Садик....()что происходит?

копировать

Пошли в сад с 2,5. Плохо ходили. И плакала и заболевала через 1-3 недели на месяц. Дочка девочка мамина, по баловали ее -первый год проблемы со здоровьем были из-за недоношенности. С 2,5 еще и с детьми не общалась. Воспитатели скажем так -совсем неидеальные-и прикрикнуть могут и припугнуть типа яслями.
В общем первый год кое как прошел
Второй год. В 3,5 пошли. Стал папа водить. С детьми стала общаться. В общем дело пошло.придумали всякие типа ритуалы утром и при прощании. Но. Болезни. Несерьезные. Но раз в 1-2 недели стабильно затяжной мучающий ребенка насморк, аденоидит(аденоиды 1-2 степени, удалять не рекомендовали)
Дочка очень общительная стала. На площадке всех зовет со всеми болтает играет. В саду энтузиазма такого нет.
Вот апрель дома опять отсидели (сидим до полного выздоровления). Пошли на прошлой неделе . Два дня ок. Потом пришлось отводить бабушке -дочь утром плакала!!! Это сейчас уже нонсенс. ПеревозбужденнаЯ как обычно из сада приходила, но довольная, но! Любое не то-упала, что то не по ее вызывало жуткие нервы, слезы. В четв-пятн утром уже приходилось по полчаса с кровати подымать -ной жуткий что в сад не пойдет, останется дома и тп
Все дни что ходит в сад ночью стала беспокойно спать(месяц дома были -ни ращу за ночь не шевелилась не просыпалась.
Сегодня ночью - нос заложен, ушко говорит заложено, не пойму-то ли от воздуха (очень душно в комнате, и дочь требует дверь закрывать, и лежит и твердит -в сад завтра не пойду не пойду и тп. Примем пытаюсь выяснить в чем дело, почему не хочет-просто так говорит, потом -воспитатели плохие, почему? Плохо гуляют, потом говорит не гуляют. Точно знаю что дома дочка любит -тут режим послабее чем в саду точно, и поноет и поплачет, а в саду надо сдерживаться. Переживаю что заболевать стала раз в неделю(( может быть насморк пмихосоматикой?
И такое странное не хотение -пытаться выяснять что там не так в саду (диктофон есть)? Или это нормально тк редко ходим? Или что может происходить?
Сад через две недели закрывается на лето, но эти две недели мне очень нужны-роды предстоят.,,, я просто в замешательстве(((

копировать

А вы что сейчас-то делаете? Почему не можете с ней дома быть? А бабушка не может посидеть с ней У ВАС ДОМА, если вы в роддоме будете?
Вот нафига вам перед родами старшему ребенку сопли и психозы?

копировать

Увы, сейчас такая ситуация, что сидеть с дочкой некому, а мне надо всё покупать, в рд через день ездить (сложно всё)....а самое главное -я не могу с ней гулять -мы живем на 5м без лифта и от мотаний своих мне очень плохо и тяжело -тяжелая беременность. В саду хоть гуляют . Да и нравилось ей, реально нравилось на музыку ходить, по деток рассказывать, как вкусно кормят и тп. Что происходит сейчас -не могу понять((

копировать

Бабушка?

копировать

Возраст, на мой взгляд, еще маленький. Дочь в том году (3,5 года) первый год в сад пошла, это было ужасно. Болела постоянно, по утрам рев-ор, вечером нытье - не пойду в сад, после сада забирала, это было что-то с чем-то, приходилось брать орущее извивающееся тело и тащить в машину. Промаялись мы так с дочерью в общей сложности месяца два (ходила неделю может в месяце) и я ее окончательно забрала. Вторая попытка через год -4,5. Результат прямо противоположный - сад обожает, в выходные спрашивает - когда?? С детьми дружба, деть доволен. Но дочь ходит до сна (до 13:00), на весь день водить не планирую.
По вашим вопросам:
1. Болеет - стресс=снижение иммунитета=постоянные болезни. Ну и плюс новая микрофлора конечно же. Моя в 3,5 болела нон-стопом и это были не сопли и аденоидиты.
2. Поведение после сада - вот вы представьте, вы в новом коллективе, там свои жесткие правила, не расслабишься особо и так постоянно, потом приходишь домой и аж "выдохнула". А у ребенка это с удвоенной силой, плакать нельзя, лишний раз никто не обнимет, не погладит, дети могут не принимать, страхи, переживания, все терпеть приходится, а тут пришел единственный родной человек, которому все сказать можно - и она вам начинает все выливать, но в своей, весьма экспрессивной манере.
3. Плохой сон - вы когда о чем-то сильно переживаете, лежите по ночам? Заснуть не можете, ворочаетесь?
4. Ко всему вышенаписанному добавьте рождение ребенка еще.

