогда бы не сказали ничего. да и не вижу поводов для обидных слов. ребенок приходит на три минуты 2-3 раза в неделю, в квартиру не заходит

копировать

А Арина то почему должна отвечать за незаписанное задание вашего сына? Судя по словам - это повторяется постоянно, наверно уже надоело ей.

копировать

а что сложного дать задание? когда она болела, она к нам каждый день ходила.

копировать

Несколько раз в четверть - несложно.
Но частые походы, причем из-за безалаберности мальчика, а не из-за болезни - заколебывают.

копировать

чем конкретно заколебывают? что вас нервирует? он в квартиру даже не заходит. нервные все такие...

копировать

Выше не я писала, но меня тоже заколебывает :) Нам правда звонят. То ужинать садимся, то просто чем-то займемся с дочерью, то гулять собираемся... как звонок очередного забывчивого. Она все бросает, идет доставать дневник, диктовать, потом еще вопросы "как это сделала, как то", потом обратно все собрать, а я сижу жду... Помочь заболевшему товарищу - это всегда пожалуйста, изредка каждый может забыть - это тоже простительно, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ один и тот же забывчивый на протяжении уже 4 лет - заколебало. Хоть бы по списку обзванивали, чтоб не чаще раза в неделю на каждого выходило...
А вам лично понравилось бы, если бы ваша соседка каждый день, в любое время приходила к вам за щепоткой соли?

копировать

Постоянным присутствтием телков в жизни. К вам так через день ходили за домашкой? Ко мне - да. Тоже с самого начала подумала - жалко Арину, тоже наверное вежливая девочка - послать стесняется.

копировать

У моей дочки одноклассник такой же, как ваш сын, тока звонит каждый день...уже почти 2 года. Знаете как ее это достало к 5-то классу? Она уже воет от него. Уже прямым текстом просит не звонить, записывать дз самому-бесполезно.
У человека могут быть свои дела, болеть голова и просто нежелание разговаривать, а тут ваш сын шарахается каждый день. Приучайте мальчика другими методами, а не за счет спокойствия других детей.

копировать

Так получается, пока Арина болела, Ваш сын был в состоянии записывать ДЗ? А как выздоровела - так и можно расслабиться?

копировать

арина часто уходила ни с чем

копировать

Одно дело когда ребенок болеет и совсем другое когда он несобран и оболдуй.

копировать

Бедная Ваша одноклассница... Вы ее замучили постоянными визитами своего лоботряса. Неужели нельзя позвонить кому-то другому, зачем обязательно идти?
К моему сыну ходил такой товарищ весь 3 класс...Достал нереально. Хотела с сентября серьезно с его мамой поговорить, но они, к счастью, переехали.
Может, и Вашему сыну ее родители сказали наконец, что они об этом думают.

копировать

у вас деньги вымогали? или отнимали три часа драгоценного времени? не люди, а волки...

копировать

Зато о таких как Вы целый топ был в ВО - "Простота хуже воровства".
Почему нельзя ДЗ узнать по телефону?
Да, отнимали драгоценное время. Сын лег вздремнуть после школы, залез в ванну, гости к нам приехали - дынь-дынь, тащится Артем, причем по жизни без ручки и бумажки, ему это все надо найти, продиктовать, он еще тыщу вопросов задаст...
Да, мне мешают посторонние люди в квартире. Я понимаю, раз-два забыл, или если заболел (когда Артем болел, сын ему сам задания носил). Но на постоянной основе - это злоупотребление.

копировать

новопасситик попейте, слюни летят за версту. или у вас бруцелез?

копировать

Болезнь можно вылечить, а вот деревенщину - никогда... Незамутненная Вы нвша.

копировать

Хоть бы удостоверились в симптоматике и правильном написании названия болезни:).

копировать

Я!Я волчара! Достала меня мамаша такого же забывчивого. НЕРЕАЛЬНО! 1 час каждый день! А как это перевести? А вы какой ручкой выделили? А продиктуй, а то мой классную работу не доделал. Включая английский урок. Она ни черта язык не знает. Попробуйте продиктовать по буквам и ответить как это читается. Если бы еще ее сын каждый день приходил, то я бы принципиально не открыла в какой-то момент.

копировать

Я была рассеянной в младших классах, тоже вечно везде все забывала, и уроки записывать забывала. Телефонов еще не было, ходила практически каждый день к подружке в соседний дом узнавать домашку. Второй класс походила, в третьем научилась записывать)

копировать

надежда на электронный дневник и его сознательность. воспитываю, убеждаю. пока никак

копировать

Нет, я не считаю,что Вы его унижаете - потому что вы,как я понимаю, не требуете именно к однокласснице ходить) Если бы у него была другая возможность узнать уроки - вы же сказали - бога ради, пользуйся - нам важен результат.

