Локтевский. Платно для 6-8 лет

копировать

В прошлом году они открыли группу платную для 6-8 лет. Кто ходил туда, расскажите стоит - не стоит. Или там также, как дошкольников - на танцующих утят... репетируют

копировать

1

копировать

Разумеется не стОит. Если у ребенка есть данные - возьмут в бесплатную. Если данных нет, то дети их не интересуют, интересуют только деньги с подителей. Это такая система.
Если вы хотите для здоровья, осанки и прочего заниматься - ищите не такие понтовые ансамбли, в которых занимаются с детьми, а не делают на них карьеры.

копировать

Очень интересно: в чем понты Локтевского ансамбля и кто делает на нем карьеру? Только с фактами.

копировать

Да ради бога. Понты в имени, оставшемся с советскиз времен. Считая ансамбль очень крутым, туда идут многие. Отсюда возможность выбрать действительно хороших детей и выдрессировать их так, что будут ножки поднимать в одну секунду на одинаковый угол.
При этом заниматься хотя бы растяжкой детям приходится самостоятельно. Большинство параллельно зодит на гимнастику или еще куда-то.
Таким образом, педагоги локтевского "снимают сливки" без особого труда.
Это первое.
А вы их танца видели? В каком году они поставлены? Такое ощущение, что они как жили в СССР, так там и остались. Так ведь для создания новой программы надо же трудиться! Гораздо проще каждый год новых несколько девочек к основному составу пощтянуть и все в шоколаде.
О карьере - это о хореографах разумеется. Теплое местечко, элита МГДДюТ. Знай ори на детей, стращай родителей отчислением - пусть перед тобой на задних лапках прыгают.
О хоре я уж и не говорю, это без слез слушать невозможно.
Извините, может я и чересчур зло. Зато правда. :) все так и есть.
Работают не для детей, а ради конкурсов.

копировать

Я видела все программы локтевского ансамбля, потому что работаю во Дворце. И людей, которые там работают - тоже знаю.
Спорить не буду, каждый все равно окажется при своем.

копировать

Угу, может и возьмут, а через год пол группы отчислят, куда у всех данные подевались...? Зато оставят "самых" талантливых, ко всем детям, конечно, это отношение не имеет, но некоторые оставшиеся личности вызывают, мягко говоря, недоумение

копировать

Нечего там делать. Только если бесплатно возьмут, правда нервы потрепят.

копировать

А стоит туда рваться так, скажите, плз? Вот если подойдет ребенок и возьмут, большие нагрузки? стоит надрываться? Спасибо!

копировать

Мы год отходили. Группа бесплатная подготовительная первый год обучения. Занятия три раза в неделю. Детки от 6 до7 лет, продолжительность 1.15, в реале меньше минут на 5, 7 педагог опаздывала. Довольно часто занятия отменяют( так было у нас), им к концертам готовится нужно. Атмосфера очень странная, администрация и педагоги просто нахохлившиеся утки, дружелюбия 0. Постоянно пугают отчислениями,

копировать

реально в ансамбль берут единицы. В итоге мою дочку отчислили в конце года. Все бы ничего, но год занятий осанки нам не дал, косолапые ножки не исправил..., ушли в спорт, вот там результат появился. Так что не советую.

копировать

А в какой спорт, если не секрет?

копировать

В худож.гимнастику

копировать

Во дворце? К какому тренеру?

копировать

нет, в другое место

копировать

+100. Только детки в этом году были от 5 лет. И 6 им исполнялось в течение всего года, в том числе и в мае, а некотором и сейчас еще нет 6, хотя на собрании в начале сентября кричали, что у них строго с 6 лет. На вопросы отвечают с таким апломбом, что ппц... Подойти лишний раз боишься. Но занимались с детьми хорошо, результат виден.

копировать

Если Вас что-то не устраивает, почему Вы не говорите об этом? Есть родительский комитет ансамбля, есть родительский комитет Дворца, есть руководитель ансамбля в конце концов, который готов выслушать каждого.

копировать

А вы к ним какое отношение имеете? С детьми реально занимались, никто не орал, ребенок ходил с удовольствием поэтому по большому счету все устраивало.

