Во что одевать мальчика 10 лет?

копировать

Вот уж проблема у меня :) с сыном. 10 лет ему. Начиналось все с того, что многое из одежды казалось неудобным.. теперь же я в полном ступоре ... что носить мальчику 10 лет, если ему не удобны джинсы, футболки, шорты типа джинсовых и прочее. отказывается носить сандалии . Признает школьную форму - сорочки, классические штаны.. Жилетки, галстуки и пиджаки. Для школьного сезона - все нормально, никаких проблем. Но уже жара.. учиться осталось пару дней, затем каникулы.. заявляет, что будет ходить в школьных черных штанах и школьных кожаных туфлях...Ему так удобно, все остальное - не имеет значения. Может быть кто-то посоветует летнюю одежду для такого малолетнего консерватора. Где можно приобрести какие-то летние брюки (не джинсы), сорочки с коротким рукавом (не футболки).. не представляю, что вместо сандалий на ноги теперь ???((((

копировать

А что плохого в льняных (смесовых, конечно) или хб брюках кэжуал (да везде они продаются) и что случится в закрытой качественной кожаной обуви (к тому же - перфорированных моделей - море)? Рубашки - это прекрасно, элегантно, удобно, есть отличные ткани, тоньше и лучше тех, из чего футболки и поло шьют.
Мой старший джинсы-кроссовки надевает тоже только для роликов, скейта, самоката или велика. Футболки так себе, не жалует, на футбол разве что. Сандалии у него только для лагеря и для походов.

копировать

льняные штаны типа мужских классических, для такого возраста не встречала - только джинсовый покрой.. буду искать.. но вот про обувь - не знаю, в жару 30 градусов закрытые туфли... сомневаюсь. может мокасины какие-то наилегчайшие искать теперь

копировать

Ну, переживет он без "стрелок", не надо уж так выплясывать-то. Просто брюки:-) Они есть, в ассортименте, Вы просто внимания не заостряли, думаю. Закрытые туфли - ОТЛИЧНО, хоть в 50 градусов, лишь бы перфорация была, мокасины то, или полуботинки.

копировать

+ масса льняных, шелковых костюмов в которых не жарко.

копировать

Первый раз встречаю ребенка который не носит джинсы :-)

копировать

Может быть вы не те джинсы покупаете?

копировать

Ой ли?:-) Я вот понимаю и сына Автора, и своего тоже. У меня нет ни одной пары джинсов, терпеть их не могу. Не потому, что это одежда пастухов (есть же изумительные элегантные модели), просто не люблю и все.

копировать

Футболки и шорты у вас тоже провинились? Вы только в вечерних платьях рассекаете? :-)

копировать

Увы, да:-) Я живу в такой глуши, что у нас тута в сельпе либо жынцы, либо кринолины:-) Другого-то и нет, ниче:-( Ни юбочки, ни блузочки, ни платьишков каких простеньких:-))

копировать

это какой-то бзик и не надо его ребенку прививать
у детей бзиков не должно быть кроме как на почве трет-жмет-жарко и т.п. неудобно, а это решается качеством (и увы часто ценой)
джинсы, которая одежда ковбоев уже фиг найдешь даже при желании ))))))) все - стилизация из отдаленно похожей ткани (цветом похожей)

копировать

Как люди раньше без джинсов жили, не знаете? И ведь отлично жили. Чушь какая-то, про "не должно быть". Просто не нравится - достаточная причина, когда человек делает выбор.

копировать

Да ну, вы мало детей видели. Моя дочка не носит джинсы.

копировать

Я про МАЛЬЧИКОВ. Ну не верится мне что только школьную форму и пиджаки носит, и это в 10 лет.

копировать

Мой сын тоже джинсы не признает никакие, правда ему в два раза меньше лет, но что это меняет.

копировать

есть такие,честно

копировать

В жизни все когда-нибудь бывает в первый раз)

копировать

неудивительно, вы вообще про детей знаете маловато

копировать

Отвык просто? Прошлым летом в чем бегал?

копировать

Дочка 10 лет категорически не носит джинсы. Говорит, что не удобно. Понимаю. Я тоже джинсы не ношу, ну кроме белых тонких стрейч :))) В Гулливере помойму такая одежда на мальчиков, типа взрослой.

копировать

на ноги или что-то полуспортивное кедо-кроссовочное или тряпочные - ну тож спортивного вида
брюки легкие более классического кроя
рубашка легкая с коротким рукавом или как их называют, из головы вылетело - футболки с отложным воротником )))

копировать

мой 10летка уже 3 г.отказывается носить сандали,1-2р.оденет и не носит больше,ходит в сланцах.

копировать

В сланцах-т.е. в шлепках? На босу ногу хоть, не на носок?

копировать

конеЧно!:-)и сандали на босую ногу,но не любит.По мне так неприлично в аэропорту или по городу в сланцах.Купили ему в Европе аккуратненькие сланцы.

копировать

а мой в 4 года отказывался в сандалиях ходить по улице, до истерики

копировать

О,мой тоже фанат пиджаков, только таких, не совсем классических. Джинсы, как таковые тоже не особо уважает, любит карго-штаны и брюки, джинсового покроя.
Правда, сын старше. В 10 лет носил все подряд, что давали.

