Синий матрас Икеа

копировать

Девочки, не в курсе, до какого веса можно спать на синем икеевском матрасе для раздвижной кровати? Это матрас из трех подушек шириной 7 см. Имеет ли смысл покупать широкий матрас на замену? Ребенку 8 лет.

копировать

Всегда цельный матрас полезнее для ребенка, нежели матрас из подушек. Любой, кто в детстве спал на диванах с подушками - запомнил это на всю жизнь. :-)

копировать

Дополнительные подушки идут в ногах, а спишь на целой часте. Они даже незаметны (120 см основная часть+40+40)

копировать

Нет смысла менять? Ребенку удобно, но переживаю насколько этот матрас полезен для спины?

копировать

Подушками я образно назвала :). Основная часть достаточно большая. Я имела в виду, следует ли менять этот матрас при достижении школьного возраста?

копировать

не про данный матрас, но в целом они идут не от возраста, а от веса. У нас цельный икеевский матрас был на 160см - он до 50 кг. Если ребенку 8 и он весит 20кг, то и менять незачем.. если 8 и весит 50 кг, то сами понимаете )

копировать

Проблема в том, что не могу найти информацию по этому матрасу и соответственно не могу сообразить по весовой категории...

копировать

у нас такой -из 3 подушек. заглянула внутрь пока стирала верх, ужас ужасный. простой поролон. местами склеенный. никакой ортопедии там вообще нет. Правда ребенок 26 кг-не жалуется.

копировать

На сайте икеевском никакой инфы по такому матрасу :(

копировать

1

копировать

2