У вас было такое?

копировать

Собрала документы на девочку. Была уверена, что она меня дождется, т.к. есть проблемы со здоровьем у нее. Сегодня открываю базу - последнее обновление 14.05, а ее нет. Видеопаспорт пока не убрали. У меня пустота какая то, не хочу никого искать. У вас было такое?
И еще, на страничке, где были данные о той девочке, есть вот такая девочка - http://www.usynovite.ru/child/?id=ceond-21rc2
Я ее еще в прошлом году видела. Как вы считаете у нее фаc ( не помню как называется, это то что при алкоголизме бывает)?

копировать

Я не специалист,конечно,но чуть-чуть пыталась в этом разобраться.Я не вижу алкогольного синдрома.Глазки далекова-то посажены,так не обязательно ФАС.Звоните,хорошая девочка.Удачи вам!

копировать

и я не специалист, но гидроцефалия скорее всего есть.

копировать

нет у нее ФАСа или ну очень легкий. Там губа верхняя очень узкая и глаза мендальновидные должны быть. У меня у знакомых девочка с ФАС (они ее такой и брали). Я теперь виду где ФАС есть, а где нет. Хорошая девочка. Маму ей и будет красавицей.

копировать

У меня было такое. Хотела двухлетнюю девочку Свету из Барнаула, бредила ею. Забрали. Больше никого не стала искать.
Это не ФАС. Вполне милая девчонка - http://lobnya.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=7734 Но есть братья-сестры, а их может быть и пятеро, и 13-17 летние.
А ФАС вот - мелкие глазки, широкий рот как щель, уши ниже глаз посажены http://irkutsk.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=10710

копировать

Тут через одного у каждого такое было, если не у каждого вообще. Это была ваша Звездочка)), пожелайте ей удачи в семье и ищите дочку (для спокойствия позвоните узнайте точно ли забрали)

копировать

А есть другие фотки девочки? По мне, так пару стигм имеется, но чтобы ярко выраженный фас, тут не поймешь. Но скорее да чем нет.
Глянула опекавеб, пара стигм, нац.черты, но Фас выраженного нет все же. Хорошенькая, я бы такую забрала.

копировать

а стигмы это что?

копировать

Не знаю, что имеют другие, но я имею ввиду стигмы дизэмбриогенеза. Большое количество данных стигм МОЖЕТ свидетельствовать о наличие и степени ФАС

копировать

Посмотрела на том сайте и удивилась. Год назад получается была она совсем другая. Это за год у нее такой дикий взгляд образовался.

копировать

Тут? http://lobnya.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=7734 где улыбается-конфетка
а где дикий взгляд? фото и там и там явно старые, а девочка мне тоже нравится

копировать

Здесь хорошенькая. А по моей ссылке в 1 сообщении совсем не детский взгляд.

копировать

На первой ссылке напуганный ребенок, которого посадили в крутящийся нестабильный стул-посмотрите внимательно еще раз, она держится за ручки сильно, поэтому взгляд возможно не особо свойственный ей скорее всего. И фото тоже старое явно. Я Вас не убеждаю, кстати.. Решать только Вам

копировать

За год еще не такой мог образоваться:(. У меня дочка в месяц выглядела затравленным зверьком и ужасно грустными и пустыми глазами. Прошло через пару недель примерно. А сейчас я вообще в ужасе на эту фотографию первую сделанную там смотрю. А уж про фото, которое опека показала - вообще ЖЕСТЬ. Они даже боялись мне показывать,что я на нее смотреть не пойду в принципе. Сейчас малышка очень хорошенькая.

копировать

нет тут никакого ФАСа и национальных черт, молчали бы лучше, специалистка.

копировать

Если вам есть, что сказать - отвечайте автору, а не тешьте свое самолюбие. Я что думаю, то и говорю, опыт у меня как-никак все же имеется и по части ФАСа и по части национальных черт.

копировать

Девочки, спасибо всем кто написал. Я все прочитала!

копировать

Мне кажется нет там никакого ФАС, я видела детей с ФАС, они другие, глазки у них другие, и уши.

копировать

да мне тоже кажется нет ФАС) Глазки умненькие сразу видно что интеллект сохранен! Советую посмотреть ее, и потом уже решать! фото это одно.

копировать

Мне тоже кажется, это не ФАС, просто широко поставленные глазки, есть такие люди. Глаза у нее уже становятся все больше и больше, кстати, потом еще похорошеет. Других признаков ФАСа не видно - фильтрум на месте, уши не низкие, переносица не плоская. Взгляд везде живой и умный.

копировать

желобок над верхней губой сглажен, а глаза мне кажется это национальное

копировать

где же он сглажен? Даже, когда улыбается, и то желобок остается виден.

копировать

Не буду спорить, я один раз смотрела там и там, мне так показалось. Я написала выше, если и есть что-то, то сглажено, чуть-чуть. Я это чуть-чуть вижу, кто-то вот не видит. У меня просто у старшего есть выраженные стигмы - именно вот глаза очень видны, поэтому я как-то вот придирчиво примечаю))
Кстати с возрастом стало менее заметно, как переносица стала появляться.

копировать

и что там национального у блондинки с серыми глазами? вот прям интересно.

копировать

http://tomsk.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=6983 вот ФАС

копировать

А звездочки были у всех)) Ваш ребенок где то ждет вас! Потом вы это поймете!

копировать

3 года назад я увидела в базе мальчика, это был толчок к действиям. Начала обрабатывать мужа. Через пару месяцев малыш из базы пропал. Огорчилась и обрадовалась за малыша одновременно. Но своё решение не поменяла.
Девочки правильно говорят, такие путеводные звездочки у многих бывали :-)

копировать

У меня никаких звездочек не было. Я специально не искала-не смотрела никого и ничего,пока не получила заключение. А уж по базе ориентироваться.. Ну.не знаю. Мой сын в ней неожиданно появился,когда уже дома почти месяц был))). Удачи!

копировать

А у меня такая звёздочка была,из-за неё документы и стала собирать.Автор,по-моему,девочка чудесная,а дома ещё лучше станет.

копировать

Cпасибо всем! В среду пойду за заключением, оно уже готово. Нахожусь уже неделю одна дома, все на даче. Собираюсь с мыслями. Пока никуда не звонила. В голове разные мысли, в том числе и отказаться от этой затеи. Сначала узнаю какое заболевание у ребенка, потом посмотрю съезжу. А там как получится.

копировать

Девочки, а под глазами такие как-бы круги мешки (на фото видно) - это что?

копировать

Может быть почечная недостаточность, а может просто особенность

копировать

л

копировать

или еврейка

копировать

л