Не просится на горшок

копировать

2,9 сыну, года в 2 иногда просился, потом одно время вообще отказывался садиться на горшок, сейчас садится, точнее сажаю, дела делает, захочет в перерыве между высадкой, спокойно делает дела в штаны. Как научить? Ребенок третий, а проблема первый раз такая( Приучать где-то с полутора или даже попозже начала

копировать

мокрые штаны его напрягают? сейчас тепло может мокрым походить?
Мой мальчик сейчас 3.5мес на горшок стал ходить только в саду а так подставка и унитаз. Подключите папу пусть покажет как писать стоя.

копировать

вообще не напрягают, стоя писает, но только если отведу, сам не просится и с горшком так же

копировать

А старшим сколько? У меня очень старшие помогали если хотят в туалет то мелкого зовут с собой он стоит ждет под дверью потом наступает его очередь он писает. Но и всегда напоминаю что надо в туалет сходить. Но у меня товарищ брезгливый его очень напрягают мокрые трусы.

копировать

Мне помогли награды за сделанные дела на горшок. Сыну как раз 2 и 9. В нашем случае -ММДЕМС, но он у нас сладкое вообще не видит, мы не сладкоешки с ним. Попробуйте звезды приклеивать (за 5 звезд -новую игрушку, например). Мы 3 недели уже как на горшке, и он ПРОСИТЬСЯ! И на улице просится, и просыпается проситься, я сама пока в шоке, что он наконец то дозрел, думала, никогда не сядет на горшок, протестовал жуть как. А про конфеты он через 2 недели забыл:) Мы даже одну пачку не съели.

копировать

я так делала, когда отказывался, говорила, хочешь конфетку (в нашем случае мармелад), иди на горшок, идет, писает, но сам инициативы не проявляет

копировать

тогда ждите, к 3 созреть должен

копировать

Что лишний раз доказывает, что все дети разные ;)