копировать

да, конечно. мы пытаемся сначала обзвонить те телефоны, которые есть. там картина не лучше. потом идет к арине.

копировать

если он понял что это унизительно - значит воспитание начинает срабатывать )))
ну хорошо, не пойдет - и что? двойку принесет?
есть альтернатива как узнать задание?
как воздействовать? попробовать не поучать - ни один человек этого не любит, даже взрослый
а вот это "до тебя не доходит, будешь ходить" - это поучение и оно делает обычно действо - спросить задание - унизительным
хот ничего унизительного - ну да, безалаберный, не он один )))
подкорректируйте тон - да, и вам бы на его месте не захотелось к Арине ... а что делать-то?!! а совсем уж будет ему позор если мама пойдет к Арине за его уроками, мож все-таки лучше сам ... запишет завтра на уроке))
но если Арина пока не возражает - придется к ней ... хоть шоколадку надо подарить

копировать

Я бы на месте Арины послала бы вас и вашего сынулю подальше.

копировать

а вам в голову не приходило, что вашего сынку просто послали родители Арины, представляю как он их достал за 4 года

копировать

а электронный дневник есть? телефон друзей-одноклассников есть?

они сейчас в такой возраст вступают, когда мальчики и девочки дружить перестают.

копировать

правильно. мой тоже такой разгильдяй. подействовало, когда одноклассники перестали говорить ему домашку, ибо достал. а за каждую двойку и тройку наказывала плотно.

копировать

Не исключаю, что да - родители "что-то сказали" Вашему сыну. Я - мама такой нарицательной Арины, но маме "того парня" было невдомек, что моя Арина настолько сама звезд с неба не хватает, что только одно ее и преимущество: она все всегда прилежно запишет, но толку? Всякий визит или звонок сбивает Арину с рабочего настроения настолько, что хоть караул кричи. Она уже "вся там" - в новостях, за которые они зацепились языками пока "фотографировали задание". Ко мне таскались толпами, в моем детстве, но я была отличницей, класса до 7-го, и училась так легко, что ни машейших затруднений не испытывала. А с моей Ариной это не прокатывает. Так что - да, возможно, что теперь для него унизительно идти к соседке.

копировать

фигня высосанная из пальца. я поговорила с сыном. родители девочки ни при чем, в отличие от местной публики, они адекватные люди.

копировать

Так он признался вам что был послан с порога.

копировать

такое бы точно не скрывал, лишь бы к ней не ходить

копировать

:-) За неделю перед выпускным из началки он вдруг до такой степени, на ровном месте, застыдился?:-)) Ну, возможно, что резко, с весенним горячим солнцем, проснулось самосознание:-) У меня с "Ариной" тоже подвижки проблескивают, жаль, что учебе уже конец, пораньше бы хотелось:-)

копировать

А в чем тут неадекват? Я бы тоже вполне могла отправить такого ходителя...Правда я бы отправила с порога - дескать дочка занимается, позвони попозже.

копировать

Автор, ИМХО вы правы. при том, что да - может быть то унизительно. Телком вообще быть не айс, но вариант тут один - переставать быть им. И перестать должен сын. Так что - все в его руках. Не хочет быть униженным - пусть не создает ситуаций унижения.

копировать

вы знаете, я рада, что он хотя бы стал себя осознавать в нелицеприятном виде. а то раньше - а чо таковА? надеюсь за лето он повзрослеет.

копировать

Может ему девочка нравится. Вот таким вот образом находит повод к ней зайти :)

копировать

У меня такая же "Арина":) Вам в голову не приходило, что Ваш сын - не единственный, который забывает? Нам каждый день звонят по 3-4 человека, КАЖДЫЙ! день. Сейчас в 4м классе, я просто перестала ее подзывать к телефону, потому что это реально достало - только ребенок сядет уроки делать/обедать/своими делами заниматься, начинается обзвон. Вы перекладываете проблемы своего ребенка на Арину, это неправильно. Свои проблемы он должен решать сам, не за счет других. P.S. Электронный дневник у нас уже второй год, все равно звонят, так что не думаю, что в Вашем случае электронный дневник будет решением

копировать

Да, унижаете.

копировать

Ахаха ха - у нас после 19 вечера тоже два визита и звонок, что задали. Дочка секретарь всего класса, один раз звонит чья то мама, дочка долго диктует всю домашку, потом говорит - там трубку забыли положить и слышно как со словами - Ничего не задано значит паршивец - всыпали однокласснику по заднице.

копировать

:))))))))))

копировать

Куда мир катится? Ребёнок зашёл домашку спросить- писец какая проблема. "доконали-заколебали-достали"- совсем бабы сдурели.

копировать

Каждый день почти в течении 4-х лет. Фигня вопрос.