Заключение: если есть возможность, заберите ребенка из сада, не доводите до невроза. Попробуйте через год, возможно, будет лучше. :)

копировать

Дочке сейчас 4,3. Осенью и зимой отлично ходила-в плане настроения. Забирала всегда счастливую и довольную, она еще деткам и воспитателям говорила довольная -я завтра к вам приду.даже просила-мам, подожди, я еще в группе поиграю. Поэтому и не понимаю что сейчас происходит.
Через год нас не возьмут в этот сад

копировать

так вы беременная? тогда у ребенка стресс, она боится что вы ее поменяете на бэйби, боится потерять ваше внимание, вот и конючит с садом. ИМХО вам от ваших родов плясать надо.

копировать

По-моему, Вы просто лечить не умеете...

копировать

Лечу нормально, в смысле ничем не залечиваю вообще. Дочь закаляется, не кутаем. И чем таким уж надо насморк лечить , расскажите пожалуйста. Буду благодарна

копировать

Насморк лечится постоянной гигиеной носа. Нос должен постоянно дышать.Сосудосуживающие по необходимости - обязательно. Закаливание - каждый день.

копировать

Именно это -основное наше лечение. Физ рр и тп и сосудосужив при необходимости(не дышащий нос дочка не переносит до истерик).
И закаливание каждый день стараемся

копировать

Извините, а причем тут сад?

копировать

А сад непричем.Ребенку плохо, он плохо себя чувствует и потому не хочет никуда идти.

копировать

Сопли сегодня ночью начались. На прошлой неделе была здорова
А сегодня как узнала что в сад не идет и сопли перестали мешать хорошему настроению

копировать

А как дочка в вашей беременности относится? Может ревность началась? У моего старшего похоже поведение сменилось в самом конце Б.

копировать

А не может папа взять отпуск на эти 2 недели и заниматься ребёнком?
Ребёнка реально жалко. На крайняк, если уж совсем больше никак, я бы забирала сразу как только освобожусь.
Кстати, зачем сейчас нужно заниматься покуками (для будущего ребёнка, как я понимаю?), если Вам настолько хреново, что даже погулять с дочкой не можете?

копировать

ИМХО - редко ходите, вот она и канючит (если конечно ребенок не заболел - но тут Вы должны определить). Она же знает (или думает что знает), что Вы имеете возможность ее дома оставить. У нас то же самое примерно уже на протяжении 4 лет: как только я сына дома подержу неделю или у бабушки, в сад он идет со слезами. С воспитателями говорила - они говорят, у них нет объективных причин для его расстройства: они его не ругают, на занятиях он успевает, никто его не бьет. А с мамой дома все равно лучше. Говорят, он Вами манипулирует.

копировать

Бабушку попросите посидеть с ребенком, не мучьте себя и ее. Удачи!

копировать

какое-то издевательство над ребенком! Вы же все равно в декрете - зачем такие мучения для дочки?! Наоборот, представляете, вы привозите новорожденного ребеночка из роддома, а дома вас ждет нервный, издерганный, больной ребенок... Надо как-то задействовать мужа, бабушку, других родственников - чтобы вышли погуляли, например папа может вечером после работы с ней погулять и тп А представляете какой у нее еще дуткий стресс добавится, когда появится еще малыш и большинство внимания будет на него? Вам надо срочно долечивать дочку и успокаивать, как раз надо это сделать ДО родов

копировать

Рано вы в сад пошли, ИМХО, у меня младшая такая же, отдала почти в 4 - ходит без проблем. В 2,8 отдавала старшего - столько нервов и геморроя - страшно вспомнить.
На время родов пусть папа берет отпуск, если бабушка не может помочь