Школьная форма с нормальным составом

копировать

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь видел школьную форму с нормальным составом ткани , а не сплошная синтетика? Смотрела разные фирмы, даже то что пишут что полушерстяная подразумевается 30 % шерсти.

копировать

Какой конкретно состав ищете?

копировать

Хотя бы больше 60% шерсти, или таких не существует в природе.

копировать

60% шерсти????? В школе не топят? Вы в офисе попробуйте посидеть в костюме с таким составом! Берите вискозу. В ней комфортно, ухаживать легко. Никто не потеет, всем комфортно.

копировать

Почему не топят? Я же не говорю про штаны с начесом. Я бы даже сказала что и 60% это мало для хорошей костюмной ткани и это не значит что в ней жарко. А вот синтетика когда сплошная это конечно здорово. С вискозой соглашусь что хорошо, но и ее маловато по составу.

копировать

вискоза не держит форму
костюмная ткань - это вы о cool wool что ли? из нее форму не шьют - она как из золота получится
хотя просто пиджаки-брюки нужного цвета могут быть
а обычная шерсть - чем больше процент шерсти тем колючее
и более 30% - жарища

копировать

так мнётся она в таком составе.
мамы не хотят гладить каждый день.
Вот и не покупают.
А не покупают - значит и продавать нет желающих.

копировать

чтоб обчесаться и запариться?
вообще-то лучше всего синтетика - но качественная
она кстати дорогущая

копировать

Зачем вам шерсть? Это ужасный состав. Вискоза лучше всего.

копировать

Мы 3 года носим Сильвер Спун-состав ткани нормальный и форма остается как новая(ни одного катышка)

копировать

Форма с шерстью в составе - это же нереальный ужас (ну разве что у вас совсем плохо топят, тогда, конечно, вещь нужная). В ином случае ни за что бы не взяла ни одну вещь с шерстью в составе.

копировать

ну вообще мужские костюмы и брюки из 100% шерсти. Даже летние коллекции.

копировать

Ну это ж очевидно что по качеству вы такой формы не найдете. Будет шерсть ( форма российского производства), в которой все упреет.

копировать

Если задаться целью, то найти можно. Не российского производства и за другие деньги. Но можно. Другое дело, что мне, например, не нужно, меня Карамелли устраивает. А автор ищет с "нормальным составом".

копировать

Да дело ваше - носите и летом шерсть, кто ж мешает. Мне как-то понятнее на жару лен и хлопок. Но чтоб целенаправленно искать шерсть ребенку, странно. Жарко, неприятно. Сейчас вообще мало кто из детей носит шерстяные вещи - разве что шапки и носки. От всяких свитеров-рейтузов давно отказались. Поэтому и редко встречается такая форма, что никому не нужна.

копировать

Причём тут шапки и светера?
тут же не вязаные вещи обсуждают, а состав ткани для одежды.
Советское шерстяное школьное платье было весьма неплохО.
Только мялось.
Сейчас не делают , потому что дорого.

копировать

А чем оно хорошо-то было? Жарко, колюче, локти протираются, задница лоснится, через день отпаривать, стирка пару раз в год - ну просто полный набор достоинств.

копировать

мне по составу карамелли нравятся- правда вискоза и пэ, но не шерсть и пэ, тк у нас очень жарко...еще плюс-она не скатывается

копировать

мы тоже год относили и довольны. На ощупь очень приятная ткань, не голая синтетика, которая искрит. Не скатывается, не мнётся.

копировать

и тонкая...не как "наша форма№, например

копировать

А как карамелли по размерности? Маломерит? Большемерит?

копировать

Вообще вроде бы в размер, но нужно мерить. У нас на рост 132 где-то сарафаны получились 134. Мы ездили с дочкой в их фирменный магазин на Парке Культуры, там очень большой выбор. Перемерили сарафанов 10, наверное,купили два. Но у меня дочь очень худая, длинноногая и высокая, ей не все подходит.

копировать

Насчет 60 не знаю, но вот с 50% шерсти я сдуру купила ребенку форму в 1 класс..Ужас-ужас - мнется, катышки, все прилипает...Я тех пор беру нормальную.Если шерсть - то не больше 15-20%

копировать

А в треде четвероклассников плач по 100% синтетике, которой у Маленькой леди больше нет. :( Теперь 40% вискозы, меня уже обрадовали, что неубиваемый прежде сарафан удобного и красивого фасона через 4 месяца пойдет катышками. :(

копировать

катышки ладно, их можно сбрить приборчиком для катышков
а вот перекосить ее после стирки запросто может - не любит вискоза стирку, если она не идеального качества и смеси

копировать

Мы с Аликс о плиссировке говорим. Собирать катышки с плиссировки может стать квестом...

копировать

а, это да, круть ))))))

копировать

Нет. Не через 4. Пара месяцев максимум. :-) Я в ТАКОМ шоке была...после 3-то лет невылезания из формы МЛ...

копировать

Туги Клуб, Турция, там хлопка то ли 65, то ли 35 не помню, остальное вискоза, нежная, на жару прекрасно, где искать сейчас не знаю.
Сильвер Спун еще ничего, на ощупь по крайней мере.
С шерстью какой вам надо - дорогой качественной - формы нет, она стоить будет космических денег, вряд ли кому-то нужен ее массовый выпуск, а кому нужен, на заказ шьют.

копировать

Ferre сарафан 80% шерсти, тоненький, неколючий и нежаркий. Но у него цена 13 тыс. руб, продается в Кенгуру и Даниэле. Если цена не смущает, можете там посмотреть.