Что делать с садом?

копировать

Мамочки, не знаю что и делать. Очень жду советов.
Дочка очень мамина и избалована, что уж там говорить. Истерична по натуре. Человечек настроение и любительница поплакать и поныть.
Дочка пошла в младшую группу в сад в 2,5 года. Было тяжело. Утром плакала. Днем более менее. Забирала в хорошем настроении. Знаю, что были плАчи в саду периодами. Ходила полгода до сна. Но очень много болела. Максимум две недели в саду-месяц дома. В феврале совсем плохо было-с вечера плакала. Но уговаривали, придумали кучу всего, чтобы успокаивалась-работало вроде. Опять же забирала в хорошем настроении. Со здоровьем тоже самое.
Осенью пошла в среднюю группу в 3,5. Стала ходить нормально. Вечером даже говорила-мам, я еще поиграю с детками. Дома все равно иногда говорила, что дома лучше, тк в саду мамы нет и тп. На площадках очень общительная, ко всем идет, болтает, играет со всеми. Дома бывало говорила, Что в садик не очень хочет. Но опять же-в саду максимум две недели, дома 2-3-4 недели. Очень стали нравится утренники дочке, музыка.
Недавно стало плохо. С апреля где то. Утром поплакивает. Перед уходом папы или бабушки из группы ревела прям. Ночью во сне ноет, стала ночью говорит что в сад не пойдет, утро по полчаса уговаривала только с кровати встать. Заболевать стала через неделю аж.
В общем забрала сейчас из сада-в соплях вся и нервы-надоело-жалко ребенка. Летом сад не работает
Воспитатели. Воспит у нас такие. Она громогласная, поругать любит, но дети к ней тянутся больше чем ко второй, которая внешне сюсипуси, такая добрая пампушка, но когда ругает детей, то кричит противно. В общем обе крикливые. Моя дочь рассказывает про садик, не молчит. Кто кого за что ругает и тп. Воспитатели у нас неидеальные, честно. Разное слышится-и принизить могут ребенка-при других родителях назвала мальчика-как был кусок г..на, так и остался. Про мою в том году сказала одной маме, что ей в спец сад надо(рыдала много). Очень любит говорить, что у нас самая отсталая группа, "сложные дети, ничего сами не хотят делать, рисуют-лепят плохо" и тп.Одна мамочка недавно призналась, что дочка иногда жалуется что по голове стукнули за плохо прочитанное стихотворение.Мамочка промолчала(
Когда у дочки плохие периоды, спрашиваю что не так саду-говорит что сильно кричат и ругают, но не её, а других. У них есть мальчик очень агрессивный и не очень вменяемый(( вот его ругают и орут постоянно на него. В саду только один друг-хороший мальчишка.дочка Не сильно к детям там тянется. На улице , в полке общаться обожает.Спрашиваю, если плакала утром, кто тебя успокоил?-сама, а воспитательница-нет, она не успокоила. пару раз говорила что ругали за слезы и однажды в угол поставили!!! Я всегда воспитателям звонила и подходила поговорить цивилизованно, если что-то такое слышала-но они всегда в отказ, "ваша дочь фантазерка".
В общем сейчас то она со мной до осени. А что потом?
Мамочки, как со стороны вам кажется? Искать другой сад? Или отдыхать и не думать, а осенью смотреть и решать. Дочке 4,5 будет. Раньше я дочке предлагала -она говорила что в свой хочет, сейчас говорю -в другой? Да, хочу в другой.
Не знаю что и делать...
Летом еще малышка родится у нас.. Дочка очень ждет))

копировать

Воспитатели в саду не просто надсмотрщики за детьми, а именно воспитатели. Дома вы своих детей балуете. а в саду им надо 30 человек дисциплинировать, провести занятия, одеть, погулять, покормить, уложить спать и так каждый день. Ясно, что без криков не обойтись, потому что дети в таком шуме-гаме могут не услышать, что ему одновременно говорят ивоспитатель, и сосед Вася в одно ухо, и подружка Катя в другое. Вам просто нужно настраивать дочь оптимистично в садик. Там проводятся занятия, она учится находиться в обществе таких же детей, тренирует навыки социального поведения, учится находить выходы из нестандартных ситуаций..
А воспитатели везде одинаковы :) Уйдете в другой садик, будете тратить больше времени на дорогу. Там найдутся другие мальчишки и девчонки со сложным поведением.. От всех не убежишь и не спрячешься - живем-то в обществе :)

