Психологическая травма.

копировать

Посоветуйте пожалуйста что делать в таких ситуациях.
4 класс,перед началом занятий девочка мешала мальчику занять его место и приготовиться к уроку.Мальчик просил не мешать,объяснял,предупредил,что оттолкнет.Девочка привлекла одноклассников и продолжала издеваться и дразнить.Мальчик оттолкнул.Девочка споткнулась о ранец,у нее заболела нога.Мальчик извинился,позже поинтересовался самочувствием.Девочка заверила,что все нормально,занималась физ-рой,после хореографией.Вечером мама девочки позвонила и узнав,что мама мальчика не может взять трубку наговорила гадостей ребенку,припугнув,что они обратились в больницу.Мальчику пришлось вызывать врача на следующее утро,обратиться к психологу.Девочка занимается в школе,мальчик сидит дома.Классная ничего не делает.

копировать

справку от психолога и врача, потом заявление в милицию на ретивую мамашу девочки.

копировать

Психолог справок не дает,уже спрашивала.

копировать

Раз психолог не дат справку - значит, и травмы никакой не было...

копировать

Нет,не так.Психолог в окружном центре подтвердила псих.травму и последствия и работает с ребенком,говорит,что справки они не выдают,только по запросу да и то...Милиция велит обращаться в суд.

копировать

Ну заключение психолог написать может?
Напишите заявление в милицию. Что значит "обращаться в суд"?

копировать

Психолог писать ничего не хочет,упирается.Или мальчика не к тому психологу отвели?На заявление в милицию пришел ответ - имеете право обратиться в суд.

копировать

что значит не хочет? Это его работа - диагностика, коррекция, заключение. Скорее всего не хочет вызова в суд, но уж если назвался груздем... У психолога тоже есть начальство кстати, поинтересуйтесь, на каких основаниях не выдается заключение.

копировать

Точно,спасибо.

копировать

Ничего не делать.На будущее лучше следить за сыном. Реально же может дойти до милиции в следующий раз - вообщет в 4 классе можно уже знать,что толкать нельзя.

копировать

мама вы сами из мальчика рОстите не мужчину и кисейную барышню, будет ему на будущее урок, все вопросы можно решать на уровне переговоров, если такой ранимый мог бы обратиться за помощью к учителю

копировать

Я очень хорошо слежу за сыном,в отличие от родителей девочки.А если не мальчику позвонили,а девочке,тогда что?Дискриминация.И вообще речь не об этом.

копировать

Фигасе какой ранимый мальчик, может не просто так над ним одноклассники издеваются? Отец есть у мальчика?

копировать

Неужели у нас нет схемы действия в подобных ситуациях?

копировать

Вам уже дали схему: обращайтесь в суд.

копировать

А как вы докажите, что она говорила и, что травма это последствия этого разговора? Учите ребенка не падать в обморок от любого окрика, мальчику пригодится.

копировать

В милицию пишите заявление!

копировать

Написала,уже ответ пришел.

копировать

Никто вам тут не верит, успокойтесь же)

копировать

Много о себе мните

копировать

Вы переиграли чуток.

копировать

лучше сразу в ООН

копировать

Доказать,детализация звонков.И слова ребенка.И справки от врача.Мальчика уже обучили,объяснили.Это была полная неожиданность.

копировать

4 класс, мальчику пришлось вызывать врача после разговора со взрослым по телефону?
Во- первых, перестала бы разводить нюни. Девочку толкнуть у него нашлось мужество, претензии мамы выслушать-нет. Так сыну бы и сказала. В личном разговоре с мамой, конечно, напомнила бы о недопустимости разговора с ребенком. Но это лично маме, с ребенком, конечно, я бы не стала в таком ключе разговор вести.

копировать

Иных девочек не грех толкнуть.

копировать

+1000000000

копировать

Снова-здорово?!:)
1) мальчик агрессивный
2) так ему и надо

копировать

Агрессор девочка,сама напросилась.

копировать

Мальчик в 4 классе - он не знает других путей воздействия? УО?

