родители застуканы!

копировать

утро. тихо.занялись сексом. и прозевали как дочь подошла. почти 9 лет. как долго она стояла и смотрела мы не поняли. постаралась поговорить с ней.объяснила как есть: родители любили друг друга, и да- еще это сексом называют. дочка стесняется это обсуждать, потом только сказала. что испугалась, что папа маму режет. даже не знаю, что еще предпринять, вроде ее это не особо впечатлило. а я себе место не нахожу. может что подскажите...

копировать

У нас тоже вышел ребенок 9 лет из своей комнаты, сколько стоял тоже не знаю, он ничего не сказал ни утром, ни потом, поняла что выходил по снятой дверной ручке, она сваливается, заснул с ней в руках, потом был немного странный несколько дней, но ничего не спрашивал, и я ничего не говорила, вот не знаю, правильно или нет? Постою рядом с вами... В принципе про секс он что-то знает, энциклопедии читает.

копировать

поверьте,в 9л.они этО уже все обсудили в школе,просто она не ожидала этО увидеть.Сына просветили в школе в 8л.,сейчас есть такие дети озабоченные,ужас,пол не имеет значения.В 1кл.у нас одна девочка любила говорить о сексе,ей рот не могли закрыть.

копировать

говорить-то говорят, конечно... Но вот увидеть в реале - это стресс для ребенка..
Про себя расскажу - я знала о сексе ещё в садике. Соседский мальчишка был на 4 года старше меня и все время мне про это рассказывал.. Я конечно и в садике делилась знаниями и в школе :) Но саму сцену секса я услыхала когда была в 6 классе - лет 13 было. Жили все в одной комнате в коммуналке.. Мы приехали с моря. Папа с мамой долго не виделись.. Вечером легли спать.. Но я заснуть никак не могла. Родители все подходили и смотрели уснули ли дети.. Я притворилась, что сплю. Потом началось.. Если б знала, ЧТО услышу, то не притворялась. До сих пор помню все фразы, охи-ахи.., больше 35 лет прошло.. Для меня это было шоком..
Так что не знаю - как 9-летний ребенок мог переварить то, что увидел, а не только услышал(без картинок)

копировать

конечно "увидеть в реале - это стресс для ребенка".Увидеть сношение собак,кошек с их криками для меня стресс.

копировать

Бывают в жизни приключения:) Не переживайте: со временем у девочки все правильно в голове уляжется. А испуг пройдет.
ПС именно поэтому лучше строжайшим образом запретить детям заходить в родительскую спальню. Или дверь на ключ запирать.

копировать

Я тоже в детстве так зашла :)
Покрутила в голове недельку.
Прикинула перспективы появления брата или сестры.
А вдруг они не предохраняются?
Это меня больше занимало, чем сам факт секса.

копировать

Это в каком детстве Вы уже были такой продвинутой?:-)) Лет в 12?:-)

копировать

Как и у автора. В 9.
Третий класс.

копировать

Вас родители просветили в этой области или Вы сами проявили инициативу?

копировать

Вы шутите? Что от секса дети получаются я ещё до школы знала.
В дворе всё подробно рассказали и чуть ли не показали :)

копировать

Про предохранение. Это область планирования семьи. Во дворе обычно не об этом трещат:-) Дело даже не в том, где, а в том, что Вы очень качественно это усвоили.

копировать

Хм, я просто полезла в тумбочку "на глазок" прикинуть уменьшаются ли в количестве презервативы у родителей.

копировать

Вот поэтому у нас стоит замок в двери спальни.

копировать

Хо-хо. И у нас. :)

копировать

По себе помню, что мне было не очень приятно слышать звуки, сопровождающие секс родителей, из их спальни. Но ничего трагичного. Все это мы обсуждали в школе- кто что слышал, видел. Была такая тема про родителей и их секс, обнималки, зажималки и т.п. А недавно племянница рассказывала, ей 22 уже, как она в детстве тоже это все от своих родителей переживала. Рассказывала, что однажды в детстве спала в спальне с родителями на соседней кровати, потому что гости были, и ночью проснулась от того, что родители чпокались, лежала и плакала, боялась пошевелиться, типа спит наглухо. В этом всем есть какая-то ревность наверно у ребенка, что у родителей есть область отношений, где ребенку нет места, он лишний. Наверно часть переживаний с этим связана, особенно у недолюбленного ребенка и если кто-то из родителей неродной. Мне кажется важнее объямснять не то, что это нормально. Думаю, что к 8-9 годам дети знают уже, что секс это нормально и он в принципе есть. А то, что вы с ним всегда, что любите его, что секс родителей или с кем-то это не водораздел в отношениях с ним.

копировать

Вот это бред так бред) ревность к отношениям. Сильно.

копировать

никакой не бред, помните малыш и карлсон:
"У тебя, мама, есть папа, у тебя, папа, есть мама. А у меня никого нет, даже собаки!"

