Брюки для школы

копировать

Сын будущий первоклассник.
Столкнулась с тем, что оч многие брюки классические с полиэстром.
Где посмотреть (какая фирма) классические брюки (шерсть?) на стройного мальчика?
Можно заграничные фирмы.

копировать

О, это вопросы задают исключительно неопытные мамы будущих первоклассников)
Успокойтесь, берите с п/э :)

копировать

+1

копировать

Оч мило) Но я не хочу с полиэстром)

копировать

Почему?

копировать

Боюсь его)

копировать

Он вроде не кусается. )
Сейчас почти вся одежда с добавками.

копировать

Ночами приходит и пугает))))

копировать

Мы все не хотели когда в 1 класс собирали)))

копировать

И не нашли? А какой лучший вариант нашли?
Скажем я купила 2 пары брюк, но они на 8 лет) то есть с 8 лет))) И ему длинны) Но шерсть без полиэстра.
Мы скоро едем за границу, какие марки посоветуете посмотреть?)

копировать

Некст за 600р - ральф лорен так и висит на полочке)))
Опыт приходит после пары мес учебы)))

копировать

А чем ральф лорен не понра?
Некст жестковат показался..

копировать

ноги не сгибаются? ))

копировать

Тем что это не школьная вещь, не выдерживает перемен)))

копировать

Я - ярый противник синтетики. Купила для школы блузки 100% хлопок и пару разных некст с полиэстером. В итоге некст докупила еще несколько штук и их дочь носила в школу с удовольствием, а итальянский хлопок по 2тыс.р. провисел в шкафу.

копировать

А то,что мальчик будет хреново выглядеть уже через месяц носки - вас не беспокоит? Реально это невозможно носить по факту)

копировать

Почему? у меня оч аккуратный мальчик старший.
ЗЫ, да и купить мона не 1 пару.

копировать

Потому что они мнутся - один раз сел уже мятые. К ним все липнет намертво..Обплеваться просто. Другой деть с нормальными штанами - встал и пошел - все как после глажки, запачкал - отряхнул и вперед - как новенькие.А тут - старые на третий день носки.

копировать

понел)

копировать

я купила в Нексте на худющего первоклашку слим фит брюки - вообще отличные!!!! честно. Уже опробовали на выпускном в саду. Сын валялся, даже на улице ползал по участку в них... их даже гладить н епришлось, щеткой стряхнула - они как новые. Я просто пищу! Это находка.

копировать

Те фирмы, которые шьют недорогие брюки чистая шерсть, или с минимальным полиэстером и шерстью, или полиэстером и хлопком на практике оказываются неудобными, неноскими, и не годящимися для ежедневных испытаний в школе. Полиэстера должно быть не менее 30%, тогда их можно носить более-менее долго в школу и стирать без ущерба для внешнего вида.

Посмотрите на Вилдберрис, там есть шк.форма за 13 тысяч, за 21, судя по цене, состав хороший. Вопрос в том, нужно ли это для школы.

Я сама искала исключительно хлопок, нашла Туги Клуб, все ок, но для ежедневной носки они не годятся. Носим Некст брюки и очень довольны. В жару можно одеть другие, Сильвер Спун, Туги клуб, в холод шерстяные.
Качественная шерсть очень дорогая для школьных брюк, а некачественную вы сами не оденете.

В Чилдренссалоне посмотрите, может быть там что-то понравится. Традиционно итальянцы шьют очень качественные костюмы для детей и взрослых, чистую шерсть у них найти можно, сколько будут стоить не знаю. В Кенгуру можно посмотреть, в Лапин Хаусе, в Даниэле (если он еще жив) наверняка что-то будут продавать без синтетики или с минимальным процентом ее. В Австрии, Хорватии, Венгрии и Чехии и близко не видела шк.формы без полиэстера, все с добавками.

копировать

+много! мне все это было лень самой писать)

копировать

Спасибо Вам!!) И за то, что не поленились написать тожже)

копировать

:) Не за что! Сама начинала сборы в школу старшего сына исключительно с поиска сугубо натуральных хлопковых и шерстяных брюк:) Но суровая школьная реальность подтолкнула к Нексту и прочим массовым школьным фирмам.

копировать

Да я вот брыкаюсь до последнего.. но чую да)))

копировать

В таких брюках можно только один/два раза сходить среднестатическому школьнику.
:):):):):):)

копировать

Покупала первокласснику брюки Bremer российского производства (они в основном мужские костюмы производят) - состав 30% шерсть, 30% вискоза, 40% полиэстер. Одели по факту 1 сентября и еще раз - ткань блестящая,гладкая, выглядит достачно красиво - потертости на коленях сразу появились белесые, как будто сын не на перемене в коридоре по гладкому полу поползал, а по неровному асфальту. После этого весь год носили брюки Некст (3 пары брюк поочередно) - ни единой потертости или деформации ткани за весь учебный год.


копировать

Всем большое спасибо))))