итоги года 2 класс

копировать

сын не очень в плане учебы, и сидели и учили,Но,летает где то в облаках,невнимательность,не может сконцентрироваться.от этого то 3 то 2 принесет . Математика более менее,остальное-туши свет.вторую,третью четверть подтянули, сейчас смотрю итоги 4-ой и годовые-имеем: 3-по русскому,3 -по английскому годовые. По итогам 4-ой еще и по труду отхватил трояк(незнаю где летал.когда работать на уроке нужно было). Сама училась в младшей школе 5 было по всем предметам, только в 3 классе 4 по математике одна.На носу ДР,планы были,кино,кафе.то се.. расстроил прям, ничего не хочу делать даже,ни ДР ,ни гулянок..
А как ваши детки закончили школу?

копировать

ИМХО: никакого отношения к оценкам ДР не имеет. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Ребенок не украл, не сделал ничего противозаконного, учился весь год, старался как мог. Ну вот так вот он может пока. Возможности у всех разные, кто-то мимо школы пройдет и уже в теме, а кто-то пашет и долбит, а взлета нет. Хоти усилий вагон и телега приложено. Лично я (ведь вопрос к мамаш школьников - второклашек, верно?:)) к оценкам отношусь спокойно и волосы ни себе, ни ребенку из-за них не рву.

копировать

Старший сын 2 кл.прекрасно закончил, все пятерки, хотя мы сменили школу, адаптировался быстро, висит на доске почета в классе. Сам по себе очень умный, много читает, все помнит, впитывает как губка, ничем с ним заниматься не надо. Второй сын идет в 1 класс, учиться будет скорее всего с 2 на 3, заниматься будем, педагогов буду нанимать, но выше головы не прыгнешь, он учиться не хочет, сидит витает в облаках, мозги не прикладывает, здесь помню здесь не помню, на подготовке среди отстающих, день рождения буду отмечать каждому, дети ж не виноваты что они разные.

копировать

ДР к учебе никакого отношения не имеет! А если бы он родился не в июне, а в сентябре? Вам бы и в голову не пришло наказывать его за "3" лишением ДР.
А учеба... 2 класс еще не вся школа. Это во-первых. Все еще может измениться. Во-вторых, ну не все способны учиться на "5". Некоторые хоть по 12 часов в сутки будут долбить вместе мамами и репетиторами, все равно отличниками не станут. А может станут, но не сейчас, позже... В-третьих, а вы что сделали, чтоб научить ребенка учиться, чтоб привить с младенчества любознательность, привычку трудиться, мотивированность к учебе? Вы достаточно уделяли времени, чтоб ребенок в школу каждый день шел готовым на "5"?

копировать

нормально закончил, с одной тройкой по английскому, остальные пятерки:-), А причем тут др и оценки? И что, для Вас были неожиданностью оценки?

копировать

4 физкультура(и на это не наработал, но учитель у нас адекватная:) не связывается с ребенком и не гнобит, он не спортсмен в принципе)
4 окружающий мир, была спорная, но схватил 3 за последнюю контрольную из за невнимательности
4 русский, сложно сказать почему
по остальным 5.
круглые 5 английский и музыка:)
Я недовольна, могло быть и лучше)))
ДР через месяц на нем не отразится окончание года, просто летом будет заниматься.

копировать

у моего две тройки - русский и математика, остальные четверки и пятерки. Наоборот я его хвалю, подарок купили в честь окончания 2 класса. Да, ленится иногда, витает в облаках, но ему вообще тяжело учеба дается, не так, как остальным, только английский легко идет. Все дети разные, кто-то быстро схватывает информацию, хорошо логика развита, а кто-то с трудом. Конечно всем мамам хочется видеть детей успешными в учебе, но если есть проблемы, то это не значит, что ребенок плохой и надо переставать его любить, лишать дня рождения, радости и подарков. Тогда вообще все желание учиться окончательно пропадет. Наоборот пожелайте ему на ДР побольше успехов в учебе.