копировать

Это классика психоанализа, эдипов комплекс и прочая, много всего другого. Да даже и без этого, мне странно, что кто-то сам себе в этом не отдает отчета (речь об эмоциях, а не ментальном восприятии). Когда из близкого круга вас по какой-то причине исключают из общих занятий и времяпрепровождения - преднамеренно или нет или в силу объективных причин - это нормально, когда чувствуешь, если не укол ревности, то какой-то дискомфорт. Да, мы все можем объяснить и понять причину и блабла и что эти эмоции не обоснованы, но это доводы разума, а на чувства. Этот дискомфорт есть, и вам хочется обратно, быть со всеми, чтоб тебя видели и слышали, чтоб от тебя не было тайн, и тогда спокойно и защищенно себя чувствуешь. Не то чтобы нужно так уж оберегать ребенка в таких ситуациях , но хотя бы понимать, что он может чувствовать и соответственно себя вести.

копировать

вообще-то к 9 годам дети уже должны знать откуда они берутся, какие отличия у мальчиков и девочек и тп конечно в детском варианте. Купите дочке специальные энциклопедии для этого возраста по подобной тематике. У меня двое мальчишек, старшему тоже 9 - изредка может и голыми кого-то из родителей увидеть или застукать во время секса. Но для него это совершенно естественно, родители любят друг друга, взрослые так занимаются любовью, дети получаются когда папа передает свое семя маме и у нее в животе начинает расти ребеночек и тд

копировать

))) Все верно. Но, конечно, ребенок не так это все воспринимает, он живет по большей части пока ещё чувствами и все события воспринимает не логически, а эмоционально. Он чувствует себя лишним на этом празднике жизни)). Вот с этим ему нужно как-то научиться жить и правильно реагировать.

копировать

как в сериале "Викинги", мальчик сидит перед домом, палку строгает. Приходит гость, мальчик ему деловито говорит - родители заняты сношением. Оба сидят и ждут снаружи :) Никаких трагедий.

копировать

Так мальчик потом наблюдал, как Рагнер и с принцессой сношается, и рассуждал о том, как "Была бы тут Лагерта!":-) Культура...:-) Варвары, что с них взять, ничего не усложняли, другие задачи стояли:-)

копировать

Знать должны, а видеть близкиз людей в момент секса- не обязательно.

копировать

какая гадость :(

копировать

Еще раз перечитала сие откровение. А для вас нормально, заниматься сексом при зрителях?

копировать

вы в своем уме? Пару раз застукал не равно заниматься сексом при детях

копировать

Вот оба примера- ненормально и стыдно, родителям и детям тоже.

копировать

Дверь в спальню должна закрываться на замок в таких случаях. Я согласна что дети в 9 лет уже знают о сексе, но они все равно не должны видеть как этим занимаются родители. Это стресс для них. Это стресс даже для взрослого человека, если он увидит как его родители занимаются сексом. Говорите с девочкой, извинитесь перед ней.

копировать

вы дура,в чем извинятся,это не пошло,не стыдно,не грех.

копировать

В детстве я застукала маму с папой, случайно зашла в спальню утром. Сформировался приличный комплекс по отношению к сексу. Был громадный стресс. Комплекс так и живет со мной всю жизнь, хотя у меня было куча любовников. Но это только в отношениях муж-жена. Но я из поколения 70тых. Сейчас все уже в школе проходят, дети это по другому это воспринимают.

копировать

Мне кажется и сейчас не все дети так просвещены в свои 9 лет..

копировать

все!просто вы не знаете,это новое поколение,у моих старших детей не было такого просвещения,как сейчас,озабоченные дети у 30-35л.родителей.У них же все просто,секс энциклопедии покупают типа для знаний,а уже доказано,что они наоборот разжигают интерес к сексу,ведь не зря отменили секс.уроки в школе,когда дети стали пробовать все на себе.Вот и были роды и Б.в 12-14л.,а сколько абортов было,жуть.

копировать

Ну вы выяснили, что дочь поняла, что это секс, а не папа маму душил? И хватит, не вгоняйте ребенка дальше в краску своими разъяснениями. Хватит уже и того, что она стыдится увиденного невольно, а вы заставляете еще раз стыдится и разговоров.

копировать

Это как "воспитанный не тот, кто не пролил соус на скатерть, а тот кто не покажет виду, что видел как его пролил кто-то другой"
Родители и засветились и обсудить лезут, а ребенок пытается быть воспитанным :)

копировать

Ну да, это как то, что случайно вломившемуся в туалет тоже стыдно, а не только тому, кто забыл закрыться.

копировать

Ну вот, у вас есть теперь повод серьезно поговорить с дочерью на тему того, что в родительскую спальню заходят только постучав и получив ответ

копировать

+1 или просто замок на дверь поставить, хотя это давно надо было сделать.

Еще очень удивило, что такая большая девочка стояла и молча смотрела. Даже если она подумала, что папа маму режет :), по идее должна была закричать, испугаться. Интересно, если папа маму реально убивать будет, она тоже стоять и смотреть будет?

копировать

Реакции у людей бывают разные. Я от шока в ступор впадаю, даже хочу закричать, но не могу.