Список на море 4хлеткам

копировать

Девочки, впервые собираемся с детьми на море. Скорее всего на машине, но все равно брать много-много вещей не очень хочется... Накидайте, пож, список необходимого. Спасибо!

копировать

Вы сперва сбросьте свой список, что вы считаете нужным взять, а мы уже добавим/отнимим. У вас то свои мысли тоже имеются, правда?

копировать

смотря, какого пола дети :)

копировать

девочки-близняшки

копировать

тогда упс, у меня мальчик :)

копировать

по одежде:
штуки три комплекта майка-юбка(шорты) или сарафана на каждый день, пару нарядных, сандали и кроксы. трусов штук 5. одни бриджи или штаны/лосины и одна кофта. в дорогу отдельно трикотажные шорты/лосины и футболку (тк мои свинята все уляпывают по дороге, беру отдельно "дорожную одежду")
косметику всю беру с собой, не люблю на месте бегать искать - крем солнцезащитный, молочко детское, шампунь, пасту-щетку. сиденья бумажные на унитаз нужны - по дороге пользоваться будете, и если там поехать куда. салфетки влажные.
аптечку собираю маленькую - перекись-пластырь, энтеросгель и жаропонижающее.
в машину мультиков, книжек можно и игрушек небольших. уно хорошая вещь.
остальное сильно зависит от того, куда едете и ваших привычек.

копировать

зависит от условий пребывания и количества дней :)
я с 2 девочками обычно езжу на 3 недели и у меня на месте есть возможность дешевой стирки (50 рублей за машинку), поэтому беру каждой одежду на 8 дней - 7 дней носим - на восьмой сохнет :) и по тёплому варианту на всякий случай (за 4 поездки пригодилось 1 раз). В качестве обуви кроксы - в них и на пляж, и по гостиничной территории, и в дождь отлично :) на случай длительного пешего похода-экскурсии - босоножки с закрытыми носами, в них же едем туда-обратно.

а уж что удобно вашим девчонкам в жару и из чего составлять комплекты - вам виднее. главное - 1 легкую рубашечку с длинным ркавом или тунику батистовую - от солнца и панамок минимум по 2 штуки, лучше по 3.

копировать

Футболки с коротким рукавом по количеству дней, юбки-шорты из расчета 1 шт. на 2-3 дня (в зависимости от маркости), трусы на через день (все равно половину времени в купальниках), легкая джинсовая курточка с рукавом или типа такого, 2-3 пары длинных штанов, 1 кофта, сандалии, шлепки, несколько пар носков, пара панам, несколько купальников. Майки, сарафаны не беру - и так много на солнце бываем, плечи лучше прикрывать лишний раз чтоб не обгорели. Платья тоже не беру - много места занимают, а за день запачкиваются.

копировать

мне на море больше нравятся сарафаны, легкие платьица. Это для дневного времени.
А вот вечером, когда гулять ходили, как раз чаще одевали что-то с шортами\бриджами. Т.к. там постоянные лабиринты, батуты и как-то трусами там сверкать мне не нравится.
Я беру побольше, чтоб стирать по-реже, и чтоб был выбор, что надеть. К тому же испачкать может, и 3 футболки, как выше написали- по мне очень мало.

Трусов шт 8, футболки шт 6 (хотя бы 2 должны быть очень тоненькие беленькие. Мне нравилось их на пляже на дочку надевать, если уже долго находились), несколько шорт, юбок. Сарафанчики - сколько есть) Ну и для вечерних прогулок - красивые платья, бриджи блузка.
Несколько панамок.
Купальник.
Пару босоножек, пляжные тапки
Утепленный комплект на всякий случай - джинсы и тонкая ветровка.
Носки - шт.4 (на батуте в лабиринте только в них разрешали).