копировать

Сколько Вас читаю вы такую глупость пишите..Какую альтернативу вы предлагаете??? Вот у меня ребёнок, пристают девочки (любовь у них сейчас). Раз он кого то оттолкнул, выговорили, сказали,что девочек не трогаем. Хорошо, наблюдаю картину: три девочки загнали его в угол, ребёнок говорит, чтобы его не трогали. Оттолкнуть он их не может, а то как же как же кто-нибудь из них упадёт...Потом ребёнок уже рыдает...девочек же бить нельзя у нас...Жаловаться он тоже не идёт, тк говорит,что мужчина и "стучать" не будет.Хрень всё это..Девочки часто уверены в своём превосходстве, они всегда правы.

копировать

Вы сама стали бы толкать человека в такой ситуации- в общественном транспорте например?

копировать

При чём здесь транспорт????Вы что то не то в пример приводите. меня что в транспорте кто то провоцирует? написано же "Девочка привлекла одноклассников и продолжала издеваться и дразнить.

копировать

написать можно все что в голову придет нервному мальчику, который в 4 классе не может понять как общаться со сверстниками

копировать

Почему вы отказываете в доверии и в равенстве мальчику?Обсуждать вами вопрос бессмысленно.

копировать

Почему не то? Ну представьте - Вас кто-то там провоцирует типа -ну продавец нахамила например - вы будете толкать? Или все-таки нет, ибо вы адекватный человек?

копировать

Дети это не маленькие взрослые.Я была о вас лучшего мнения.

копировать

Ну извините,что не оправдала ожиданий))
Но я уважаю детей и считаю,что они должны нести ответственность за то,что делают.И да, к своим детям я отношусь как ко взрослым.И спрос с них соответствующий.Поэтому мой бы получил нагоняй в такой ситуации за то,что распустил руки. О том,что родители девочки обращаются в полицию и больницу он и сам прекрасно знает,поэтому конкретно моему ребенку никакой новизны бы не было в звонке мамы.Поэтому если бы он слегка испугался -я бы только порадовалась,чай не младенец уже,чтобы не понимать, что за свой поступок придется отвечать.
Разговоры о какой-то там психологической травме у ребенка от того,что мама сказала ему ПРАВДУ - о том,какие последствия может иметь его толчок в его собственной жизни - читать весьма странно - это мальчик должен был знать и до того.

копировать

Противно вас читать.Суть вопроса вам не понятна?Остальное это демагогия.

копировать

Вы плохо понимаете смысл слова "агрессия"

копировать

Ну, тут как бы угрозы со стороны совершеннолетнего в адрес несовершеннолетнего. На кого в суд-то? На маму же, не на девочку? Девочка просто ножку ушибла, закопать-то мама обещала. Не?

копировать

Автор, какой суд? Доказательства у вас какие? никаких! Слово ребёнка и всё. А она скажет "не говорила". И что?

копировать

Я про суд пока не говорю.У мальчика после стресса наступило нарушение здоровья.Если суд,школу потяут.А доказательствами могут быть распечатка звонков,запись в карте,заключение психолога,справка о пропуске школы.Или я ошибаюсь?

копировать

У девочки тоже наступило.Источник первоначально - поступок мальчика,а не девочки.
То что ваш деть сидит и не ходит в школу - строго ваша проблема. Ничего критичного,что могло бы напрямую привести к травме не могло быть сказано по телефону.

копировать

Какой ПОСТУПОК мальчика???? Вы как читали?
"девочка мешала мальчику занять его место и приготовиться к уроку.Мальчик просил не мешать,объяснял,предупредил,что оттолкнет."

копировать

мальчик еще и угрожал девочке публично, а потом ее толкнул, значит его поступок был не спонтанным, а заранее спланированным и обдуманным, в УК это отягощающее обстоятельство

копировать

Подождите..на домогательства девочки "Мальчик просил не мешать,объяснял,предупредил,что оттолкнет" Далее читаем: Девочка привлекла одноклассников и продолжала издеваться и дразнить. и виноват ещё мальчик?????? фигня.

копировать

а как конкретно девочка домогалась до вашего ребенка, что на делала? как мешала занять место? мальчика держали за руки и ноги? девочка сама села за парту мальчика?

копировать

Мальчик толкнул девочку.Остальное ненужные детали.

копировать

родители, вы все с ума посходили??? Травма - это фильм Чучело. вы чего со всякой фигней лезете к детям??? У них с детского сада каждый день какие то травмы, уж такой этот мир, и в нем им жить. Так и будете до пенсии на их обидчиков в суд подавать? может учить ребенка самому разбираться? Не, с мамой брехливой поговорить надо, если она ребенка обидела. Но в остальном может до мразма не доходить? ну и время, млин, чуть что - сразу милиция, суд....

