Мамы грудничков отзовитесь.

копировать

В чём в жару ваши детки, памперсы или трусики? Я накупила штук 20 трусиков вот на прогулку беру с собой весь пакет и в коляску одноразовые пелёнки. Кажется что в памперсе преет всё. Пользуемся мерриесами, мальчик, 4 мес. Мы на даче но ходим гулять к реке и на долго, часа 4 точно. С этими трусами замучилась, снять-одеть, пелёнку поменять. Да и сама вся мокрая когда ребёнок на руках. Что вы одеваете малышам и так ли страшен памперс в жару?

копировать

Вот пусть меня закидают, но я не вижу ничего страшного в виде сухого памперса в жару (т е просто по-чаще его менять) уже сколько раз проверяла, внутри не жарче чем снаружи.

копировать

Оба ребенка первое лето были строго в подгузниках на прогулке.
Ничего ни у кого не прело. Просто менять почаще, не допускать "наполнения".
Не вижу никакого смысла в карусели с заменой трусов-пеленок.

копировать

В том году в пампах были так издеваться над собой и ребенком не стала бы, он же еще в таком возрасте постоянно спит получается или мокрый он у вас спит или вы его будите чтоб поменять. В пампе было ребенку комфортно ничего не нагревалось.

копировать

одноразовая пеленка - самое главное зло в вашей "истории".
На ней лежать - это ж ад адский.

копировать

кстати да, эти пеленки очень потные

копировать

Мой почти 7 мес, на прогулку в подгузе (Муни у нас), дома на огороде (частный дом) можем в труселях поиграть.
Думаю вы сильно заморочились))), все равно наверняка тенечек выбираете для прогулок, не настолько уж жарко в памперсах

копировать

Если хотите без пампов, то лучше махровая пеленка многоразовая + байковая пеленка под попу и без трусиков. Описался за ножки приподняли и подложили сухую пеленку. На одноразовой очень некомфортно! А в пампах кстати в жару и у одной и у другой дочки попа чувствовала себя вполне хорошо.

копировать

Издеваетесь и над собой и над ребенком. Нам 5 мес, гуляем в памперсах, ничего не преет и не потеет. Если уж так вас что-то напрягает, то меняйте просто почаще, но в хороших памперсах попа же сухая.

копировать

в памперсах был, да и сейчас в 2 года тоже... )дома в обычных трусах, учимся осваивать горшок

копировать

А на одноразовой ребенке ничего не преет? Имхо, дурью маетесь и больше ничего

копировать

Все правильно - снять-надеть, ребёночек мокрый, сама мокрая. .. Сами ответили на свой вопрос. Памперсы однозначно. Скажу по-секрету, на одноразовой пелёнке вообще всё преет. По себе знаю, если что. Берите запасные подгузники на прогулку и меняйте по мере необходимости. Кстати, муни мне кажется, помягче и суше, но это моё мнение.

копировать

Были только в памперсах, ничего не прело.

копировать

В памперсе и без мучений. Никаких особенных опрелостей в летнее время замечено не было.

копировать

В 4 мес это издевательство над ребенком и над мамой.

копировать

В памперсах, даже не собиралась дурью с трусами маяться. Здоровый сон ребенку необходим куда больше мифического проветривания, простите, половых органов.

Одноразовые пеленки для воздушных ванн, кстати, тоже не поняла, покупала разные - они ж мокрющие после одного использования по назначению, не такие, как памперсы. В итоге - даже ванны проще принимать было на обычной пеленке, она приятнее к телу и на ней не образуется лужа под ребенком. Но, кстати, и ваннами сильно не злоупотребляла, памперсы очень удобны.

копировать

Мой сын родился в июне 2010 в адскую жару. Я выгуливала его в коляске голяком, вниз клеенку "больничную" - она прохладная, на нее несколько слоев обычных пеленок (благо от дочки их вагон остался). Груднички писают не очень много, тем более мальчики - я прикрывала сверху сложенной марлевкой из Мазекеи, она все впитывала, если что-то подтекало под попу - загибала один слой пеленки и ребенок лежал опять на сухом. Насчет памперса - Вы ежедневками пользуетесь в жару? Лично мне некомфортно, хотя по площади они гораздо меньше памперса

копировать

и еще - мокрую пеленку сверху Вы увидите и замените сразу, мой даже не просыпался, а памперс от одного пописа никто не будет менять. Но решать конечно Вам. Никого не агитирую и не осуждаю :-)

копировать

Это вам просто с ребенком повезло. Мой старший рос без памперсов, хотя они уже были, но вот такой бзик меня накрыл, да и дорого было памперсы покупать. Надевала только на прогулку с выходом из дома, на крыльце летом тоже спал без памперсов.
Просыпался от каждого мочеиспускания. Это был ад - наелся, уснул, пописал, проснулся, укачала, уснул, пописал, проснулся, поел, уснул, пописал... Конечно, с года просыпался на горшок ночью и рано стал проситься сам, но это ж был какой-то ад кромешный для меня.
Младший упакован в памперсы по самые уши.