копировать

А разве не фигня? Я гордилась что мне звонят узнать уроки, а звонков одного мальчика со второго класса ждала. Первая любовь, первый поцелуй (не во втором классе, в 10), не сложилось, правда, потом. Но проблемы никакой не вижу и поражаюсь что другим тааак трудно на звонок ответить. да ладно, сколько там осталось, придут и в вашу деревню электронные дневники, не страдайте.

копировать

Не все могут себе позволить такую гордость.

копировать

В нашу деревню пришли со второго класса. А толку-то.

копировать

вы настолько в детстве были не самодостаточны, что гордились бы этим?????

копировать

Я гордилась тем, что я собранная, не забываю записать, могу объяснить, мне было приятно помочь тем, кто не понял, не заметил, не успел. А вы- типичная ева. Запомните- самодостаточных здесь нет, самодостаточные на евке с деффками не советуются, у них есть реал.

копировать

А я не гордилась. Мне просто не составляло это труда, ни малейшего. Я из школы приходила с уроками, уже сделанными на 90%. Чем гордиться-то? Просто данностью, что школьная программа для тебя - посильна? С моей достаточностью что-то не так, доктор?

копировать

насмешили. Больше гордиться нечем? Только здесь и пригодились?

копировать

Ну не весь мир суть такое быдло с отсутствующей самооценкой (иначе с чего бы скакать до потолка, что до тебя снизошли - домашку спросили?), как анусы. Что ж поделать :) И в вашей деревне, судя по всему, уж точно электронные дневники ни к чему - все кругом колхозное, в любую хату заходи, как к себе домой :)

копировать

Молодца, неанонимностью на еве под ср..ку лет гордиться- самое твоё.

копировать

Мир никуда не катится - это нормально, что человек хочет, чтобы дома ему никто не мешал. Тут уже много написано - отвлекают эти визиты и звонки от своих дел. И меня бы такое заколебало. У меня тоже дети не записывали - проверяла дневник и учебники - прямо на ступеньках школы, если чего-то не было - ребенка сразу отправляла обратно в класс - брать учебники, тетради, записывать задание, ничего быстро научились не забывать ничего. Могла сама подойти к учительнице - записать задание. И учебники - всегда второй комплект дома был и будет для обоих.

копировать

Мой также ходил. Только не к "Арине", а в школу, благо, она была через дом. 2 года ходил.
Потом мы переехали. Потом я заколебалась, потому что классу же не 3 и не 4, другая нагрузка.
Потом наконец мы пошли на занятия к нейропсихологу.
О чудо! Ребенок записывает д/з, помнит д\з!!!!
У нас все НАМНОГО лучше.

Чего и вам желаю. :)

копировать

Бедная Арина...

копировать

+1

копировать

Отстаньте от пацана! Моя - круглая отличница почти 15 лет. Частенько звонит одноклассникам узнавать, что задано. Я сама такая была:) Это мне не мешало учиться лучше всех в классе. А моя лучшая подруга, у которой я просила переписать задание, училась чуть хуже. Если у Арины или ее родителей возникнут проблемы с этим, они не станут этого терпеть. Дайте мальчику самому учиться жизни. Лучше всего воспитывают чужие люди:) Один раз кто-то сделает ему замечание за его несобранность (Арина при всем классе, ее родители, еще кто-то) и его это проймет почище ваших нравоучений.

копировать

Ключевое: "Моя - круглая отличница почти 15 лет"
15 лет девочка и 10 лет - мальчик - это такая разница колоссальная)))
Просто вашей дочери не мешает ее пофигизм в отношении записи ДЗ и не влияет на успеваемость, поэтому Вы и не паритесь.
Если бы из-за отсутствия записей в дневнике, она бы 2-3 часа тратила на выяснение ДЗ, регулярно бы не доделывала по причине "не знала, что это было задано..." и т.д. по списку, Вы бы по другому заговорили)))

копировать

У нас с такими проблемами бьется школа: санкции за каждый проступок безответственный в виде отъема баллов за успеваемость. Пару раз получила нагоняй в школе за несделанные уроки - начала записывать все, что нужно:)
Я бы никогда не стала напрягаться из-за этого. В любом случае результат будет: либо Арине надоест, либо ему надоест двойки получать за невыполненные уроки.

копировать

ну а что вам напрягаться, если за вас школа санкции вводит))))

моему на санкции и нагоняи в школе например плевать

копировать

Что значит - сто напрягаться? За двойки дома, обычно, санкции применяются совсем другого характера:) Замкнутая система;) И вот на них уже совсем не наплевать.

