Бассейн и круг для малышу

копировать

Девочки, помогите пжл:
Выбрать бассейн, средних размеров, для 1-2 ребенка возраст 9мес, 2 года. В интернете полно, но хочется реальных отзывов, сама знаю только, что нужно искать с надувным дном.

Круг хочу сама не знаю какой, и вообще нужен ли:
сейчас, дома в ванной, ребенок (7мес) плавает с кругом на шее, но вот летом на море (это нам уже 8-9 мес будет) какой-то круг тоже наверное нужен? Может уже на грудку, а не на шею?
Поделитесь пжл Вашим опытом, буду очень благодарна.

копировать

У нас был круг Swim Trainer красный, в прошлом году в 2 года плавали на море с восторгом, отталкивала маму, и висела в нем до самозабвения. А старшего пыталась в этот круг засунуть в 1,9 когда-то - отбивался, как мог, так и плавал на ручках исключительно. На дачу купили уже второй басик INTEX с надувным дном и крышей-морской звездой, что-то около 400 р. в Ашане. Все остальные любых размеров там были с ненадувным дном, что нам не подходит - слишком чувствуются всякие шишки-иголки, да и холодно в таком сидеть.

копировать

+1 бассейн с надувным дном обязательно. Самый удобный круг для малыша 9 мес, да и двухлетки тоже - свим тренер красный, но не все дети согласны его надевать, лучше потренироваться дома в ванной. Мой младший согласился в итоге только на вариант нарукавники + круг, а в свимтренере очень кричал, дело было в 2 года.

копировать

Спасибо за наводку, круг этот и правда хорош дл этого возраста, сегодня в ванной уже опробовали) пока вроде с удовольствием...

копировать

Продублирую здесь - будьте осторожны! Сзади круг незамкнут, и если ребенок решит полежать на спине, он в секунду перевешивается и переворачивается вверх ногами. И если из обычного круга можно выскользнуть вниз и теоретически выплыть, эти лямки у свимтренера не дадут ни вниз выскочить, ни перевернуться обратно. На моих глазах так чуть не захлебнулся 4-х летний ребенок (т.е. уже сознательный) в метре от своей мамы, благо что она следила и почти сразу его обратно перевернула. А я в первую секунду даже не поняла, что происходит, ну болтаются ноги в воздухе, прям ступор какой-то. Нарукавники в общем безопаснее, ну и конечно вопрос про ребенка в воде БЕЗ присмотра (в чем бы он ни был) даже не обсуждается.

копировать

Нарукавники детям на море одевают.

копировать

А зачем у бассейна надувное дно?
я купила вот такой для детей возраста 1,2 года. Бассейн очень яркий, красивый



а круг вот такой, в него садиться надо

копировать

В бассейне с надувным дном приятнее ножками ходить и "теплее" попе. Я бы сама не стала в ненадувном сидеть, все равно, что на земле.

копировать

+1000 :)

копировать

а вы пробовали ходить по надутому дну?) не думаете, что ребенок будет постоянно падать?)
хотя если вам принципиально надувное дно, то воля ваша)

копировать

А у нас небольшой бассейн 102 см в диаметре, там не надо ходить по дну. Бассейн этого размера и этой модели не предполагает хождения. http://kids.wikimart.ru/street/basin/model/14726211/igry_igrushki_dlja_ulicy_intex_bassejjn_detskijj_naduvnojj_s_navesom_zvezdochka/ При всем желании в нем не походишь - там крыша над головой:))). Ребенок от года до 7 лет СИДЕЛ в нем и получал и получает огромное удовольствие, играя с водными игрушками. Он мелкий, если что. Не для плавания, а для игр. Зато и ухаживать за ним легко. Хотя на сайте INTEX есть и гораздо большие с надувным дном, наверное, можно надеть коралловые тапки, чтобы не скользить, а может, там как-то продуман этот вопрос, не знаю.

копировать

подстилку из пенки под низ и любое дно будет мягким

копировать

Для такого мелкого я б жилет скорее купила, чтоб не смыло.

копировать

Мой сын в годик отлично плавал в бассейне в красном Свимтренере. И мне оч удобно было, я хоть поплавать могла рядом спокойно. В море заходила на руках с ребенком, либо копошился рядом на берегу. В 1.8 уже надели нарукавники.

копировать

Для купания в море и большом бассейне купите в Мазекее жилет или костюм сплошной с пенопластовыми вставками, костюм еще и от солнца защищает. Жилет не надувной, из ткани, с пенопластом, или купальник Архимед, но он дороже.