копировать

Прямое, я работаю во Дворце. Тогда Вы противоречите сами себе, Вы говорите о недружелюбности педагогов, о каких-то проблемах, и при этом не хотите об этом заявлять

копировать

В МГДДюТ работает куча народа, там одних корпусов 8 штук плюс филиалы. И что? Вы работаете в ансамбле? У вас туда ходили дети? Какой лично у вас опыт общения с ансамблем?
Я не Аноним выше, но полностью поддерживаю его. Ругаться с педагогами пока ребенок занимается - себе дороже. Потом на занятиях все на ребенке выместят.
А то что педагоги безобразно ведут себя по отношению к родителям и деям - это печальный факт.

копировать

У меня довольно тесный опыт общения с ансамблем, в частности с его руководителем. Я не педагог, я занимаю другую должность, и исходя из обязанностей - мне есть дело до того, что делается во Дворце. Я знаю сколько корпусов во Дворце и где находится филиал на Донской, и бОльшую часть работающих во Дворце -я знаю. Равно, как и руководителей родительского комитета Дворца и представителей активной родительской общественности ансамбля.

копировать

Может быть тогда вам стОит прислушаться к мнению родителей детей, занимавшихся в ансамбле, а не доказывать им, что "все хорошо"? Активная общественность - это прекрасно, но вы и сами понимаете, что это весьма незначительная часть родителей.

копировать

Если Вы не поняли - я это и хочу сделать. Если есть проблема - ее надо решать, доносить до руководства ансамбля, которое открыто для контакта. Я не доказываю Вам и никому, что все хорошо. Я пытаюсь понять, почему проблема не была донесена и что можно сделать.

копировать

Ну что ж, тогда пожелаю вам успеха. Может действительно удастся изменить ситуацию к лучшему.

копировать

Вам же объяснили выше:
пытались поговорить с руководством - их выгнали.
Связываться родители обычно не хотят, потому что боятся подставить ребенка. А если еще имеется информация, что связываться себе дороже - то вдвойне не хотят. Это распространенное явление во многих детских учреждениях. Скандалистов и жалобщиков обычно не больше одного на коллектив, а чаще ни одного.

Я никакого отношения к ансамблю и вообще к вашему учреждению не имею, я совсем в другом районе живу.. Хотя ребенок подруги занимался в Локтевском год. Вначале были довольны, но потом ушли. Могу поискать причину.

Я хотела привести в пример историю совершенно другого коллектива. <удалено>

Вот и выходит, что вроде проблемы имеются, но обсуждать их напрямую никто не готов.
И мне почему-то кажется, что такие проблемы "снизу" не решаются.
Если у вас есть ресурсы решить проблему "сверху" - поговорите индивидуально с людьми из группы, лучше анонимно для них, посмотрите какой процент недовольных, и дальше подумайте как сверху это можно изменить.
Но может оно и не нужно? Некоторые проблемы обеспечивают отсев неподходящего контингента. А изменение может стоить дороже...
Представьте, остались в коллективе понтовые родители - так они и доп.занятия себе возьмут, и за костюмы шикарные заплатят. А соберете хороших детей, но без понтов - так у них уровень упадет потому что занятий меньше будет. Так еще и костюмы придется изыскивать самим. Это как вариант. Думайте.

копировать

С каким руководством они разговаривали? У ансамбля есть руководитель - вот он - руководство, завуч подчиняется ему. Их выгнал руководитель ансамбля? Председатель родительского комитета?
В коне концов есть директор Дворца, который принимает по личным вопросам по вторникам, во второй половине дня.

копировать

Это вы у них спрашивайте, я не в теме.

Я вам рассказала историю "что бывает, когда идешь сначала к своему руководителю, а потом рангом выше". Ничего не бывает, только проблемы у всех. Поэтому большинство людей никуда ходить не будет. Не верят, не воспитаны качать права. У нас не правовое государство, поэтому мы не привыкли по любому поводу писать жалобы или ходить в суды.
А те кто это делают, чаще все ломают, чем добиваются справедливости.

копировать

В теме по соседству человек пытается песок с площадки в детском саду убрать - и то не выходит.
В одной школе уже который год директора сместить не могут, который развалил всю школу. Я наблюдаю за процессом с интересом... директор похоже с деньгами и связями, вот ей и сам черт не брат. А детям в этой школе еще учиться... кто же захочет открытой войны с непредсказуемым результатом? Люди же не знают, что конкретно около данного ансамбля есть Марша, которая хочет сделать все хорошо. Будут знать - начнут жаловаться вам. Анонимно :)

копировать

Ваша ирония в данном случае неуместна. Есть люди, которые могут сделать все хорошо, при условии, что они располагают информацией.
Эта информация уже отправлена по адресу.
А если никто и никуда не хочет идти - выступать, тем более анонимно - лицемерие чистой воды.