копировать

Ко мне ходила мама одноклассника(соседка) и бабушка одноклассника через двор. Реально это было ежедневно. Детей не посылали, тк те приходили и говорили, что ничего не задали, после пары раз сами ходили. Эти же двое одноклассников меня еще пытались гнобить, мол, стукачка:), но захлебнулась эта теория быстро, я была боевой девочкой в школе.
Теперь один из них строит атомные реакторы где-то в Иране, а второй 2ой зам прокурора нашего города:). Встречаемся - смеемся:)
Ничего от меня не отвалилось, мама еще и чаи гоняла с этими родителями через раз.

копировать

Именно!:)

копировать

А как у них происходит запись дом.задания? Обычно это организованно: учитель либо пишет на доске "открываем дневники ,записываем дом. задание" ,либо диктует,при этом всегда контролирует,чтобы все писали. Или у них не так?
Я сама в детстве была такой Ариной. Культурной,безотказной,послать-отказать не могла. Вот так и мучалась.Только сядешь ,сосредоточишься,звонок-визит. Или после школы приляжешь отдохнуть-звонок в дверь. Это вам со стороны кажется,что пятиминутный визит вашего сына не помешает людям. Еще как мешает и выматывает. Прекращайте мучать Арину и приучайте ребенка к дисциплине! Не записал-не делай,получай два. Пару раз получит,начнет записывать.

копировать

Меня родители от таких визитов ограждали в начальной школе. Приходят одноклассники с уроками - на пороге разворачивают: "Таня уроки делает, она занята, играть приходи попозже, часа через два".

копировать

Офигеть, бедная Арина. Причем это же не сын к ней додумался ходить, а мама его надоумила и каждый день засылает.

"нашла выход. на третьем этаже живет одноклассница. как только не записал задание, прямиком топает к ней."
"опять нет домашки в дневнике. иди к арине."

копировать

У меня такая девочка, только 2 класс.
В отношении незаписанной домашки я билась только первую четверть. Потом подошла к учителю, объяснила ситуацию и попросила не жалеть двоек, если домашка будет не сделана.
А дочке своей дома сказала - если пришла без домашки, иди в школу за двойкой. Никому звонить и узнавать не буду. Ей хватило одного раза.
Стала записывать, но часто записывала с ошибками, не ту страницу или не тот номер.
Я опять же отходила в сторону - делай как хочешь, это твоя ответственность. К зиме уже таких проблем не было.

Считаю, что ругать ребенка бесполезно, нужно переложить на него всю ответственность.
Пусть сам выкручивается.

копировать

Крик души. Вот как вы задрали - мамаши, решающие проблемы за чужой счет! Никто не говорит ничего против, если ребенок заболел, разово забыл, разово не понял.
Но каждый день, вашу ж мать...
У нас раза 4 в неделю онажемать названивает мне ЧЕТЫРЕ года с анализом ВСЕХ заданий. Тупая она, да. Делает уроки вместе с дочкой. И звонит мне почти каждый вечер. Русский, математика, английский.
НЕНАВИЖУ.

копировать

Что мешает номер в черный список? Или просто не отвечать?

копировать

вначале мне было ее жалко. Потом жалко ее дочь. Они с моей подружки-не разлей вода.
она всегда так начинает: ой, беда-беда, помоги, пожалуйста, ой, у меня истерика..ой..
там ребенок весь в неврозах уже.
все ждала, что она сама сообразит..

копировать

Сестра! Как я понимаю.:( У нас проблема рассосалась - наш "напарник" вместе с мамой уходят учиться в другой класс с программой попроще. Аллилуйя!

копировать

Спасибо за сочувствие. Поздравляю вас от всей души.
И вот смотрите, автор искренне не понимает "а шо такова"?? зверюги. подумаешь, малыш КАЖДЫЙ день ходит в чужой дом. и ей даже не стыдно перед родителями девочки.
ну, это выше моего понимания.

копировать

Простота , как известно...Незамутненный воспитанием мозг переделать трудно:(.

копировать

мне было бы дико не удобно беспокоить девочку и её домочадцев чаще, чем раз в полгода и то по уважительной причине. Если не понятно дз, я звоню или пишу на почту учительнице (у нас началка). В более старших классах думаю взялась бы за ремень, если слова до оболтуса не доходят.

копировать

Да, кратчайший путь к сердцу через желудок, а к мозгу через ж...пу. Мужики как-то примитивно устроены:). С девочкой сложнее, но они и более дисциплинированы.

копировать

Мой сын такой бессовестный. С 1 класса и до 5 не записывает домашку, хоть убей. Звонит одноклассникам, замучил. Некоторые перестали отвечать. Но тут случилось чудо - ему в один вечер позвонили трое и спросили! Он не знал, перезвонил лучшему другу и стал сам обзванивать тех троих, диктовать что задали:)
Тьфу тьфу, теперь звонят ему, он горд и стал собранней намного:))
А судя по топу - я поняла, что это всеобщая проблема:)раньше думала, у меня одной такой разгильдяй.