копировать

Нееее. Вы чего? Наши воспитатели где надо строго разговаривают таким тоном, что и я строюсь по стенке, это профессионально выработанный тон, которому родителям никогда не научиться, а не орут дурниной и говном никого не называют. Дети их слушаются, и слушают, и уважают.
Если бы я услышала хоть одним ухом, что кого-то ударили! я бы такой хай подняла, что мало бы не показалось.

копировать

она устала, год какой-то тяжелый был, я по своему сыну сужу и по его одноклассникам, все едва дотянули до конца года... отдыхайте, а с осени посмотрите, имеет сад смысл вообще или нет, тем более Вы дома сейчас будете...

копировать

Есть возможность поводить на занятия без сада? Выдержите?
Я бы не стала водить.....
Позавчера забирала свою из ГКП в 11.Дети как раз гулять вышли,стоит одно чудо около калитки и так плачет.Я не выдержала,обняла,пытаюсь её успокоить.Сама реву.Вот таких вот надо дома ...с мамой,с бабушкой.....только не в саду:( Я уже второй день есть не могу,ну жалко до ужаса. Хотя девочке уже года 4,ну видно что такая мамошница.

Мой старший такой,я забрала:( до истерики ведь плачут.

копировать

Мои дети (каждый) сменили до школы 4 сада. Так обстоятельства складывались. И в относительную молчанку я играла только в самом первом саду старшего сына, ему 3 года было тогда. Хотя своими глазами видела и ушами слышала отношение воспитателей. И тоже на все: "Ребенок придумывает". Из моего сына пытались сделать сообща не пойми что: И ЗПР-де у ребенка, и аутизм и педзапущенность. При этом ребенок сам не жаловался, но постепенно стал превращаться в то самое, что о нем говорили. К декабрю лопнуло мое терпение, сын пошел в домашний садик. И там совершенно другой ребенок: спокойный, любознательный, открытый. Автор, от людей, которые рядом, очень многое зависит! Молчать нельзя и не надо. Ребенок Ваш в силу малолетства еще не может противостоять агрессивной среде, а это стресс. Годам в 5-6 появляется возможность "фильтровать базар" и отрешаться от обстаноски, но если есть база и определенный навык. Однозначно меняйте группу. Рядом с такими воспитателями именно Вашему ребенку не место.

копировать

Есть детки, которые очень тяжело адаптируются в садике, у подруги ребенок даже в ступор впадала, не реагировала ни на что. Так и просидели до 3 лет дома, потом все-равно пришлось в сад - маме на работу, а сидеть некому. Со временем привыкла конечно, все нормально.
Вам тяжело будет и с грудным и с дочкой. Ей ведь тоже надо внимание уделить, позаниматься, а времени не будет. Хотя с другой стороны будет болячки из сада таскать - тоже не гуд... Знакомая так не выдержала, забрала старшего из сада, а то мелкий не вылезал из простуд.
Может действительно сменить группу, садик. Может у нее не сложилось с воспитателями. Так бывает и часто.

копировать

Да, я бы искала другой, пока не родилась маленькая у Вас есть время походить по другим садикам...Дочку Вашу очень жаль, слушать и видеть целый день негатив,мда(

копировать

А может не переводить? Подержите ее дома годик и болячки таскать не будети вообще может поменяют воспитателей за это время

копировать

Имхо, вот не считаю правильным, чтобы ребенок находился в постоянном крике и рос с ощущением, что это нормально. Нельзя говорить подобные вещи про ребенке (спец. сад, кусок чего-то там и пр.). Это НЕ нормально. И не надо настраивать ребенка "на псевдооптимистичный лад". У дочери в группе год назад была такая воспитательница, орала, руки распускала и пр. гнали мы ее поганой метлой из группы, со скандалом. В итоге ее перевели в другую группу, но периодически пытались нам ее обратно "впихнуть", родители тут же писали в деп. обр.