копировать

Я думаю после того как вы объявились, и если люди поверят вам, они будут идти к вам и вы узнаете конкретные факты. Но пока такого человека не было, выступать было бессмысленно. Люди голосовали так, как могут голосовать бесправные люди - "ногами". По текучке можно было понять, что что-то не так.

копировать

А я никуда и не пряталась))) насчет бесправности... Думаю, что если есть желание и возможность что-то изменить - то надо этим пользоваться.

копировать

Лицемерие, это Вы загнули. Мы попробовали там заниматься поняли, что это не наш монастырь, зачем свои законы туда вносить. У них принято относится к родителям с высока. Председатель РК проводил в начале года, когда ходило максимальное количество девочек, собрание. Оставил свой телефон, очень красиво рассказал об Ансамбле, собрал с нас по 2000 р. Мы даже опомнится не успели причем тут затраты Ансамбля и подготовительное отделение...

копировать

Кем принято относиться свысока? Родителским комитетом или руководством ансамбля? Деньги собирали представители родительского комитета ансамбля? На каком основании? Вам дали документы?

копировать

Слушайте, ну хватит уже. Вы сейчас еще начнете говорить, что и денег в ансамбле никто никогда не собирает - только в платных группах официально.
Да, в начале года радостно собирают с вновь поступивших на подготовительное отделение "на костюмы". Многодетным скидка. И только потом до родителей доходит, что этих костюмов большинство их детей и в глаза не увидит, потому как в основной состав не попадет.
По поводу "подарков" для педагогов я не пишу, потому как это на совсети родителей, их собирающих. Но это тоже есть.

копировать

Я этого не говорила и не начну говорить. Тем более, проблему надо решать.

копировать

Совершенно согласна.

копировать

Ну конечно, очень продуктивно анонимно слиться на форуме, но при этом сидеть тихо и не высовываться.

копировать

А я не понимаю, зачем вы вообще в этот топик влезли? Автору вы ни слова не ответили, потому как личным опытом не располагаете.
Людей, котоые ответили о своем опыте, пытаетесь обвинять во лжи и в том, что "не боролись". А никто и не собирается бороться. Пришли заниматься - поняли, что оно им не надо - ушли - поделились с другими. Теперь у Автора будет больше информации для решения, отдавать ребенка в ансамбль или нет.
При чем тут все ваши возмущения? Вам ансамбль нравится - ну и на здоровье. Ходите на концерты и наслаждайтесь. Что вы здесь всех жить учите?

копировать

Еще раз: мне, в силу служебных обязанностей, НЕ все равно, что говорится о Дворце и ансамбле в частности. Я мониторю эти вещи.
Ни одного человека в этом топе я НЕ обвиняла во лжи, а наоборот, всячески предлагала содействие для решения проблем. А они есть, и серьезные.

копировать

Вот я тоже не выдержала, глядя на эту борьбу :) и тоже готова подтвердить мнение родителей. Вот у меня есть ребенок и я ищу для нее доп. занятия. Не школу даже, а доп занятия (когда-то может это даже станет основной деятельностью, но я об этом пока не знаю, потому что все еще в начале пути). У ребенка допустим есть набор способностей, желаний и особенностей характера. И вот под этот набор я и ищу. Нашла - пришла попробовала, посмотрела на педагогов и окружение, посмотрела на реакцию ребенка и приняла решение остаемся или нет. Нет - пошли дальше! Это Москва - здесь вариантов масса! И ЗАЧЕМ??? Мне пытаться навести в месте, которое мне не подошло, вселенскую справедливость? Я найду завтра то, что нам подойдет лучше. И не обижайтесь на родителей, за то, что таки да! Они не хотят тратить свои нервы и время на борьбу с ветряными мельницами.

копировать

Если внимательно слушать, что "люди говорят" - можно очень много сделать. И изменить.

