Несчастная влюбленность в 10 лет.

копировать

Я, конечно, понимаю, что дети ранние сейчас, но покоя мне не дает такая серьезность чувства. Дочь влюблена в одноклассника уже 2-й год. И вот..он предпочёл ей другую. Дочка в печали (по счастью она веселушка и рыданий в подушку нет, но переживает сильно). Что мне делать? Как себя вести? Как ей помочь? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался!!!

копировать

Не дергайте ее, не доставайте вопросами, не утешайте, если сама прямо не попросит и не пожалуется. Дайте eй просто спокойно "переболеть". Это все хорошо и нормально, это у нее иммунитет вырабатывается, на будущее.

копировать

Спасибо за ответ. Она болтушка, это постоянно всплывает в разговоре, но в положительной форме. Единственное меня беспокоит то, что "соперница" её бывшая подруга, дочка теперь злится на неё.

копировать

Не волнуйтесь. Не подогревайте интерес к происходящему и оно само собой постепенно пройдет.
это детские влюбленности быстротечные, все еще много раз поменяется.

копировать

У моего сына например (8,5 лет, 2 класс), любовь с 1 сентября 1 класса)) Одна и та же) И разлюблять пока не собирается. И видимо там взаимно, и вроде как совместные планы их расписаны на долгие годы после исполнения 18 лет)

копировать

Когда взаимно - это другое. А долго страдать невзаимно в конце концов надоедает :)

копировать

не, мой тоже периодически страдает) Сейчас например его лучший друг влюбился в его подружку))) И лучший друг запрещает ему общаться с подружкой)) Подружка очень часто хочет подарки, и кто сегодня подарил, того она сегодня любит. В общем та еще Санта-Барбара)

копировать

не поднимайте эту тему дома. нафига говорить о мальчиках в таком возрасте. займитесь чем-то другим - в секцию пойдите или в кружки. организуйте досуг ребенка, чтобы не было времени даже думать и вздыхать. главное не заедайте стресс - это будет ей постоянным утешением.

сами же ее небось растравили с мальчиком и чувствами...

копировать

У Вас слишком буйная фантазия.

копировать

может это у вас или вашего ребенка буйная, раз она ТАК переживает. у меня дочке тоже 10. но мальчики ее особо не интересуют, т.к. у нее довольно плотненькое расписание. некогда!

копировать

Я вам сейчас большой секрет открою - чувства и мысли не отключаются при любом расписании.

копировать

давайте и я вам секрет открою: если постоянно полоскаться в своих мыслях и не отвлекаться на дело, можно и в дурку попасть.

копировать

На своем опыте проходили? ;) По логичности мышления и адекватности восприятия действительности - похоже :)

копировать

вы про себя? вас тут все знают.

копировать

Да поняла я, что у вас проблемы с восприятием информации и реакциями, нет необходимости так активно это подчеркивать :) Успокоительного попейте - вам наверняка назначили :)

копировать

сказала про себя сама:)

копировать

где написано как она переживает? Не читайте между строк.

копировать

Ничего не делать. Ну можно философски поговорить..

копировать

А вам как мама помогала при проблемах с мальчиками?
Это чувства, они личные. Максимум можно поговорить, посочувствовать если дочка сама подойдет. если нет - не лезьте в ее тонкие материи, это ее переживания и ее страдания, вы там третий лишний.

копировать

Моя мама была не в курсе, у нас были сложные отношения (скажем, чувства не её конёк, вот пахать на работе - это пожалуйста))
Спасибо за мнение!

копировать

Мои еще не доросли, но вот по своему личному опыту… Меня очень успокаивало и поднимало настроение, когда мама рассказывала, что у нее что-то похожее было. Вот прям так сразу становилось легче, когда ситуация ясная, такое уже бывало, все выжили и т.д. Нет, она у меня не спрашивала ничего, хотя иногда бы и стоило… Но если как-то проскальзывало в разговоре про то, что вот этот мальчик мне очень нравится, а он на меня внимания не обращает, а сегодня вообще обозвал и смеялся надо мной, то было полезно послушать в ответ, что вот когда она была моего возраста, у нее было почти так же. В ходе рассказа она потихоньку мне советы давала, между делом, ненавязчиво, я и не замечала, но следовала :) Например, рассказывает про вышеописанный случай и говорит - вот, мол, и надо-то было просто подумать немного, а что я так по нему страдаю? Когда задумалась, оказалось, что и страдать-то не нужно, и мальчонка сам не добрый-умный-интересный, да и ко мне относится неважно… И я тоже сама задумывалась - а может, и мне тоже присмотреться к "предмету" и подумать получше? Ну, и в остальном много всякого разного советовала, не советом, а именно рассказом о себе, а я могла применить к себе или нет. Не страдать зря, не болтать об этом с подружками, поменьше бездельничать, побольше интересных дел найти и т.п. Да, становилось легче, правда.