копировать

Столько манипуляций и куча обоссанного! И чем памперс не угодил?

копировать

чем не угодил памперс выше написано. У меня есть стиральная машинка, а пеленки летом сохнут за 15 минут.

копировать

Если речь идет о 40-50-градусной жаре - это уже экстрим, тут речь о выживании. В 30 градусов вполне комфортно и в прокладках, и в подгузниках - лишь бы чисто и сухо. Не вижу никакого смысла тревожить сон ребенка какими-то подкладываниями.

копировать

Девочки отвечу всем сразу))) я вот вобще не против памперсов. Но у всех знакомых глаза на лоб лезли когда видели моего в памперсах. Вот и заморочилась с трусами и так они мне надоели. А пелёнки одноразовые меняла каждый раз как только она намокала. Вобщем в итоге целые верёвки трусиков и целая мусорка этих пелёнок. Хотя некоторые сушила)) и по второму разу подкладывала ( о ужас!) Нафиг трусы. Завтра будет в памперсах! И да, у меня нет стиралки здесь. Так что ещё и руками застирывать приходилось. А это время которого и так не хватает.

копировать

Лезли глаза от вида четырехмесячного младенца в подгузниках?? Что за знакомые? :)))

копировать

У меня дети до 2-3 лет в памперсах на улице. И летом тоже, мне так удобно.

копировать

Да забейте на окружающих. Делайте так, как ВАМ удобно. Куча детей выросли в этих одноразовых подгузниках. ИМХО, но одноразовые пеленки вообще не дышат.
Я как-то легла спать с дочкой, тогда под нее еще подстилала эти пеленки, так спать невозможно, от этой пеленки все преет.

копировать

Сын до 2-х лет вообще круглосуточно был в памперсах и в жару тоже. Да у него и раздражение сразу от контакта с мочой. Меняйте почаще и все. Ничего там не преет так, как преет в мокрых трусах. А советчиков в сад. Это ваш ребенок!!!

копировать

На прогулку всегда надевала подгузники, дома в жару - голышом. Никогда не видела, чтоб в наше время на улице кто-то заморачивался с трусами-пеленками. Смысл? Тогда приходится подкладывать клеенку или одноразовую пеленку, а они тоже парят, еще и похуже - ведь тогда ребенок весь лежит на клеенке, а не только попа.

копировать

Я такая же как вы, но моему 1,6, сегодня "знакомая" сделала огромные глаза, и сказала, что надо срочно снимать памперс, т.к. под ним всё преет. У моего ничего не преет, но заморочилась я конкретно, докупила трусов впитывающих многоразовых, горшок менять буду на подставку для унитаза, т.к. ребёнок не садится на горшок даже на 5 секунд, и будем "приучаться" :)
Но в вашем возрасте я даже и мысли не допускала ни о каких трусах :)

копировать

Оставьте ребенка в покое с приучениями, время придет, за день приучится. Знакомую в игнор вместе с глазами.

копировать

зачем вам это надо? мой в 1,6 орал как резаный))
сейчас 2,2 потихоньку дома приучаемся, с пописами вроде ничего, а вот какашку мы боимся)) и особо не настаиваю, дома в обычных трусах бегает, на улице в пампе-трусах)

копировать

а вам не пофиг у кого на что глаза на лоб лезут? вы ребенка для кого завели, для себя или для соседей?

копировать

У большинства таких знакомый и советчиков дети в зимних комбезах до +15 и в шапках до +25 ходят, проверенно))) Ваш ребенок и Ваше удобство, у меня обе в подгузниках были постоянно, голопопили только когда не спали, и то не часто, никаких мучений-приучений-переодеваний на улицах, одним днем отказывались от подгузников и начинали ходить в туалет

копировать

Преют - в мокрых трусах)) В памперсах - все нормально.

копировать

Дома х/б трусики, на улицу Муни.