копировать

Прям про моего пишете), ему правда 8 только. Кошёлка выше пишет, что не те джинсы, так не бывает, ха-ха, очень даже бывает). Дело у него не в консервативности или "бзике", а в удобстве. Мой правда футболки носит, тенниски правда в основном, но вот с джинсами полный затык, только классические брюки или треники. Сандали не носит, но кроксы с удовольствием. В школу-красавец мужчина, брючки, рубашечка, ботиночки, в свободное время-босота), тренировочные или шорты по типу треников+ кроссовки или кроксы. Я не парюсь, обратная ситуация-отказ от классики-школьной формы, много сложнее)

копировать

У меня есть друг, который лет с 10-11 стал носить только классические брюки и рубашки. Летом или зимой - не принципиально, т.к. есть и брюки, и рубашки лёгкие, летние. Кстати, ему сейчас уже 32, стиль до сих пор тот же. Смотреть приятно, честно говоря, всегда красиво, аккуратно одет.

копировать

А у нас обратная ситуация, хочет ходить в спортивной одежде, причем практически в одном и том же.
Я отстала - хочется пусть ходит как нравится.
Сегодня на экзамен по музыке нарядился: длинные шорты, футболка, кеды и пиджак...

Я вообще поняла, что в этом возрасте им достаточно две пары штанов и две майки.
И одна пара обуви на все случаи жизни. Все остальное - от лукавого

копировать

у меня девица в 7 лет от любых брюк/джинсов отказалась. Только юбки-платья. Или совсем летом шорты. Нет, ну я могу нажать, конечно - но зачем? А парень наоборот, шорты-бриджи ненавидит - только длинные брюки хочет. Ну и какая мне разница, что покупать? Ломать их через колено не считаю в таком вопросе нужным

копировать

Моему 11 лет. Всегда было по фигу что надевать. В этом году отказывается наотрез носить шорты. Причем не сказать, что уже сильно какие-то изменения видны, ноги не волосатые, но вот ни в какую! Говорит, что все лето будет джинсы носить....

копировать

а мой босоножки или сандалии не хочет,говорит буду в кроссовках летом ходить! Я так понимаю,переходный возраст начался:)

копировать

а я хочу ... но не могу (((( даже самые мягкие умудряются натереть

копировать

Аналогично, собирался на занятия сегодня - даю шорты. Отказался наотрез. Натянул брюки, надел кроссовки

копировать

лечить голову ребёнку:) и носить то что носят все дети. Это проще и дешевле,чем покупать на лето школьную форму,только белую.

копировать

у вас получилось? Может подскажете чем лечить? Я бы правда - полечила.

копировать

Да,у невролога.Сходите,не помешает. Все эти бзики от неполадок с неврологией.

копировать

Что Вы говорите...неужели?

копировать

вы знаете, я даже соглашусь, что это проблема возможно, неврологическая - дискомфорт от одежды. Только не совсем мне ясно как это лечится. Таблетками? А может это психологическая проблема? Тогда "уговорами"? Вам что конкретно помогло? Какая терапия?

копировать

+много

копировать

Это временно, пройдет. Мой средний сын так одевался, на что старший говорил, что тот выглядит "как советский инженер". Ничего, перерос. Младший сын в прошлом году (6 лет) какое-то время отказывался носить сандалии и кепку, говоря, что папа такое не носит. Мне кажется, это проба власти еще может быть, завоевание территории.

копировать

Сегодня был в Меге, закупала тоже 10-летнему сыну одежку на лето. Во всех магазинах множество НЕ джинсовых шорт. Куча классных льняных рубашек с коротким рукавом. Понравился костюм льняной на мальчика в Заре - пиджак и шорты, натурального цвета. Шорты сшитые как костюмные брюки видела в НМ. В чем проблема одеть ребенка по его вкусу?

копировать

спасибо.. для нас проблема, купить такую одежду, в городе где мы живем. Но спасибо за наводку, в выходные придется ехать в Мегу.. хотя очень сложно его элементарно заманить в магазин.

копировать

Вот нашли проблему заманить в магазин. Не хочет в магазин значит гуляет в том что есть.

копировать

У нас подобная история, только проблемы в этом не вижу. Сын, 10 лет, тоже любит классический стиль в одежде. Рубашки обожает. Хотя он может носить и джинсы и сандалии, но шорты с 2х лет на него не наденешь, может тока на бриджи согласиться(и то по настроению). В школу ходит обязательно в брючках, рубашечке и с галстуком. Ему очень хорошо. А летом может поло одеть или льняную рубашку с коротким рукавом. Современные дети знают чего хотят и я не вижу причин препятствовать им в этом. Если у вас нет в магазинах нормальной детской одежды - закажите по интернету, там есть возможность в спокойной обстановке обсудить с ребенком что ему нужно, он сам может выбрать понравившуюся ему вещь. Я в детстве была очень привередливой в одежде и сочувствую своей маме, что у нее не было такой возможности, как выбор одежды не выходя из дома. Каждый поход в магазин у нас заканчивался скандалом.

копировать

У ребенка формируются свои предпочтения в одежде. Я бы пошла навстреу и выбирала одежду вместе с ним.