копировать

Блин, мою за язык тянуть не надо))) В том-то и проблема. Спасибо)

копировать

А я вот мама именно такого мальчика, только он девочку "променял" не на другую девочку, а на спорт. Девочка пострадала не столько из-за утерянных надежд на рыцаря, сколь от ядовитых подколок одноклассниц, она как бы "сошла с дистанции", стала "не конкурентной". Девочки злее мальчишек, в этом отношении, соревновательность рулит. Друг перед другом крусуются, выбирая эталоном привлекательности популярного парня.

копировать

Да уж, девочки жестоки(( У нас пока, ттт, такого нет, наверное маловаты ещё. Моя больше всего переживала, что у мальчика взаимность именно с её подругой. То есть тут прям треугольник))) Она говорит " ну почему он не в какую-то другую девочку влюбился, а именно в неё", считает, что ей было бы проще это пережить))

копировать

Закон жизни:-)
Друг ты мой, единственный........
Была тебе - любимая,
А стала мне - жена (с):-)
Возраст - тот же, 9-10 лет, в моем случае. Может быть, Ваша дочка просто не углубляется в подробности сплетен и занята своими чувствами, за что ей - честь и хвала:-)

копировать

Господи, как достали эти девочки еще с детсада. Смотрят сериалы вместе с мамашами, Дом-2, строят отношения, дуры набитые.
Сын занимается плаванием, актерским мастерством, робототехникой, ему 12 лет. С пятилетнего возраста отбивается от симпатий, "мама, они мне надоели". Одна нравится в классе - на всю голову увлеченная аниме и рок-музыкой. Остальные зас.рали ему весь контакт фотками с надутыми губами на айфоне.

копировать

Мне жаль, что вас окружали такие люди. Стоит присмотреться к своему сыну. Чем-то ведь он привлекает именно ТАКИХ девочек.
Кстати, а зачем детям в таком возрасте контакт?

копировать

Мой там играет в игры - типа войнушки. С одноклассниками. Состоит в группах по робототехнике и Лего, ему это интересно. И группа театральная там, пересылают друг другу файлы с музыкой, тексты пьес и прочее. А девицы сплошь фотки в купальниках и с надутыми губами выкладывают. И постят темы - Какой парень тебе подойдет? Кому ты нравишься?
задолбали, честно. настолько глупо выглядят, местами даже позорно - фотки на диване с откляченной задницей в 12 лет(((

копировать

Господи, как достали эти МАЛЬЧИКИ еще с детсада. Моя уже не знает куда деться от них. Узнают, где живет-в домофон названивают, даже в дверь ломятся, пока я на работе. По телефону аж до 24 часов звонят. На переменах прохода не дают. У нас 2 класс только закончен!!!!!!!!!!!!!

копировать

По моим наблюдениям, наоборот самые липучие к мальчикам и и падкие на отношения - те девочки, которые всерьез чем-то занимаются. Сборы, соревнования, конкурсы выездные и пр - они много времени проводят со взрослыми девушками, и набираются порой не лучшего. Спортсменки юные - такое ощущение, что 10-11 уже женщинами стали... П..ц какой-то...
Домашние, которые при родителях намного спокойнее - им негде взять дурацкие шаблоны поведения. Мало кто в здравом уме даст смотреть Дом-2 или сериалы помимо BBC-шных.

копировать

ну спортсменка у нас в классе одна, и у нее две тренировки в день, а перед соревнованиями и больше. Первая тренировка перед школой в 6 утра. У нее нет сил на глупости:)
а вот гламокуры домашние - это да. зайдите в контакт - там 90% таких малолеток, у них еще 1999 г.р. стоит, раньше нельзя было сделать регистрацию. А по факту 2002-2004 г.р.

копировать

Но они же это... Не общаются там без контроля родителей??? Вот при всех минусах нашей школы... Аццких минусах. С классом повезло. Девочки все без подобных задвигов. Да и мальчики тоже. Обычные дети... Хотя не скажу, что особо загруженные. Вот как угадаешь, какой будет коллектив???