копировать

ну чего вы такое пишите, дайте онажемамке защитить своего разнервированного масега

копировать

Да натурально с ума посходили. Эти масеги, видя такие истерические реакции родителей на любой чих на них, в кого вырастут в итоге? Онажематерям неплохо бы уже понять, что завтра их масег кого нить пошлет или толкнет и уже на него будут очередные истерички куда надо строчить.

копировать

О, настоящий аноним нашелся. Остальные - это автор многоликий:)

копировать

Чушь.

копировать

Чушь -это ваша фамилия, имя и отчество, дорогой аниматор-неудачник :-7

копировать

Я бы вместе с сыном пошла к этой мамашке и при нем устроила бы конкретный наезд на эту ублюдину. И тыщу раз мне было бы плевать, что это непедагогично, наказуемо и ты пы. Если ребенок почувствует, что у него есть защита, это будет в тысячу раз полезнее любых психологов.

копировать

лечите нервы вместе с вашим нервическим мальчиком

копировать

У моего мальчика невры как раз в порядке. Он точно знает, что есть кому за него постоять. Поверьте, для ребенка это значит ОЧЕНЬ много.

копировать

Интересно, а в чем бы этот наезд выражался бы? В оскорблениях? В драке? А если б та мама Вас с лестницы спустила бы?:) Или, что еще проще, не открыла бы Вам дверь?

копировать

+ и вызвала ментов

копировать

Смотря как разговор повернулся бы. Драки бы не было, я непрофессионалов не бью ;-) Дома не откроет - около школы поговорим.

копировать

Да. А также поймет, что ублюдины - это круто, его мама такая же.

копировать

Ублюдины, это те, кто наезжает на детей. Я никогда чужого ребенка запугивать не буду и считаю полными уродами тех, кто так поступает.

копировать

мальчик должен был просто сказать учителю, что девочка ему мешает и все, а не толкать, да еще так, что она ударилась. Вам надо было самой позвонить маме девочки и извиниться за сына. А сыну надо запретить общаться с взрослыми по телефону - зачем он стоял и слушал?

копировать

Оспади! Да, а идеале дети должны прям родиться с этим опытом тактичности и терпимости. Но в реале в любой школе и торкаются и дерутся, и подлянки подкидывают друг другу. Только раньше сами дети разбирались, а теперь во все родители лезут, РИЧЕГО со своей, взрослой оценкой происходящего. И полной уверенностью именно в своей правоте! Дети может сами давно бы забыли об этом, дети отходчивы, но тут вступают в дело нерв чешские родители и туши свет. А потом все удивляются, почему дети не умеют сами принимать решения, и во всем зависимы от онажематери. Да откуда им знать, как правильно делать самим, если чуть что, сращу подскакивает наиболее неравнодушная половинка родителей и начинает носиться с жалобами и кляузами. Причем не больше не меньше как сразу по серьезному - департамент, полиция и пр.

копировать

Неа. Ни у кого нет права толкать моего ребенка) Равно как и мой ребенок не имеет права этого делать. Делать из подобной ситуации норму - я не буду.

копировать

Интересно узнать,как вы отреагируете если толкнут вашего ребенка?

копировать

Это зависит от ситуации и последствий. С ушибом ноги - я все-таки дошла до полиции.

копировать

<<С ушибом ноги - я все-таки дошла до полиции.>>
А Вы в курсе, что жизнь полосатая, и завтра уж Ваш ребенок может совершенно нечаянно и без всякого злого умысла и сам того не желая, в детской возне, кого-то травмировать??? Это дети - они вертят крутятся, бегают, сталкиваются, возятся, мало ли что. Откуда такая уверенность, что "мой никого и никогда"??? И что Вы будете делать, когда на Вас попрут с полицией и прочим? Дрказывать, кто виноват и почему очень сложно.

копировать

Мальчика успокойте, как можете, винить его не надо и в суд ходить тоже. Скажите, что много всего еще приключится в жизни и нужно сильнее быть.

копировать

Для многих мамаш это как спорт., поймите. Они так развлекаются. может компенсируют какие -то комплексы в своей личной жизни. Они из мухи такого слона раздуют, что мама не горюй. Бесполезно что-то доказывать.