Во что играют ваши 4х детки дома? И сон

копировать

Просто интересно
Моя 4х летка или в лего или рисует пальцами и руками или книжки слушает. Еще фантазирует. 3 детальки легко-это ее попугаи. Она их везде с собой таскает)) рассказывает про них что-то... Строит из лего же им клетки..Изредка пытается читать слоги-по букварям не хочет, просто где то увидит и пытается прочитать.
Когда ложится спать , берет с собой в кровать 3 мягкие игрушки, 2 куклы, 2 машинки, кусочки лего(попугаи) и еще камушек-давно нашли где-то круглы искусственный камень-засыпает с ним в руках или с сшитой мною мамой или одет держать при засыпании мягкий цветок -игрушку....
Всё это нормально??? Все время кажется игры какие то более разнообразные должны быть, но она отказывается в логические в настольные играть...

копировать

А что тут может быть ненормального? Вообще не понимаю, в чем ваша беда, автор. Обычный нормальный ребенок 4 лет. Моя младшая пару лет назад такая же была.

копировать

Нормально. :) Вот такой у вас ребенок.

копировать

все у вас нормально
моя в куклы играет
одевает, раздевает, прически всякие делает
в лего тоже может поиграть
рисует, вернее разукрашивает картинки
спит тоже с кучей игрушек
в сад обязательно какую-нибудь игрушку берет.

копировать

4.6
Дома времени проводим мало, днем в саду, после сада занятия, приходим в 6-7, в выходные в парках на ролика-самокате
Больше всего любит играть в фигурки из мультиков. в супергероев всяких, в животных, разыгрывает сценки с ними, бои и тд.
Собирает лего (взрослые наборы)
из настольных игр любит всякие лото, кетамино, активити (но это с нами)
много времени лазает по спорт-комплексу, прыгает по дивану-кроватям, вопит, кошку гоняет:) вот как-то так:)

копировать

нормальный ребенок! У всех детей разные предпочтения в играх. Мой 4-х летка тоже обожает лего, кубики, разные ролевые игры с фигурками, роботы, машинки, много рисует, любит задания с наклейками, много с детками на прогулке играет - в песочнице, в подвижные игры, мячик и тд Из настольных иногда можем в лото поиграть или ходилки какие-то. Заданий на логику и типа подготовки к школе делаем мало, только по его желанию. Спал с разными игрушками где-то до 3.5 - сейчас уже перестал, но я считаю это до школы нормально

копировать

А мою хлебом не корми, дай мультики посмотреть! в свободное время только и залипает на сайте твзавра, хоть что делай.

копировать

Так если пускать залипать и не заниматься ничем больше - чего еще ждать от ребенка? Хоть чего сделать можно много, особенно если в первый раз от телека ребенка не в 4 года оттаскивать пытаться. но если некогда, пусть лучше там сидит - то чеуш.

копировать

4.1, сын. В лего готов играть 24 часа в сутки. Еоо лего-творения везде, даже в ванной. Правда, строит машинки, настоящие, со стеклами, дверями.
Засыпает с шестью (!) Плющевыми собаками и одной белкой :-) с ними же носится везде, даже, когда в лего играет.