Режим работы логосада

копировать

На собрании сказали, что сад с 7 до 7 работает, все это время идут занятия, пропускать нельзя. И весь июнь тоже посещать обязательно.
Пугают? Насколько все в ваших садах принципиально? концлагерь, а не сад, я планирую к 8 приводить, в 5 забирать и все лето на даче

копировать

У нас была логогруппа в обычном саду, то есть дети с небольшими проблемами в речи. Действительно много занятий, и утром и вечером. В 5 я приходила - они занимались. Но в полшестого на улице были уже, можно забирать. Утром занятия с логопедом начинаются в 9, но до завтрака тоже воспитатель занималась с теми, кто рано пришел, повторяли там что-то.
В июне тоже логопед работал и были занятия.

копировать

Ну с 7 до 7 навряд ли идут занятия.Вообще то все сады так работают не у всех есть возможность забрать в 5 ребенка. Мы например приходим в 7:10 и забираем в 17:30. У кого график работы позволяет приводят в 8. Но до 8:10 должны прийти.Потом начинается завтрак и с 9 занятия.На дом задают очень много.Но это я считаю в ваших интересах все делать. Раз у ребенка проблемы.Занимаются очень хорошо и логопед и воспитатели.На собраниях нам показывают фото- и видео-отчет. На лето уезжаем с 1 июня,пишем заявление и никаких проблем. Кому не куда ехать ходят все лето.

копировать

Спасибо за ответ. Как в других садах я знаю, сейчас как раз из простого переводимся. Просто в простом воспитатели наоборот рады, если рано забрать и на лето не водить, а тут огорошили такими ограничениями!

копировать

У нас, конечно, не с 7 до 7 занятия. Примерно в 9- логопед, где-то в 11- логозанятия с воспитателями. Затем, после полдника логозанятия с воспитателями. Насчет июня еще не спрашивала будут ли занятия.

копировать

сад работает с 7 до 7 но группа с 1 июня закрывается на ремонт.

копировать

все зависит от расписания конкретной группы, занятия же не постоянно идут, а с перерывами, у подруги в саду остался один логопед, а групп много, вот и раскидывают занятия, в июне тоже логопед есть, по обычному графику

копировать

мы 2 года ходим, вот заканчиваем. Привожу в 8,30. В 9 у них первое занятие... Потом игры, потом прогулка... Потом обед и сон. После полдник, игра второе занятие: групповое и/или индивидуальное... Примерно в 17 забираем. А так сад работает с 7 до 19.00. Водят многие на кружки и забирают в обед. Лучше не пропускать, все занятия важны вашему ребенку, в первую очередь. В июне ничего не будет, и вообще надо записываться, чтобы летом ходить и будут смешанные группы...

копировать

а вас не пугали, как я описала - не пропускать, июнь посещать и т.п.?

копировать

Нормальный сад. У нас конкретно с логопедом дети занимаются весь день (детей 17, логопед одна). В оставшееся время воспитатели отрабатывают заданное логопедом + обязательны занятия дома.

копировать

У нас логопедическая группа была. Подписывали договор отдельный, о том, что обязуемся посещать занятия, выполнять задания и тд. В случае пропусков, опозданий и т.д. переводят в обычную группу.
Но, нам надо было привести крайний срок в 8:50. Ровно в 9 начинались занятия.
Выполняли конечно ) это же нам надо было.