счет,ити его

копировать

Модераторы, пусть чуток тут повисит, может что умное посоветуют.
Я уже не знаю, что и делать,учителя тоже. Сын мой, решает задачи сложные хорошо,но счет-ужас-ужас, то "-" потеряет,то разряд забудет....
Есть еще друзья по несчастью? Что с этим делать-то, алгоритм прописывали, проговаривали, столбики решали... 7 класс уже, скоро ГИА, а я не верю, что переводной-то сдадим.

копировать

репетитор, не?

копировать

складывать учить? даже не знаю есть ли такие....он задачи нормально решает. репетитор ему вряд ли поможет

копировать

а почему нет? Нужно просто сидеть и бесконечно решать примеры. Если вам некогда или не хватает терпения, значит, надо специального человека пригласить. Если зайца долго бить, его можно научит курить. В вашем случае поможет только большое количество упражнений. Берите задачник и решайте, пока не будет от зубов отскакивать.

копировать

блин, прошлое лето провел,решая примеры.

копировать

Я бы все-таки поискала репетитора. Мне кажется, что его надо заинтересовать, пробудить азарт к ней, королеве наук. Она безумно интересная, математика. Нужно только найти хорошего преподавателя, харизматичного.

копировать

ни один пример не решили сразу,ну прям беда. все задачи хорошо решает.

копировать

А в задачах примеры правильно решает? Или смысл понимает, как решать знает, а считает неправильно?

копировать

ну в задачах, где пара действий нормально. да и цифры-то в задачах подобраны.

копировать

Один в один, как у нас. Ездим в математические лагеря-все прекрасно, как в школе-ненавижу математику, ненавижу счет. Уже 6 класс, думала перерастет, но чем дальше, тем хуже. Учитель тоже говорит, что только бесконечными решениями можно помочь. Но мне,кажется, что от этого становится только хуже. Автоматизм не вырабатывается, только растет рассеянность. Видимо,это особенности характера или неврологические нарушения. Но у нас это и в других предметах сказывается: подумаю-напишу правильно, а так 100 ошибок к каждом слове. А вот матлагеря помогают, показывают, что математика- это интересно, позитива хватает на несколько недель.

копировать

он у вас неусидчивый, вертлявый, наверное?
По-моему в математике главное отработать счет в пределах первых двух десятков, чтоб от зубов отскакивало, чтоб не думать..