Няня-филиппинка

копировать

У кого-нибудь была-есть няня-филиппинка? Поделитесь опытом, пожалуйста. Может ли она самостоятельно работать с двумя детьми или ей обязательно ежеминутно управлять?

копировать

как повезет :-) Последнее время мне встречаются на площадке очень адекватные англоговорящие ( трех постоянно вижу).

копировать

Есть такой опыт. Управлять надо только в самом начале, рассказать и показать чем дети любят заниматься,и чем они должны время от времени заниматься, какой режим, какое меню. Очень исполнительная и крайне добрая с детьми, вообще не раздражается ни по-какому поводу. Первое время сложности с языком, но через 3 месяца ребенок начинает понимать английскую речь и становится совсем здорово.

копировать

Здравствуйте!
Я представляю рекрутинговое агенство из Дубаи, и у нас прямо сейчас сейчас есть пару отличных нянечек-филиппинок готовых идти работать.
Мы отбирали для одной очень благородной семьи в Дубаи 5 из 30 кандидаток.
1 мы к ним и устроили, а еще 4 замечательных, проверенных, с опытом, хорошим знанием английского языка нянечки-филлипинки есть!
Наша комиссия 1600 у.е.
Кого – интересует – пишите liza@workinuae.biz

копировать

спасибо. она может одна с детьми оставаться? вы ее в агентстве брали?

копировать

Конечно! и остается, и гуляет, буквально с 3-го дня. Очень быстро нашла подход к ребенку. Брала не через агентство, в агентстве будет стоить не меньше 1-го ее оклада месячного. пишите в личку, расскажу подробней.

копировать

Офигели- филлипинка. Вы своих детей не любите??

копировать

Это сейчас модно :)

копировать

отнюдь. Филиппинка удобна для семьи, как правило - очень нравится детям ну и попросту выгодна.
Просто не все пробовали. Ни одна моя знакомая, у кого работает филиппинка, не собирается менять ее на славянскую няню. Я не говорю, что все славянские няни плохие, нет конечно, но у филиппинки совсем другое отношение к работе, к работодателю, это всегда очень заметно.

копировать

А еще филиппинки малограмотные и бестолковые.

копировать

А русские пьяницы и лентяи, раз вы так любите глупые стереотипы.

копировать

Это не стереотипы, а факт . я про филиппинок. Я жила на филиппинах долгое время и имела няню филиппинку) Все про них знаю, поэтому и написала.
А еще они дешевые по сравнению с образованной няней европейкой в т.ч и русской.
У Вас как-то однобоко или филиппинка или алкашка. Уж лучше совсем без няни тогда, раз денег на нормальную не хватает)

копировать

Я бы не стала сравнивать филиппинок, работающих на Филиппинах же, и тех, кто приезжает в РФ, проработав при этом N-е кол-во лет в развитых странах. А большинство тех, кто здесь, именно такие. И конечно в Азии они дешевле, так как на Филиппинах это единственная возможность заработать - работая няней или домработницей, у них там просто конкуренция колоссальная.
А в России это неплохая, я считаю, альтернатива найти исполнительного и покладистого работника, еще и со знанием английского языка. Никто не спорит, что еще лучше - пригласить англичанку-гувернтантку и домработницу филиппинку, кто может себе это позволить - думаю так и делает. Но это уже бесмысленный разговор.
Сравнивать русских нянь и филиппинок, как и писала выше -бессмысленно- у каждой свои преимущества и каждой семье свое.
Ну согласитесь, если бы они были так плохи, как вы пытаетесь доказать - была бы у них такая популярность во всем мире? В "моду" на филиппинок я не верю, слишком много в этом вопросе личностного принятия или нет, не думаю, что кто-то будет приглашать филиппинку и "мучиться" только ради моды.

копировать

Это они за границей шуршат за 500 долл. А у нас быстро становятся ленивыми и хитрыми.И английский у них ужасный, ребенок начинает говорить с ужасающим акцентом.

копировать

У нас за 500 долл шуршать нереально, в связи с ценами московскими. Тем более, если няня без проживания. Но знаю семьи, где филиппинки работают за 700-800 долл целыми днями. Английский у многих -вполне достойный. Это второй государственный язык на Филиппинках. Опять таки надо выбирать, если именно это важно. Многие, кто приезжает в Россию, едут сюда уже поработав несколько лет в Гонконге, Сингапуре, Кипре, а там они работают именно в англоязычных семьях.
Опять таки, я рассуждаю, основываясь на собственном опыте. Никакого "ужасающего акцента" ни у нашей няни, ни у моих детей нет.
А у вашего ребенка после филиппинки акцент?

копировать

И тут не сослашусь, английский у них своеобразный. Аппол вместо эппол - легко)

копировать

филиппинка отличается от русскоговорящих тем, что не участвует в семейных разговорах и не обсуждает с другими нянями хозяев. Если во всем остальном она не уступает, то мне подойдет.Моя бывшая няня сейчас работает в нашем же доме в другой семье и рассказывает моей дочери и няне, как она теперь мало работает и как много получает.

копировать

семейные разговоры она попросту не поймет, так как по-русски они очень плохо понимают, в основном те, кто давно в Москве, может понимать отдельные слова, но никак не разговор.
Субординация очень развита, чувство такта, понимание своей роли в семье и адекватное и уважительное отношение к этому.

копировать

а сколько в среднем стоит няня-филиппинка, если оплата почасовая? дешевле или дороже русской?

копировать

Зачем Вам этот ужас. Что она может дать вашему ребенку? А вот чипсами и печеньями накормить годоваса сможет, по простоте душевной, из любви к ребенку.
Они очень добрые, ласковые, внимательные, но тупые просто жуть. Ей надо по десять раз говорить, она будет кивать - йес, мэм , и потом снова-здорова.

копировать

+1000

копировать

Они исполнительные,но тупые, принимать решение не могут однозначно. Наблюдала как одна филиппинка на дет. площадке гуляла с малышом одетым в шерст.кофту на солнцепеке в +30, малыш был уже бордового цвета в предобморочном состоянии, с ней пытались разговаривать ( на русском правда), а она кивала как китайский болванчик и улыбалась...

копировать

А мне интересно, почему все противники филиппинок так яростно доказывают, что филиппинки плохие няни? Это какая-то рассовая неприязнь, или что?

Ведь таких частных негативных примеров может быть уйма, причем как касательно филиппинок, так и всех остальных национальностей?
Ну согласитесь, сейчас каждый может написать историю, как русская няня болтала по телефону всю прогулку с ребенком, а украинская няня сплетничала о родителях ребенка с другими нянями на площадке, а молдавская няня не надела шарф ребенку в мороз, а филиппинка вон - вы своими глазами видели - кофту не ту надела.
Выбирать няню надо внимательно. Как филиппинку, так и любую другую. И обучать няню тоже поначалу надо, как заботиться именно о вашем малыше.

А вот тот факт, что никто из взрослых людей на площадке в 21 веке не смог двух слов связать на английском, чтобы дать совет филиппинке - вот это беда, я считаю...

копировать

Ну попробуйте искать няню-таджичку - будут такие отклики.
некоторые нации хорошо "приспособлены" делать определённые вещи, в силу своего менталитета, особенностей воспитания и пр...
Няня филиппинка - это нонсенс.

копировать

прежде чем радоваться, Вы филипинку на гельминтов проверьте.