По ситуации - либо забирайте дочь из сада и сидите дома, либо переводите в другой (м.б. Частный, домашний сад).

копировать

а зачем вы отдали в группу на год старше???? переводите в другую, к вашему возрасту, только узнайте воспитателей там сначала

копировать

И после этого эти же люди будут писать, что в саду хорошо, сад нужен ребенку, там польза и социализация.
Ребенок скоро писаться по ночам начнёт, психосоматика уже из всех щелей лезет...
А всё поооооольза.
Мама в декрете и дома тусуется, а ребенка каждый день на передержку сдаёт..

копировать

А как ребенок в школу будет ходить, им там тоже не очень-то нравится, еще и уроки задают... Или вы детей хотите посадить в золотую клетку? И чтоб лет до 30-40 не травмировать его нежную психику..

копировать

Прально,сдавайте в сад прям после роддома. А то как он в школу то пойдет... Вот умиляли бы такие... недалекие люди, если бы дети в этих садах не рыдали и тиками не обзаводились. Как бы Вам попроще объяснить... Ну хоть про взросление слыхали? Так к школе дети уже ГОРАЗДО взрослее иисамостоятельнее, чем к яслям. Удивительно просто, правда :)))

копировать

А где вы в теме увидели психомоматику? Автор же пишет что только недавно начались слезы и тп. Если мама в декрете, то ребенок 4,5 года должен около нее сидеть? А развиваться как ребенку? Как социализироваться ребенку? На площадках? А в школу как ребенок пойдет? Там совсем не садик...

копировать

Да уж бедные-бедные были дворяне прошлых веков. Совсем несоциализированные и не адаптированные... И как-то ведь умудрялись капиталами ворочать. Да и в гимназиях учиться... И без садиков... Как??? Уму не растяжимо :))). Блин.

копировать

дворянами прошлых веков уж никак не маменьки занимались)))

копировать

Эт как и сейчас по-разному было. Некотороми маманьки очень даже занимались. Были маменьки, которые и что-то преподавали детям. И т.д.

копировать

не занимались, не придумывайте

копировать

"Сама императрица Александра Федоровна посвящала много времени делу воспитания и образования великих княжон. Она лично составляла программы занятий, подбирала учителей, подолгу занималась с дочерями, обучая их рукоделию, языкам, манерам. "
Да, конечно :))). Всем было пофиг на детей как щас - сдал и слава Богу. Не обольщайтесь. Многие великие люди вспоминают своих матерей и отцов и занятия с ними :))). И с малышней возились. А сады и в страшном сне не приснились бы никому. Меньше сериалов смотрите ;)

копировать

Меньше Википедии читайте без понимания… "Много" по тем временам для императрицы - это максимум пара часов в день. Это реально ДО ХРЕНА для ее положения по реалиям того времени. И таки да, об этом писали как о чем-то неординарном, потому что обычно детьми занимались крайне мало, основой был контроль, а не занятия. Если мать грудного ребенка брала несколько раз в день более чем на час - это считалось либо "деревенциной", либо (более просвещенными и нацеленными на народничество) чем-то героическим и особенным. Со старшими почти то же самое - поцелуи, поглаживания, выслушивание каких-то рассказов или жалоб, разбор рассказов и жалоб нянек, потом гувернанток/гувернеров, учителей, и объяснения ребенку, что надо и не надо; контроль знаний (спросить, задать что-то) и умений; совместные прогулки ежедневные - это по тем временам - мать-героиня, просто идеал МАТЕРИ, это много, это бывало не повсеместно далеко. И даже такая героиня на все про все тратила несколько часов, не больше, чем среднестатистическая работающая мать сегодня… Да, если императрица выделяла на дочерей 3 часа в день, эти 3 часа она не обед параллельно готовила, не во дворце убиралась, не одежду на завтра наглаживала, а полноценно занималась только детьми. Наверняка это для детей лучше, наверняка детям крайне полезно было для развития и дальнейшей жизни. Но все равно это не значит, что она занималась только детьми с утра до вечера, не имея ни нянек, ни гувернанток, ни учителей. Поверьте, с ними дети проводили по сумме больше времени. И знаний и умений получали тоже немало.

