Свим тренер-красный или оранжевый?

копировать

Ребенку 2,3 года,в водоеме будет впервые,вес 11 кг,незнаю какой выбрать круг-красный или оранжевый,про красный написано ,что он до 4 лет,про оранжевый,что он с 2 -х лет,подскажите,какой выбрать!

копировать

Для малышей лучше красный, т.к он лучше на воде держит.
На возраст не смотрите, лучше ориентироваться на возможности ребенка держаться на воде.
У желтого самая маленькая камера, он сильнее в воде тонет, чтобы ребенок учился плавать.

копировать

Наверно лучше красный. Моя плавала в оранжевом в 2,11. хотя я тоже думала сначала красный брать. Но ей он уже был бы маловат.

копировать

до 4х лет в красном плавали

копировать

Красный лучше держит ребенка который первый раз на воде. Но, и оранжевый не даст под воду уйти, а ребенок будет больше вводе, чем в красном.

копировать

Я своей на 3 годика брала оранжевый - отлично было. Держал на воде хорошо. Навыков плавания до этого не было. Пользовались в 3-4 годика активно, в 5 лет уже был впритык по размеру, хотя моя худышка, да и плавать уже начали учиться, перешли на нарукавники. С 6 плаваем самостоятельно.

копировать

В открытый водоем только нарукавники и никаких кругов.

Ну это имхо конечно. Круги эти на волнах переворачиваются, а мамы, расслабленные надежным плавучим средством, зевают и плавают рядышком. Считаю эту фигную ненужной, бесполезной и не в бассейне - опасной.
В нарукавниках ребенок может ходить возле воды, ходить в воде, плескаться самостоятельно. В круге болтыхаться он будет только на глубине. А что вы на мели делать будете? А как же маме поплавать? А вот так и плавать. Не знаю как ваш ребенок, мои оба в 2 года прекрасно плавали в нарукавниках, я только направляла за плавки в нужную сторону. Сыну сейчас 4 года - умеет плавать без всего. На море одену опять нарукавники.

копировать

А в нарукавниках, значит, перевернуться-захлебнуться невозможно? Чушь полная. На воде с ребенком расслабляться и оставлять его без контроля вообще считаю недопустимо - хоть в круге он, хоть без круга, умеет плавать или нет. У ребенка с данным кругом больше возможностей для забав - может плыть, может только бултыхать ногами, может ничего не делать просто качаться на волнах или играть - ловить игрушки или медуз, например, руки свободны. С нарукавниками только плыть, это надоедает. И не нужно всех приравнивать к себе и кичиться продвинутостью своих детей - мало кто из детей плавает самостоятельно в раннем возрасте, большинство побаивается воды.

копировать

Не может.
Вы сама плавать умеете может понять суть?)
Нет никаких возможностей плавать в этом круге.
В нарукавниках ребенок лежит на воде, купите ребенку по возрасту и весу дубина)
Никто из детей без неврологии не боится воды, и к трем большая часть прилично плавают.

копировать

кто сказал, что с нарукавниками только плыть? если они правильно подобраны по весу ребенка, то в них можно просто так болтаться на воде и руки свободны. Можно лежать на животе и спине, а можно столбиком вертикально. Перевернуться в нарукавниках нельзя, если не кидать ребенка с борта бассейна ) Даже если кинуть ребенка с бортика, и ребенок уйдет головой в воду, через секунду он будет торчком над водой, точнее голова. Это же физика и не более того. Принцип поплавка. В круге такого нет.

копировать

У дочки (почти 1 год, чуть больше 10 кг) красный, у сына (почти 4 года, около 17 кг) оранжевый.
Мне пригодились на отдыхе, в частности, плавать в бассейне - замечательная вещь!
Не переворачивались ни разу.
Сын и в нарукавниках плавает неплохо, но этот круг тоже любит.
Я бы, наверное, взяла оранжевый, чтоб и на сл. год-два хватило.

копировать

нарукавники а не эта фигня

копировать

вот сразу видно, что пишет человек, который даже в глаза не видел этот круг :)
это не фигня, а очень удобная вещь для маленького ребенка!
а вот нарукавники это фигня!

копировать

В 2,3 удобная?)))) У нас были оба, реально фигня, максимум на годоваса.
в 2,3 дети плавать уже могут некоторые
А нарукавники первая ступень научится плаванию.

копировать

не надо пользоваться этим кругом! Родители считают его супербезопасным, а зря! Сзади он незамкнут, и если ребенок решит полежать на спине, он в секунду перевешивается и переворачивается вверх ногами. И если из обычного круга можно выскользнуть вниз и теоретически выплыть, эти лямки у свимтренера не дадут ни вниз выскочить, ни перевернуться обратно. На моих глазах так чуть не захлебнулся 4-х летний ребенок (т.е. уже сознательный) в метре от своей мамы, благо что она следила и почти сразу его обратно перевернула. А я в первую секунду даже не поняла, что происходит, ну болтаются ноги в воздухе, прям ступор какой-то. Нарукавники безопаснее, ну и конечно вопрос про ребенка в воде БЕЗ присмотра (в чем бы он ни был) даже не обсуждается.

копировать

Ключевые слова "маленького" :-) В 2,3 уже фигня

копировать

Совершенно не пригодился красный и оранжевый свимтренер ни первому, ни второму моему пацану ;) а вот нарукавники прижились, в них дети и поплыли.

копировать

Пригодится не плавающим мамам, как ни странно есть и такие.

копировать

а на какого фига не плавающей маме ходить там где нет дна?

копировать

дна у ребенка