Постричь ли волосы девочке?

копировать

Не знаю куда написАть вопрос. Тут больше народу, не переносите плиз.
Дело такое. Дочке 1,5г Волосики уже отросли, заделываю сзади в два маленьких хвостика, если жарко. С верхней части головы ( от макушки до лба)в эти хвосты не получается забрать, поэтому там заделываю по центру ещё хвост (длинный, сложенный пополам типа петельки) или заколкой приделываю. Волосы там уже длинные, но они назад не лежат, тут же вперёд свисают, закрывая лицо, поэтому всё время ходим с хвостиком наверху. Заделываю слабо, не мешает ребёнку. Хотим растить волосики, но вот достало уже и ей и мне, что в глаза лезут. Если выстричь чёлку, то она же не до середины головы будет, т.е. часть этих длинных волос всё равно будет наверное свисать вперёд. Тогда какой резон выстригать? Да и без чёлки, мне кажется, ей больше идёт. В идеале хочу длинные без чёлки, чтобы в причёску заделывать. Но как дорастить до таких...
У кого дочки, расскажите, как делали вы? Может сначала чёлку выстричь, а годика через 3 растить? Тогда потом так же с отрастающей чёлкой мучиться придётся. Вот дилемма-то :(

копировать

сложно и не быстро
была аналогичная дилемма
кстати и у меня самой когда-то в молодости
самим пожалуй не справиться
челку надо формировать - отстригать небольшую часть по краю, а чтоб остальное не падало вперед там стригут по форме головы, каскадом и с прореживанием - тогда эта часть не падает вперед
вам самим такого не осилить - нужен и инструмент и знание и умение
и парикмахеры не все хорошо делают
и будет ли ребенок сидеть в парикмахерской - фиг знает
так что пока - используете заколки благо их дофига разных оч красивых
коли ребенок выдерживает три хвоста заколки выдержит и подавно
у нас было хуже - не могла и не может носить заколки, максимум хвост и то не тугой
и стрижку укороченную не хочет

копировать

Обеим дочкам не стригла волосы с рождения и минимум лет до 6. Потом, если стригла, то только до плеч. У обеих волосы ниже пояса. Когда жарко очень, делаю прическу "колосок" (косички вдоль головы, уходящие в обычные косички) чтобы не жарко было затылку, делаю две косы) Старшая делает пучок. Никогда не стригла челку. Все лишнее закалываю заколками. Но, обычно весь "пух" со лба прекрасно заплетается в колосок.

копировать

отведите в парикмахерскую, сделайте стрижку. волосы не сразу будут расти как вам надо:)
но вот эта петелька из длинных волос...вы же понимаете что она со временем не ляжет как вам надо

зы. у меня у сына практически такая же проблема.
хочу ему стрижку волос шикарный, но чёлка растёт только вперёд, на бок вообще никак не лежит

копировать

Не знаю - нам жарко не было, растили так.


копировать

Ну, вот у вас чёлка вроде бы выстрижена. Да?

копировать

Да, обеим девочкам стригла.

копировать

И сейчас они с чёлками ходят?

копировать

Да


копировать

Лет до 2-х убирала дочке волосы назад тканевыми ободочками, потом когда сильно отрасли сделала челку, а по бокам подстригла лесенкой. Но моя хвосты не любит, только в сад, потому что там надо, а так с распущенными ходит.

копировать

А спали как до 2-х? Не мешались волосы? Просто у нас и ночью они лезут. Сейчас жарко ещё. Просыпаюсь, а она спит с прилипшими ко лбу волосами и на глаза тоже падают. Жалко её, но так хочется красоту сделать, ведь девчонки так любят примерять всё, особенно заколочки-бантики. Если подстричь, то как их наденешь? :) Да и по себе знаю: один раз подстрижёшь - дальше никогда такими длинными не вырастут. Были у меня в детстве волосы до попы. Маму достало за ними ухаживать и меня постригли под горшок. Потом конечно растили, но они так никогда такими длинными и не выросли. Сейчас конечно уже пофиг, а в детстве красивее, когда девочки с длинными волосами.

копировать

а разве волосы спать мешают? Ни мне, ни дочери не мешали волосы :) Дочь постригла первый раз ровно в 3 года, когда она САМА захотела постричься, сделали ей в салоне каре с челкой. С тех пор еще несколько раз стриглась дочь-то каре с челкой, то без челки... последний раз постриглась в 7 лет, когда в школу пошла, с тех пор отращивает волосы. Захочет-опять отведу в парикмахерскую. И, кстати, далеко не все девочки любят резиночки/заколочки, моя дочь абсолютно равнодушна к этим прибабмасам, ей важно, чтобы волосы не мешали, но и не были заплетены туго :)

копировать

Да, если они растут вперёд, а не назад.