копировать

Если это входит в ваши обязанности, либо вы просто чувствуете моральную ответственность за дворец и данный коллектив в частности - то дерзайте и успехов вам! Скорее всего, люди правы в своих эмоциях и впечатлениях и проблема существует. Только не требуйте от родителей активного участия в этой борьбе. Ведь если вы приходите в конкретный магазин и видите там регулярно просроченный йогурт, то возможно вы разок и запишете этот факт в жалобную книгу, но скорее всего просто будете ходить в магазин по соседству, а не отнимать время от своей семьи и детей для походов в суд, верно ведь? А выше вам писали - данный коллектив добился известности при существующих исходных данных и если этот баланс поменять, не отразится ли это на результате?

копировать

Да, мне это не безразлично, совсем. А испытывать моральную ответственность за то, что происходит у тебя на работе - это нормально.

копировать

Да, я с Вами согласна. Я из другой "темы", но у нас тоже была группа недовольных родителей (спортшкола), вернее, недовольны были все, ибо не идиоты, но была группа приближенных лизоблюдов, которые всячески ублажали тренеров (подарки, тортики ручной работы, улыбки и заглядывания в глаза, кивания, сбор денег со всех родителей в качестве помощи тренеру (по спискам), а тренер при этом открыто хамил родителям, говорил вещи про детей при детях, при других родителях, был инициатором нескольких скандалов. В итоге все побухтели в раздевалки, а когда, видимо, один "герой" накатал жалобу (или пошел к руководству) родком начал собирать подписи в поддержку тренера. И, знаете, все подписались, даже те, кто бухтел. Но результат был: тренер перестал себя неподобающим образом вести с детьми и родителями, перестали оскорблять и выгонять. Никто не знает имя того героя-родителя, кто пошел "наверх", но активная часть (родком) начали подзревать, косо смотреть на всех тех, кто осмелился высказаться против. Короче, сварня еще та, все эти детские коллективы. И, я больше чем уверена, во всех коллективах, где есть недовольные, которые инициируют что-то, найдутся те, к которых "все хорошо", а большая часть, даже если и согласны, против не попрут, а промолчат во благо ребенку. Как у нас, в общем-то, и было.

копировать

Извините, но родители нашей группы подходили, когда вдруг решили перенести занятия с ранее заявленного времени на другое. Мы(родители) только в кабинет к Завучу зашли, она тут же набросилась, типа слушать вас не хочу, имею право передвигать расписание как хочу, не нравится уходите. И так постоянно скользило - ансамбль или школа; поездки с родителями в отпуск или ансамбль, и.т.п. Самое смешное, что речь шла о малышках, которых еще не взяли в основной состав, которые еще не знали понравятся им занятия или нет... Так что зачем ломать систему, им хорошо нам теперь тоже

копировать

Нет, Вы не правы, есть руководитель ансамбля, который прислушивается к родителям. Надо было обращаться к нему.
Причем тут завуч? Что значит "ломать систему"?

копировать

Вы КТО?

копировать

Вам скан паспорта предоставить? Или назвать имя/фамилию? Должность занимаемую? Не находите, что подобный вопрос от анонима выглядит нелепо и смешно)))))

копировать

Нет, не нахожу и ваши интимные подробности мне не интересны. Интересует лишь, какое отношение вы имеете к данному ансамблю. вряд ли мой ник вам что-нибудь скажет, также как и мне ваш, вы для меня как и для всех такой же аноним

копировать

Я уже ответила на вопрос, какое отношение имею к этому. Прямое. И мне не все равно.

копировать

Раз вам не все равно, проверьте (вы ведь можете это сделать?) какого возраста дети занимались на подготовительном отделении в этом году и кого перевели, кого отчислили и на каком основании и откуда взялось столько пятилеток, если официально бесплатно с 6 лет только. Не знаю, насколько это вам актуально, зато в следующем году наверняка будет интересно посмотреть, каких детей набрали, если вам, действительно, не все равно. И почему результаты экзаменов вывесили только через месяц после их проведения. Кстати, в списке сдавших экзамен там были дети, которых и на экзамене то не было, а некоторых из них мы вообще давно не наблюдали. Думаю, что так было не только в этом году

копировать

Ок, проверю обязательно. Непосредственно через руководителя ансамбля.