копировать

Но, "если вернуться к нашим баранам", во-первых, все же все семьи были разные (как и сейчас), и если не родители, так няньки, гувернеры и т.п. занимались с детьми ИНДИВИДУАЛЬНО. Каким же образом это не наносило такого вреда их психике, как сейчас пытаются выставить наносится отсутствием сада? Да и вообще, еще кто-то верит в миф о "социализации" в саду??? И что без нее никак? Как показывает история - отлично обходились, да и сейчас обходятся.
Во-вторых, да, 2-3 часа в день именно занятий с ребенком, и сейчас более, чем достаточно для дошкольника. А что работающая полный день мама может себе это позволить? Более того, и не работающая, которая отдает ребенка в сад в 90% случаев не будет этим заниматься ;)
Я нигде и не писала, что родители занимались только детьми круглосуточно, ни тогда, ни сейчас это не очень то реально, да и не нужно. Речь шла именно о "необходимости" детских садов. А дальше уже пошли мифы с этим связанные :))).

копировать

Гувернантки из Германии почище любого воспитаеля мозг выносили, и родительское право голоса там было даже не вторым, а стописятым..

копировать

Проблема сада не в воспитателях мозг выносящих :))). А еще 30 малышах на одну эту воспитательницу. И казенном доме, с казенными порядками.
Насчет права голоса посмешили... Ага... Наняли Вы гуверняньку, а она давай командовать и Вас посылать :)))

копировать

Наняли Вы гуверняньку, а она давай командовать и Вас посылать.

Это вы сейчас кого-угодно куда-угодно посылаете, потому что деньги есть, а ума маловато. Думаете, что купить все, что угодно можно.. И дети ваши с няньками растут, а не воспитаны совсем..

Вы почитайте книги хотя бы на эту тему(русские классики), или фильмы посмотрите, если читать лень..

копировать

:))) ну порекомендуйте мне свой сериал, из которого почерпнули информацию :)))
Школьную то программу хоть помните, были такие люди - Александр Сергеевич, Арина Родионовна... Эти имена Вам о чем-то говорят?

копировать

Арина Родионовна - не гувернантка :) Она няня. Похоже, что вы даже не видите разныцы между няней и гувернанткой.
Гувернерами Пушкина были разные люди, преподававшие каждый свой предмет, среди них граф Монфор, некто Русло (преподававший французский и латинский языки), Шиллер (руский язык) и т.д

копировать

Да что Вы говорите, а я то думала гувернантка из Германии :))), вот не задача... Вот-вот, гугл Вам в помощь. Заодно и почитайте, кто там кому мозг выносил. И еще раз сравните с современным садиком... И как они бедолаги без него выжили неадаптированные и совершенно, просто абсолютно не социализированные...
Не забудьте еще, что Пушкин был "нелюбимым" ребенком...

копировать

скоро вам все садики отменят, вот тогда и вспомните их. :)

копировать

Я переживу, поверьте :)))

копировать

да я не сомневаюсь - у вас ведь ни детей ни внуков нет, зачем вам сады? :)

копировать

Не угадали. Я местная клуша, которая не отдает детей в сад, потому что лень работать :))). Ведь у саду детям так здорово. Их там и учат и кормят и социализируют... Всем, кроме ленивых клуш ясно, что сад просто необходим ребенку. И уж точно ребенку там лучше, чем дома с мамой. Опять же школа на горизонте, а дети не адаптированы и не социализированы, беда-беда

копировать

Очень Вас понимаю автор. Была такая ситуация со старшей. В итоге забрала из сада весной. До осени отдыхала, потом перешли в другой сад (платный) . Там стало лучше,хотя сначала тоже со слезами ходили. Плакать перестала, ходили хорошо, но болеть меньше не стали. Только к 5 годам стало лучше со здоровьем.