третье автокресло во втором ряду?

копировать

Помогите советом.. Младшая подрастает и в кресле до 12 кг ноги уж очень уже упираются в сиденье (11 мес.ей).. Пора брать новое... Решили что у брата 5летки заберём его 9-36 кг, а ему купить что лучше? бустер? надо уложиться в 40 см, максимум 42 см... Т.е. влезет ли реально автокресло в этот проём без больших подлокотников, или только бустер? Или этого слишком мало и надо менять уже все 3 кресла на те, где подлокотники не как у нас огромные... (в машине на самом деле есть третий ряд, но он такой, что или багажник есть и нет ряда, или нет всяких великов-самокатов колясок и есть ряд.. да и им всем веселее ехать рядом друг с другом... Опять же, пересесть на первый ряд старшему нельзя вместо меня, подушек безопасности очень много и запрет от производителя возить детей спереди)...
Посоветуйте как возите троих детей... какие кресла умещаете... Спасибо заранее!.

копировать

У родителей в машине помещались по бокам два ремера таких http://kreslashop.ru/product/romer-kid-ii/ и беби комфорт по середине такой http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=13 из за того что бебик на подставке и получался выше ремеров. Сейчас,ребенок вырос из бебика и ситуация усложнилась((( Выриант только 2 бустера и по середине ремер тот же.

копировать

Пятилетке я бустер купила.

копировать

ФЭСТ?

копировать

правильно чтобы порвать все органы при резком торможении. прежде чем советовать думайте, хоть иногда

копировать

ну не трендите.
Обычный ремень безопасности, не более того.
Лучше с ним, если рассматривать вариант без ничего.

копировать

Ну не знаю, нам в автошколе рассказывали про это устройство, якобы супер-вещь, по крайней мере, лучше чем ничего, и дпс не докопается!

копировать

Краш тесты посмотрите и станет все понятно. Но если руководствоваться только инспекторами ДПС, тогда да

копировать

у меня встает 2 Ремер 15-36 и одно макси-кози 9-18
Детям почти 3, 5 и 7

копировать

Младшая ездила в первом автокресле до 2 лет и 12 кг. Да, ноги упирались, но это не влияет на безопасность. Главное - спиной вперед, в вашем возрасте это гораздо более безопасный вариант, чем лицом вперед. Второй момент - голова не должна вылезать за боковые части кресла, т.е., максимальный рост - где-то 84-86 см получается.

А третий ребенок - сколько лет?

В любом случае, я бы оставляла как есть еще где-то на полгода-год, там и старшие подрастут.. А дальше - хорошее автокресло на переднее сиденье, сзади - два остается.

Насчет запрета производителя и переднего сиденья - уточните этот вопрос. Вообще, запрещено возить в нулевом кресле, т.к. подушка бьет по нему очень сильно и не амортизирует, а как бы вбивает кресло в спинку сиденья. А все кресла "лицом вперед" - уже можно возить с подушками, тем более в 5 лет. Я возила старшую периодически лет с 6-7 на переднем, тогда и уточняла этот вопрос.

копировать

Я вам посоветую съездить и примерить. Мы покупали кресла в автокресел.нет там очень большой выбор и можно выйти на улицу примерить нужное кресло в машину. То, что встало в чью-то машину, не факт, что поместится в вашей.

копировать

Вам в раздел "Я у мамы не один" прикрепленный топик "Как уместить троих в машине". Вы не написали, какая у вас машина. У нас Хонда пилот, во втором ряду стоят два кресла с изофиксом ремеровских и одно без изофикса посередине. Детям 9, 6 и 4 года. Все прекрасно помещаются.

копировать

Машина Акура МДХ, на ней в салоне в 3 местах написано что НИЗЗЯ спереди детей, каких детей не ясно, но эксперементировать не хочу. Там подушек больше чем в других машинах, где они только не всунуты..
Про топик, да, спасибо, пойду читать)))
На данный момент стоят 2 Граковских Наутилуса 9-36 с латч системой у детей 3 и 5 лет и пока Ремер сафети 2 до 12 кг... Не знаю как можно возить дитя, когда ноги уже никак не помещаются... Рада бы взять полгодика на "подумать", но в 11 мес. она орёт страсть как, если не спит, ну не любит ограничений... Психовать всю дорогу слушая душераздирающие крики не вариант... что так пока безопасней согласна, но куда класть ноги?

копировать

У меня тоже МДХ, как только ставишь кресло на перед нее пассажирское сиденье, автоматически отключаются airbag, ну и сзади у меня стоят 2 ремера 15-36+ макси кози нулевка, застегивается все без проблем. Но чаще я одного вперед сажаю, мне так проще

копировать

ух ты! Вот оно как оказывается! А как машина понимает, что это ребёнок, а не просто взрослый сел спереди? Что-то смутно представляю что эта функция возможна... Хотя было бы круто....

копировать

Я так понимаю по весу, в середине торпеды загорается лампочка " pass. air bag off"
Загорается при установке кресла или посадке ребенка, при пустом месте ничего не горит

копировать

Надо срочно попробовать! Спасибо Вам!