копировать

Вот не ожидала, если честно. Удачи вам, может хоть встрянете все это царство

копировать

Нет, не стоит. Только если самому ребенку именно это очень нравится. Что именно: стоять у станка, репетировать. Если возьмут в основной состав, то ребенок будет не развиваться, а реально работать. Всякой маме приятно, что ее дитя танцевало в Доме музыки или Кремле. А вот то, что каждый день зимних каникул нужно выступать перед детьми в МГДДюТ? И никуда не уедешь, не отдохнешь. Только как попугай один и тот же танец и будешь каждый день повторять. Так что ни о каком развитии ребенка и речи нет. Это работа, рутинная работа. И только если сам ребенок от такого в восторге - тогда да, стоит. Но таких детей (и родителей) единицы.
Учтите, там путь один - в Моисеева. Есть такие, кто именно к этому стремится. Если вы из них, тогда вам в Локтевский.
И да, моя дочь три года отзанималась в Локтевском. И ее не отчислили, сами ушли. Потому что надоело одно и тоже из года в год.

копировать

А ушли куда-то или просто ушли? Жалеете потраченное время?

копировать

Дочь занималась параллельно худ.гимнастикой, туда и ушли. О времени особо не жалею. Пока нравилось - ходили, когда надоело - ушли.

копировать

А чем плох ансамбль Моисеева? Туда попасть - за счастье! А Вы написали, как будто там ерунда и отстой.

копировать

в Моисеева набор раз в 5 лет. Все не попадут при всем желании.

копировать

им щас дали помещение, набор будет каждые два года

копировать

Девочки, а никто ничего не слышал про "Надежду" на углу Строителей и Ленинского. Говорят, уходят туда девочки из Локтевского и вроде как довольны, не жалеют, наоборот, нравится

копировать

Моя дочь туда ходила пару лет в начальной школе. Как родитель могу сказать только положительное: педагоги мастера, традиции сохраняются, требования высокие, нагрузки не малые (2р/нед по 1,5ч классический танец, 1р/нед 1,5ч народный танец + 1-2р/нед репетиции). Зачеты, экзамены. Такая нагрузка моей дочери не подошла. Но это все-таки не кружок, а хореографическая школа. К этому надо быть готовыми.
Выступают много. Если есть данные, будете в первой линии :)

копировать

Это и у первого года обучения занятия 4 раза в неделю? Когда у них просмотр детей? Я звонила их руководителю, она спросила про подготовку и сказала, что точно возьмет. Если будет справляться с нагрузкой в 7 лет, то в школу, если тяжело будет - то в подготовительную группу для школьников, она бесплатная. Вся в раздумьях теперь. Моя еще на худ. гимнастику ходит, но это скорее хобби. В прошлом году ортопед был не то, чтобы категорически, но против гимнастики из-за спины, но ходили под его постоянным наблюдением, а в этом в этом году, наоборот, говорит, спина в порядке, ходите, дальше укрепляйте спину. Ходили в прошлом году 3 раза на гимнастику, 3 раза на хореографию, в этом так уже не получится из-за школы. Вот не знаю от чего отказаться. Дочку спрашивать бесполезно, ей везде нравится. Танцевальную карьеру делать тоже не собираемся, хотя кто знает

копировать

Девочки, сколько стоит место в первой линии? Никого не хочу обидеть, но интернет и личные наблюдения это подтверждают

копировать

У моей подруги там занималась дочь несколько лет, была в основном составе. Очень много я наслышана. Подруге не стесняясь, прямо в лицо говорили, что девочка хорошая, но солировать не будет никогда, потому, что мама самая простая, звезд с неба не хватает, подарки не носит, поклоны не бьет. А вот и доказательство http://eva.ru/topic/139/3259944.htm?messageId=85882967 . Колоссальное значение имеет социальный статус родителя, а уж если мама или папа знаменитость, то ребенку вообще зеленый корридор, не смотря есть у него данные или нет. Кулуарные интриги там мама не горюй. Я была на их концерте к какой-то годовщине ансамбля, солировали откровенно слабые девочки, даже мне, не профессионалу это было видно. В итоге они не выдержали всех этих интриг и ушли в другой ансамбль, девчонка уже во взрослой группе прекрасно там танцует.
Marsha, если вы действительно хотите хоть что-то сделать, а не бла-бла-бла, то просто дайте этот топик почитать руководителю ансамбля, пусть знает что люди о них говорят, может и задумается.

копировать

Уже дала.

копировать

)) вот спасибо. Много негодования было в лицах?

копировать

Думаю, это не было для них новостью.

копировать

+1

копировать

Ходил кто-нибудь в эту группу? Тоже интересно