копировать

Нет, спать они не мешали и не мешают. Челка наша заколочкам-бантикам не помеха:) Сзади и лесенку по бокам периодически подравниваем на 1 см, за волосами ухаживаем, моя мама тоже в детстве не парилась и стригла меня коротко, а мне так хотелось длинные иметь....Но было больно расчесывать, очень чувствительная кожа головы, у дочки та же проблема, но современные уходовые средства решают вопрос :)
По поводу роста волос, ИМХО это не от стрижки зависит, а от того, какие волосы сами по себе. У кого-то растут, у кого-то нет. Вам наверное просто надо и дальше закалывать те, что мешаются, пока не отрастут до нормальных хвостов :)

копировать

никогда у дочки не было чёлки. с 8-ми месяцев с пальмочкой была.

копировать

Мы родились с волосиками. С пальмочкой месяцев с 4-х. Сейчас уже не пальмочка, а рогалик :) Всё надеялась, что отрастут и сами назад лягут. В парикмахерской спросила по случаю, мне ответили, что у многих девочек так растут волосы, типа не мучайтесь, постригитесь, а годам к 7-ми они лягут назад. К 7-ми? :-0 Я хочу уже в садике. У нас в группе все девочки с длинными и ни у кого вперёд волосы не висят. Может ещё подождать...

копировать

Стригла с юного возраста все, что мешало. У обеих волосы в возрасте 1-3 года где-то с середины головы росли именно вперед. Вот все, что вперед свешивалось, и подстригала чуть выше бровей. Никаких причесок лет до 2,5 не делала, только если какой-то торжественный случай, ничего не мешало, волосы жидкие были. Сзади тоже подравнивала, заодно и подкорачивала. Но они и сейчас с челкой, не пыталась никогда отрастить, чтоб убирать, мне не нравится так. Но так как челку подстригаю им где-то раз в 3-4 недели, то уверена, что растет она быстро, хотели бы - уже давно отрастили :)

копировать

Стригла до школы и ей и мне удобнее. За год волосы выросли до средней длины как у большинства.
У маленьких неудобны длинные волосы.

копировать

Дочку не стригла, были кудряшки, в хвостики их завязывала, потом косы.

копировать

Сходите в хороший салон или дет.парикмахерскую и посоветуйтесь. Как можно не видя волос и ребенка давать советы?
Вон у детей Свиристели копна волос на голове, а у вашей может 3 волосины, и вы будете стричь свою дочь как Свиристель?

копировать

Может ободок или полоску эластичную на лоб?

копировать

В 2 года отрезала челку старшей, ну гемор тока в постоянном подрезании) мне нравилось и ей тоже потом) сейчас 7,5 вот с нг отращивает-сама захотела без челки быть)
У младшей волос нет пока)

копировать

Стригла до 5и лет. Сейчас отращиваем, к школе. А чего мучиться с челкой отрастающей? Заколками ее заколоть и все.

копировать

моя с хвостиком на лбу ходила.

копировать

До 4 лет стригла аккуратное каре. Волосы густые, смотрелось красиво. Теперь ребенок попросил отращивать.

копировать

не стригла дочку до 4-х лет, постригла, только когда волосы до попы были, отстригла 15 см, стали до талии
родилась дочка с волосами, делала пальмочки по 3-4 на голове, пока все волосы не стали забираться в один хвост, или когда можно было спокойно колосок заплести, это примерно лет до двух
челок никогда не было, я против челок, мне не нравится ни на взрослых ни на детях.
спать волосы не мешают

копировать

смело стричь и покороче!

копировать

Моя родилась без волосиков, к 1,5 годам выросли неравномерно - где то длинее, где то короче. Резинки/заколки не любит, с головы срывает. В итоге плюнула я и подстригла машинкой (самой большой насадкой, чтоб уж вид был не очень сиротский), чтобы выровнять длину. Сейчас отрасли уже и пусть себе растут дальше, зато головка аккуратная стала.
А волосики тоже вперед растут, так что будем с челочкой ходить.

копировать

Сделала тоже самое в год. Именно чтобы выравнять.
Коротко но по девчачьи стригла до 4-х лет. Красивой девочке короткая стрижка не помеха.
Сейчас ходим на танцы там нужны длинные волосы за год отрастили уже ниже плеч, стали собираться в один хвостик, челку тоже отрастили.
Волосы не тату, отрастут как их не порть)

копировать

Вообще никакой проблемы не было с дочиными волосами. Примерно с 4х месяцев, как начали лезть в глаза, начала делать дочке стрижку - просто у мастера подравнивать лохмушки, которые не лежали и выбивались из общей массы. Примерно раз в 2-3 месяца получалось, сама иду стричься и дочку тоже. Приятно же когда у ребенка не лохмушки-петельки из волос, а аккуратненькая прическа. Постепенно волосики так и отрастали ровной красивой массой, годам к 3м все уже запеталось и никуда не выбивалось. Колоски плела от висков, что собрать короткие волосы, когда жарко летом.
Состригать кончики продолжаю и сейчас раз в 1,5 месяца, косищща до пояса почти, только шустрее волосы растут от стрижки.
Младшую так же стригу, только она лысиком до полугода ходила, но к году уже начали стричься, как волосы полезли в глаза и вид стал неопрятный у ребенка.

копировать

у моей дочери тоже так волосы росли. вперед. Думала никогда нормально не будут расти,пару раз челку стригла. последний раз года в 2. сейчас 3,8 волосы до попы, челка отросла. и у вас отрастет, главное терпение